Спасение утопающих алкоголиков — дело рук самих утопающих алкоголиков

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Viktor jama
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.01.2017
Из: Гвардейск

Сообщение Viktor jama » 24.08.2017 07:12

Другими словами: каждый должен решать свои проблемы сам, не уповая на чужую помощь.
Но бывает так, что не получив помощи не от кого, человек ищет помощь в бутылке, как Вы считаете возможно такому человеку помочь и нужно ли вообще помогать??
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 24.08.2017 07:23

Да Вить, если и усугбляю лишнего, то не от хорошей жизни......
Но я внимательно (на нормальном компьютере) посмотрел твои фото......
Извени конечно, я не следователь и не хочу тебя обидеть....
Но там разныые лица........
Я даже рюмочку выпью, готов признать что я идиот..... Но там разные лица......

Viktor jama
Рулевой
Рулевой

Обсуждение очередных граблей

Сообщение Viktor jama » 24.08.2017 08:00

За свою трудовую деятельность, я закодировал от алкоголя более 40 человек и у всех этих людей, было одно оправдание- пью не от хорошей жизни, это самообман.Тебе нужна не большая помощь кодировщика и ты вернёшься к нормальной жизни. Три дня не попить и на кодировку. Практика показала, что кодировка не на всех действует, но процентов 50 ей подвластны, значит шанс у тебя есть, так тема тебе для размышления)))
По поводу фотографий, на всех фотках я, последняя с рыбкой, двух летней давности, остальные свежие)))
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.08.2017 08:33

Вить! Спасибо за совет, но кодироваться не буду (и не советую)
Ты правильно говришь, про 50 % людей, но на мой взгляд дело в другом......
Любая кодировка - это вмешательсто в психику человека...
Если человек пьёт - он и будет пить, находя любые причины......
Тут дело силы воли и может быть любви к себе или даже страха смерти.....
Даже кострация или стерилизация кота (кошки) это грех, на мой взгляд...... Хотя по определённым причинам многие это делают..... я то же кошку стерилизовал, но в душе считаю это грех.....
Кодировать человека - тем более....
Страсть к бутылке - приводит в могилу (большинство), но кодировка это психика - даже если действуешь Во Благо, но это ответственность....... Может не стоит туда лезть? (я без шуток)

Viktor jama
Рулевой
Рулевой

Сообщение Viktor jama » 24.08.2017 09:31

Ты не прав тёзка, у меня много живых примеров, самый яркий , это мой старший брат. 20 лет назад его жена привезла брата ко мне на такси, рёбра переломаны, морда набитая, я был в шоке от увиденного. Всего на один год, я потерял его из поля зрения и тут такая картина. Не мог понять от куда зло, молодая красивая жена, сын родился, строил дом, что могло так под затянуть его в бутылку, не понимаю по сей день. Итог такой, передамной стоит конкретный бухарик, с голой жопой, без жилья, жена подола на развод, по специальности он водитель, а если бухарик ,значит этой специальности считай нет. Снял ему жильё, подлечил рёбра, пока лечились он не пил,отвёз его на кодировку и вроде жизнь стала налаживаться. Несколько раз съездил на переговоры к его жене, она забрала заявление на развод и переехала жить к нему, был один срыв, купили мы ему мерседес и он решил его обмыть, попил три дня, после моего наезда, сам поехал и за кодировался ещё раз, итог: не пьёт вообще 20 лет, на сегодняшний день один из миллионеров г. Гвардейска (в долларовом эквиваленте) Сдвиг по психике не наблюдаю, какой был такой и остался))). Так я могу привести ещё несколько примеров и каждый интересней другого.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.08.2017 02:31

С братом повезло. Поучительный пример. А у тебя и выбора Витя не было, надо было помогать....Правильно поступил!
У меня всё хуже.....
Кто кодировался/не кодировался, но действительно пил, я уже многих похоронил.....
Последние похороны в том году, 46 лет парню было.....
29 дней запоя и смерть дома в кровати........
В ситуации с твоим братом - главное, что ты сохранил ему семью (на мой взгляд), тебе это удалось сделать, наверное это дало ему сил взять себя в руки.....
Что такое кодировка?
- разговор с якобы экстрасенсом или укол якобы препаратом????
- ну и что???
Думаю, что и то и то бесполезно, если человек не настроен жить и остаток дней проводит "под кайфом"...
Другое дело, когда есть смысл в жизни, тогда и кодировка не нужна.......
Кодировка - просто бизнес, может на слабых людей действует, кокое-то время, но потом опять срыв....

Ну и что бы прям вот так пить.... нужно иметь определённый доход в наше время)))) И это ни фига не дёшево.....

