Как работает наша охреневшая почта

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Re: Как работает наша охреневшая почта

Сообщение Tracker » 30.12.2016 07:16

Коллеги, а вам почту , [s]телеграф[/s], [s]телефон[/s] , ГИМС, ДПС, Таможню,  другие государственные или почти государственные структуры вместе не сложить?
Откуда ноги растут?
Почему например в Эстонии молодое поколение не понимает слова взятка? Они не знают значения этого слова!
Дебилы наверное. Платную парковку в городе через смс оплачивают. Регистрация авто через интернет. Любые доходы и расходы под контролем налоговой. Денег полицейскому на дороге не дать. Как блин живут?
А всего-то 25 лет назад мы были одним государством. А как далеко разошлись пути-дорожки...

А у нас?
В стране 140 млн населения. Всех нужно чем-то занять. Поэтому на каждую бабушку на почте один охранник, два бухгалтера и три начальника, 4 партии в парламенте и по десятку депутатов.
Вот бабушка и работает. Как может. А остальные воруют.

А в Финляндии например ГИМС нет. Прав на лодки и яхты нет. Налогов на лодки нет. Яхтклубы в муниципальной собственности. И люди сами поддерживают чистоту, исправность сооружений, сами дежурят и охраняют лодки, сутки в год каждый хозяин лодки. Стоянка 30 футовой яхты 100 евро в сезон. И в Швеции тоже так...

Может на выборы пора сходить?
Последний раз редактировалось Tracker 31.12.2016 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.12.2016 08:20

Немного добавлю. В визовых центрах, сбербанке, налоговой навели порядок и организовали работу таким образом, что там нет и доли раздражения в сравнении с почтой. Но организовали же не работники отделений, так что с них спрашивать?  А думать или говорить о каком-то удовлетворении от работы на нынешней почте, о чести и достоинстве, о занимаемом чужом месте - несерьезно, по меньшей мере. "Если Вас насилуют - расслабьтесь и постарайтесь получить удовлетворение" - так, что ли?
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 30.12.2016 08:57

Тогда Почта выходит у нас прямо как мамонт, напоминание о недавнем прошлом....
С одним я только не соглашусь - если пожилая тётя на Почте чувствует, что "не тянет", но продолжает там насиживать - это не правильно!
И нет ни чести не достоинства - просто не можешь нормально работать - не мешай другим!
И не в безысходности дело!!! Безысходность - есть и паперть и дом престарелых, хоспис и т.д. - вот это тупик жизни....
А когда милая старушенция не знает что такое Приказ №1 и требует доверенность.... и ты ей пытаешься это объяснить.... наверное это правильно?)))

Ладно, пох. на эту Почту.... может поменяют там "голову" и рыба гнить перестанет..., будем надеяться на лучшее!

А вот взять например такое нововведение, как службу одного окна.... У меня например только положительные эмоции от этого заведения! (продлевал охот. билет, оформлял землю и квартиру). Молодые девчонки, грамотные, вежливые.... всё в срок.... Там то поди не миллионы платят? То же гос. структура...
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 30.12.2016 09:23

Лично у меня к Почте России только одна претензия. Я прописан у родителей, а проживаю в другом  месте. Раньше штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные с камер, опускали в почтовый ящик, я оставлял маме деньги и она их оплачивала.
  Последние года 2- 3 присылают извещения. Не успел в течении 2-х недель забрать из почтового отделения, отправляют взад. Несколько раз писал на почту письма с просьбой класть в почтовый ящик не извещения, а сами "письма счастья". Результат- ноль.

Последний раз редактировалось Moysha1968 30.12.2016 10:32, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 30.12.2016 09:55

Какая хрень все ваши мысли...
Ни коем образом не хочу Вас оскорбить, но всёж.
Пока не нырнёшь, не увидишь.
У меня моя любимая тёща, после работы медсестрой, на пенсии пошла на почту. Зп 15 тр. Подъём 5 утра, до обеда пробежка по району 12 домов, в 7 км от почты, раздача пенсий, корреспонденции и тд. После обеда 2ой круг. Кто из выше отписавшихся осилит?
Если вас не целую в жопу при попытки получить двухгрошовый пакет с али, это не значит , что вас не любят, это значит что вы не доплатили, чтоб вас целовали...
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Vodomer
Рулевой
Рулевой
На борту с: 06.11.2016
Из: Самарская область

Сообщение Vodomer » 31.12.2016 12:06

От того,что работает теща и бегает по своему участку-совсем не значит,что и вся почта так бегает,как подорванная!И на сегодня нареканий на работу почты больше,чем благодарностей.Это-реальность.
Байлайнер-192 Капри,Мицубиси-Аутлендер-163 регион-Самарская область.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2016 01:08

Александр (Клерк) я ни в коем случае не имел ввиду, таких сотрудников Почты как твоя Тёща!!!
Перед такими как она (даже не по тому, что у Александра там Тёща работает))), я снимаю шляпу и низкий им поклон!!!
Но эти сотрудники почты к сожалению, как правило за кадром..... Хотя (на мой взгляд) именно от них на почте самый толк!!!
Именно они несут нам эти квитки заказных писем и т.д. Так что дай Бог им здоровья!!! А в возрасте и такой ритм труда - это УВАЖЕНИЕ!!!
Я же имел ввиду, тех престарелых дам, что сидят в отделениях Почты, в тепле и сухости, за стеклом или стойкой..... Именно они встречают нас своими "умными" лицами, радуют расторопностью, покладистостью и глубочайшими знаниями документооборота!!! Их мы имеем счастье лицезреть, стоя в очереди за копеечной посылкой или бумажкой.... С ними такими хорошими и добрыми общаемся)))

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 31.12.2016 01:22

Есть почта - гос.учреждение. Есть люди, работающие в данных конкретных независящих от них условиях - сотрудники почты. Отделите, наконец, котлеты от мух!
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2016 01:31

Вот ради интереса зашёл на оф. сайт Почты РФ..... и в течении 2-3 сек. нашёл вот такое:

Наша Миссия — объединять людей. Мы предоставляем надежные и доступные услуги почтовой связи в России и по всему миру. Мы сохраняем экономическую и политическую целостность России и способствуем ее интеграции в мировое сообщество. Мы создаем качественные рабочие места и стремимся реализовать потенциал каждого из наших сотрудников.

Стратегическая цель — сделать Почту России прибыльной, клиентоориентированной, эффективной и технологичной компанией, надежным и современным поставщиком почтовых, логистических и финансовых услуг для всей страны.

Остаётся улыбнуться и пожелать им удачи!
Комментировать каждое предложение этого манифеста не вижу смысла....
Но ей Богу смешно это читать....

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 31.12.2016 03:06

Все правильно - объединять людей в очереди.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.