Как работает наша охреневшая почта

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

sort-jklub

Re: Охреневшая почта.

Сообщение sort-jklub » 16.03.2012 03:05

Вань ! Понятно, что фонарь не найдут и денег не возместят. Посему нужно соблюсти фоормальность - заявление на почту в 2-х экз (твою копию должны удостоверить, что заявление получили). После получения ответа/неответа идёшь в местную контору по защите прав потребителей. Там подобные дела отработаны как на конвейере - тебе всё сделают как надо и деньги вернут. Сам в суд - это полный гемор.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

pil123
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.06.2011

Re: Охреневшая почта.

Сообщение pil123 » 16.03.2012 05:07

до меня пока (ттт) все доходило, максимум коробка рваная, но у меня шалабушки непонятные, а тут ФОНАРИК.. я бы сам не удержался, нафиг не нужен, но тянет к свету, нездоровый мандраж испытываю, проходя мимо стоек с фонариками :o
p.s. Иван, судя по индексу мы почти соседи))) у меня 190000 O0
Последний раз редактировалось pil123 16.03.2012 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Прогресс+Вихрь25, Antey 380+Suzuku DT15, Урал 540+Yamaha115

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Re: Как работает наша охреневшая почта

Сообщение Tracker » 17.03.2012 01:38

Если кому от этого станет легче, то почта это не только наш Российский геморой.
В штатах тоже самое
Сообщение одного из довольно популярных и не самых дорогих поставщиков з\ч для сузуки.

Due to problems with the US Postal Service (USPS) we have stopped using them for international shipping. This is the result of packages being lost, miss-routing and late deliverers to name a few. Because of this we are no longer offering their services at this time. If you would like us to ship your order by USPS we can still do so, just send an email to sales@brownspoint.com and request a change in shipping to USPS. By doing this you will except total responsibility of the package and if lost or delayed you will not hold us responsible. We are hoping the US Postal Service can resolve their problems and we can resume using their service in the near future as they provided a cost effective and reliable service in the past.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 22.03.2012 06:32

Нихрена не воткнулся куда делись половина моих сообщений при объединении тем???

По факту,пришла посылка с Америки.всё на месте.
Заказан тоже был фонарик с ЕБея,запакован в пластиковый пакет.Очень тяжело самому было разорвать.Вскрыл там же,на почте.
Жду ещё один,для товарища...
"хорошие" люди не тонут...

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 20.04.2012 07:35

[b]1[/b] Почтовый служащий обязан взвесить посылку и показать Вам, что вес на весах совпадает с весом указанным на адресной наклейке (там он в фунтах, так что готовьтесь пересчитать на месте).
[b] 2 [/b]Почтовый служащий обязан предоставить Вам посылку для внешнего осмотра на предмет целостности упаковки.(до подписания чего бы то ни было)
[b] 3[/b] В случае расхождения веса (от 20 грамм ) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации, левый прозрачный или не прозрачный скотч) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с Вами вскрыть посылку.
[b] 4 [/b]В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма 51.
При этом — наличие Акта пришедшего с посылкой — уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких либо бумаг. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса — из моей практики минимальный вес, по которому пришел Акт с посылкой — 55г.

Формы воздействия на почтового служащего следующие:

[b] 1 [/b]Вызов начальника смены и просьба, что бы [b]начальник разъяснил своему подчиненному правила выдачи посылок.[/b]
[b]2[/b]  Если не помогает и начальник смены не блещет интелектом так же, как и служащий — звонок по горячей линии качества Почты Росси по бесплатному телефону — [b]8-800-2005-888 (8-800-2005-055 для ЕМС ПР).[/b] 
По телефноу надо сообщить, что в отделении индекс А, находящемся по адресу Б вам отказываются показать/взвесить/составить акты или требуют подписать квиток (отказ от претензии) до осмотра посылки, шантажируя отправить её обратно. Дальше можно попросить начальника отделения по громкой связи прокомментировать в телефон Ваш случай.
[b] 3 [/b]Далее делается запись в книге отзывов с указанием своего ФИО и адреса, описанием ситуации и просьбой разобраться в вопросе и ответить Вам письменно в оговоренные в законе сроки.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 04.05.2012 07:53

Тут в связке со спецслужбами:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

emelia
Рулевой
Рулевой
На борту с: 15.11.2011

Сообщение emelia » 19.05.2012 09:25

Сегодня получил свою посылку,lowrance HDS8 gen2 коробка была мятая и подозрительно мягкая,открываю ее она мокрая настолько,что разваливается прямо в руках и на коробку совсем не похожа,похожа на тряпку,пипец,спрашиваю у них это нормально,ответ она к нам уже такая пришла :o Спасло только то,что лорик водонепроницаемый,я решил что у них концов точно не найти,забрал прибор ,коробку,или то что ей когда то было,оставил у них,вот думаю,что бы я делал,если бы я заказал какой нибудь айфон или айпад,ведь он бы точно погиб,короче с нашей почтой связываться опасно

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 20.05.2012 04:20

А у меня уже штук 8 посылок пришло с разницей в весе минимум 1 кг. Все вложения целы, никаких повреждений упаковки нет, но по весу все идут с актами. Почтовики обьясняют переводом фунтов в кг.
Как они там считают... ???
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 19.04.2013 05:20

По решению правительства со своей должности снят Александр Киселев, который в течение 4 лет возглавлял «Почту России».

По данным РБК, на должность главы «Почты России» назначен бывший руководитель Tele2 Russia Дмитрий Страшнов.

Александр Киселев руководил «Почтой России» с 2009 года. Известие о его отставке прозвучало на фоне непростой ситуации, сложившейся в компании. Из 42 тысяч отделений «Почты России» около 70% являются убыточными, а практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена. Компания перестала нести убытки только в 2009 году, однако большая часть выручки по-прежнему уходит на зарплату сотрудникам.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.