Viktor jama
Рулевой
Рулевой

Сообщение Viktor jama » 25.08.2017 06:53

Ты малость не прав по вопросу кодировки, шарлатанов много , но есть люди которые действительно берут деньги заслуженно, у нас в Калининграде такой есть. У меня работает авто маляр, у него стаж запоев 19 лет, со своей теперешней женой он познакомился на Барнаульской ( там у нас заведение, куда привозят клиентов на белом коне, или куда сдаются сами , чтоб не сесть на этого коня), ну так вот, её привезли, а он сдался сам. Он тогда работал и жил в съёмной квартире в Калининграде, а новоиспечённая подруга из г.Гвардейска. После прохождения очередного курса вывода из запоя, они оба приехали в Гвардейск, у подруги там была своя квартира и соответственно пока трезвый, он пошёл искать работу в нашем городе. Мне по работе надо было заехать в магазин авто краски и продавец этого магазина спросила у меня - не надо ли мне на работу авто маляр? Я сказал что взял бы, так как красить сам устал, она мне дала телефон этого авто маляра, я с ним созвонился, он пришёл , в беседе я у него спросил- как обстоят дела с алкоголем? Он ответил что без фанатизма))) Я взял его на работу, но пришёл он через две недели, это он обмывал новое место работы. Понаблюдав за ним дней десять, я предложил ему- либо едем кодироваться , либо собирай вещи и уходи, он выбрал первый вариант.Тогда я ещё не знал, что его Мама возила его по разным кодировщикам, врачи ему вшивали ампулы, и.т.д, вся эта борьба с его алкоголем происходила где то в Казахстане, но он сам Русский. Одним словом отвёз я его и закодировал, сработало на все 100%. Два, три месяца обрабатывали его подругу, чтоб она тоже поехала и прошла эту процедуру, подключили группу поддержки, её родственников, оказалось убедить бабу что она алкоголик, гораздо сложней, чем мужика, но у нас получилось и она поехала, тоже сработало на все 100%. Срок кодировки был три года, подругу устроили на работу на мясо комбинат, она оказалась по образованию технолог и не плохой. Три года пролетели быстро. Как то в разговоре, мой авто маляр сказал мне- что его подруга ставит крестики в календаре и считает дни когда закончится срок кодировки, типа закупает водку ящиками, готовится к их свадьбе))) Так как авто маляр за кодировался раньше подруги на три месяца, соответственно у него срок кодировки кончился раньше, но он не запил. Подруга выждала срок кодировки и ещё один день, для контрольного выстрела и нах@ярилась. Мой авто маляр смотрел на свою периодически уходящую в запои подругу целый год, уходил от неё и опять возвращался, но не пил. Для его срыва послужил твой коллега, остановил его на машине, пробил его права и оказалось что он лишён прав 6-7 лет назад. В итоге, в этот же день его привезли в суд и назначили ему срок лишения прав на год и семь месяцев со дня изъятия прав и штраф 30 000 руб. Авто маляр пришёл дамой и нах@ярился в месте с подругой))) Запой длился три недели, за это время они сварганили свадьбу, я на свадьбу приглашён не был))) Через три недели появился на работе мой авто маляр, с низко опущенной головой, я ему сказал- работай, но по той же схеме. В этот раз он сам заработал себе и своей новоиспечённой жене деньги на кодировку и сами поехали и за кодировались на пять лет. Итог: не пьют уже 7 лет, полностью выравнялись по жизни, сделали хороший евро ремонт в квартире, поменяли всю мебель, обулись, оделись, купили не плохую машину. Из моих личных наблюдений по вопросу вмешательства в голову (кодировка): Авто маляр стал раздражительным, депрессивным, его любимая работа перестала его радовать, начал считать мои деньги))), появились фантазии посмотреть мир, стал ленивым, стал выбирать работу, это буду делать , а это нет, может неделю отсидеть без работы, в ожиданиях когда по дойдёт объём работы который он будет делать. Вот в принципе и все недостатки этого мероприятия, думаю лучше так, чем сдохнуть под забором в пьяном угаре... ;)

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.08.2017 07:37

Викторрррр !!!! Тебе "+", можем же нормально общаться.....
Сапасибо за подробный рассказ!
Давай более не ругаться!!!!
Но всё же......
- сдохнуть под забором в угаре, не хотелось бы.... Но к сожалению это удел определенного % от людей....хотим мы, не хотим, но кто то находит такую участь.....
- моё мнение (жизненный опыт, если угодно)))) Когда муж и жена (или сожители) бухают, это не семья...... однозначно, это катострофа........
Из всех моих жизненных примеров, где пили оба "лица", всё кончалось плохо......
Женский алкоголизм гораздо сложнее мужского и тут спору нет)))
То, что ты помог людям, а тебя не пригласили на свадьбу...... к сожалению нормально..... Не делай добра.....А может и не нужно там было быть? Ситуации разные......
У меня "близкая знакомая")))) Дочь Федеральной Судьи, баба пьёт, сильно пьёт.....
Результат - выгнали из налоговой (она там ранее работала), сейчас в какой-то фирме.... но бухает.....
3 раза замужем (официально) ну и так далее))))))
К кодировке всё равно я отношусь..... как..... ну не дело это....
Если ты сильный человек и хочешь жить, то можно найти силы и не пить......
Пить и выпивать разные вещи......
За сим, Виктор извени уезжаю в деревню..... стройка......
Буду рад общению, но интернет барохлит.......
Удачи!!!

Viktor jama
Рулевой
Рулевой

Сообщение Viktor jama » 25.08.2017 09:35

Тебе решать тёзка, больше убеждать не буду, если ты считаешь что ты выпиваешь, а не пьёшь , тогда на здоровье...

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 25.08.2017 05:06

Всю эту бодягу про кодировку, мог написать только чел, который НИКОГДА в плотную, с этим делом не имел, а как обычно начитался интернета, и в силу серости бытия, выдаёт ЧИТАЕМОЕ за ПЕРЕЖИТОЕ.
ТАКШТА, как говаривал Б.Е. брехня...