Выбор катера

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

TDV
Пассажир
Пассажир
На борту с: 22.06.2017
Из: МСК

Хорошо! Выбор катера

Сообщение TDV » 22.06.2017 01:46

Приветствую друзья!
Не знаю, где создать тему.
Прочитал кучу советов и просмотрел огромное количество видео, но так и не смог получить для себя ответа, на вопрос - КАКУЮ ЛОДКУ БРАТЬ?
Тут реальные люди с действительным опытом и надеюсь своими советами, Вы мне поможете сделать выбор.
Бюджет около 500тр
Место Клязьма и Пирогово
Катание с семьей и без по выходным, не часто
Вес и размер не важен, хранение есть где и в транспортировке тоже нет проблем
не могу решить, нужна каюта или нет, но думаю лучше кабина, тут нужен Ваш совет
буду признателен за любое мнение.

Спасибо!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Выбор катера

Сообщение viktor5330 » 22.06.2017 02:13

Ну раз такой вопрос))))), то:
- новую лодку 3,7-3,9м дюраль, отечественный производитель;
- новый 2Т мотор 9,9 л/с (Суза, Ямаха), раздушить до 15л/с;
- новый прицеп для перевозки, отечественный производитель.

Скромно, конечно в Пирогово совсем другие яхты)))) Но из плюсов:
- ни каких прав, регистраций, налогов;
- минимальное тех. обслуживание;
- лёгкость и мобильность;
- 500тыр. хватит и ещё останется.

Для покатушек и вступления в водкомотрную жизнь вполне хватит на первое время....

Недавно моего друга достало сдувать/надувать надувнуху и МЫ)))) перешли на жесткий корпус.... долго спорили, считали.... В итоге из нового меньше чем 1 млн (на весь комплект) просто смотреть не на что, вот как не крути.....
В итоге человек купил "Wyatboat-390У с консолями", прицеп, Ямаху переделанную из 9,9 в 15л/с сделал дистанцию (руль проще говоря), транспортировочный тент, мягкие сидения. Всё абсолютно новое.

Можно в б/у окунуться, предложений полно, но всё же если говорить о серьезной лодке то и б/у дорого стоит..... либо это будет сильно б/у со всеми вытекающими ремонтными последствиями))))

Чисто моё мнение.

TDV
Пассажир
Пассажир
На борту с: 22.06.2017
Из: МСК

Выбор катера

Сообщение TDV » 22.06.2017 09:56

Спасибо за мнение,
но мне кажется лучше пластик в моём варианте и действительно не крутую, но бу и импортную.
Сейчас в прокат отрабатываю навыки управления и швартовки на БАУЛАЙНЕРЕ двигатель 140 лошадей, не думаю, что смогу получить кайф от 15 лошадок
БУ сейчас есть не плохие варианты и уже с прицепами
Права есть на маломерные суда
Авто позволяет таскать любой размер и вес, права все категории открыты
С налогами справлюсь, с ТО тоже, но вот с постоянным ремонтом нет желания бороться, поэтому и прошу совета

Кандрат
Пассажир
Пассажир
На борту с: 24.07.2017
Из: Ногинск

Выбор катера

Сообщение Кандрат » 24.07.2017 05:56

Парни хочу купить советскую алюменевую лодку 100тр под мотор ямаха40 2т на рыбалку 3 чел что посоветуете. Больще не потяну-пенсия.

Viktor jama
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.01.2017
Из: Гвардейск

Выбор катера

Сообщение Viktor jama » 25.07.2017 06:39

TDV, Я посмотрел на Авито по Московской области, катера стоимостью до 500 т.р, выбор есть, одно могу сказать - не бери катер Российского производства. Если б/у, то иномарку. Именно какой взять, думаю тут не кто не посоветует, так как бюджет маловат, на что хватит, то и бери. Второй момент, это с подвесным мотором, или стационар,тут мнения я думаю разделятся, я пробывал и то и другое, остановился на стационарах. У меня всегда вызывали сомнения, катера покрашенные необрастайкой, думаю целостность корпуса при таком варианте рассмотреть почти не реально. ИМХО

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Кандрат, мотор Ямаха 40 уже есть? или бюджет 100 руб это на мотор и катер?
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

Кандрат
Пассажир
Пассажир
На борту с: 24.07.2017
Из: Ногинск

Выбор катера

Сообщение Кандрат » 25.07.2017 07:19

Виктор мотор есть, только лодка

Viktor jama
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.01.2017
Из: Гвардейск

Выбор катера

Сообщение Viktor jama » 25.07.2017 08:02

Сами где живёте? какие нибудь намётки есть, что самому нравиться Российское что то, или иностранное?
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Выбор катера

Сообщение viktor5330 » 25.07.2017 08:45

Из Российского можно посмотреть на лодки с окончанием .....boat (вельбот, вятбот, виндбот и т.д.) простые, надёжные корыта нашего производства, конечно не идеал, но прослужит долго......
Только вот под мотор 40 л.с. надо смотреть на размер 4,2-4,5, они чуть поболее 100тыр. сейчас стоят, но не на много, скажем до 200-т, зависит от комплектации..... консоли с дистанцией, румпельная......, тенты всякие, прицеп...., как не крути, а сумма набегает.......

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Выбор катера

Сообщение Vovan123 » 25.07.2017 09:50

Я люблю интернет, я его обожаю! Самое главное, до сих пор удивляет, как слепые, малограмотные люди могут покупать себе лодки, получать права, при этом проходя медкомиссию, и писать в интернете!

Что имеем: Малообеспеченный Российский пенсионер, имеет в наличии 100 т.р. + мотор Ямаха 40, находясь в Ногинске ( что в Московской области) хочет купить себе СОВЕТСКУЮ АЛЮМЕНЕВУЮ ( транскрипция сохранена)ЛОДКУ! ВСЁ! Советская значит сделана в СССРе, не в Япрнии, не в Европе, не в России, а именно в СССРе ! Значит, если паренька на старости лет забанили в гугле, яндексе и до кучи во всех поисковиках вместе взятых подсказываем Прогресс-2,4, и т.д., Крым, разнообразные казанки, Обь, Днепр, Ока, Москва-2, и наконец переделанный Амур в говнястом состоянии!

Первый:- Посмотри иноземцев, за 500 т.р. может и бла, бла, бла
Второй :- Росийсие, раные боты, но за 200, и то может не вытянешь и бла, бла. бла

Осталось посоветовать держатели для спинингов приколхозить из канализационной трубы ( есть тут один мастер) и будет тебе дедушка счастье!
Как я люблю интернет, а особенно профильные форумы, где слепые безграмотные капитанища.............
Ну и по традиции, если ЧЁ ни ког не хотел обидеть, подъ@бнуть ДА, обидеть НЕТ!
Да ТСу почитай соседнюю тему про муки выбора, и поймёшь, что не то ты ищешь, не то, БРИГ -310 наше ФСЁ,

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Выбор катера

Сообщение viktor5330 » 25.07.2017 09:59

Вот Дядя Вова......- как всегда красиво написал, жаль не могу с планшета ему + поставить)))) поэтому передаю привет и + письменно))))
Но в его словах есть смысл и глубокий причём!!!!!