Новости дня. Хорошие и плохие.

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

sort-jklub

Re: Новости дня. Хорошие и плохие.

Сообщение sort-jklub » 14.05.2012 03:26

Вечерочком заскочил я яхт-клуб. Сразу обратил внимание на вновь поставленную Прошку 745 и её чуть притопленное состояние. Вахта доложила, что поставили к бону минут 15 назад и уехали.
Почуяв неладное позвонил хозяину, который тут-же примчался с квадратными глазами.
Уже минут через 20 лодку подняли на сушу.
Забыл вкрутить пробку. Бывает...
Вот так я сегодня как бы между прочим заработал бутылочку Курвуазье  :cool:
Хорошая новость для всех !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sort-jklub 14.05.2012 03:32, всего редактировалось 1 раз.

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 14.05.2012 03:30

У меня Батя взял Днепра гостей из сибири покатать, спустил, отошел вверх по реке километра четыре, свалился в режим для троллинга, и через 15 минут ногам стало холодно... Полный газ и цурюк, при подьеме нашли оставленную на слипе сливную пробку...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 14.05.2012 03:35

Я помнится по молодости на Неман-2 дойдя до порта при сбросе газа ощутил сырость в ногах - глядь, а там б...дь вода плещется над пайолом!
Заткнул куском тряпки и скорей на базу - вкручивать пробку! :)
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Сообщение Боцитан » 14.05.2012 03:51

У меня это как молитва.
Помоему ещё ни разу с пробкой не спустил. ;D
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 14.05.2012 06:12

А я на "Барракуду" пробку не ставил даже  ;D
безлошадный

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 15.05.2012 12:46

Бывает, что большие неприятности происходят из-за маленькой невнимательности. Обратили внимание, что на самолётах флажочки красные устанавливаются в разных местах от забывчивости...
Выкрутил осенью пробку - воткни кусок красной тряпки  или ещё что :cool:

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 09.07.2012 07:22

Город Крымск.
Судя по зомбоящику там типо дождик прошел, и вдруг ночью смыл город...
Хз как такое могло быть - кто-то кажись пиндит.
По словам местных жителей Крымска город буквально смыло волной за 15-20 минут.

Похожее было в Италии Лонгароне Беллуно, когда прорвало плотину: 9 октября 1963 года в 22.35 местные жители услышали глухой шум. А через несколько минут город полностью накрыла 300 метровая волна воды с камнями погубив 2500 жизней человек и полностью разрушив город....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 15.07.2012 11:37

:-XПолная лож по ящику, не верю ни одному слову, смотрите инет, а то скоро и его прикроют, гады на верху гадят нам на головы, когда-же наступит час расплаты и за крымск, за курск...
Последний раз редактировалось gilbert 15.07.2012 11:43, всего редактировалось 1 раз.
39-е водкомотоцарство

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 01.08.2012 08:22

Капитан прогулочного катера утверждает, что увидел надвигающуюся на него баржу в последний момент и потому не смог избежать столкновения на Неве, сообщило МВД РФ в среду.

"Капитан пояснил, что во время движения по акватории реки Невы у дома 2а по Дворцовой набережной он в последний момент заметил надвигающуюся на него баржу. Уклониться от столкновения ему не удалось. В результате произошло опрокидывание (катера)", - говорится в релизе.

Прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви" столкнулись около двух часов ночи напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки. Катер получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа, все они спаслись.

Следственный комитет ранее сообщил, что в инциденте, скорее всего, виноват экипаж катера, выполнивший опасный маневр перед идущим по курсу сухогрузом.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", которая предполагает до двух лет заключения. В настоящее время специалисты поднимают затонувшее судно с глубины примерно 12 метров.

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 12.08.2012 05:17

Проект судоходных линий между Эльблонгом, Фромборком и Балтийском получил грант в 970 тыс. евро
Не знаю, хорошая это новость или плохая, судить Вам, но, думаю ребята в администрации Балтрайона уже изучают каталоги последних новинок Франкфуртовского автосалона, а их жены штудируют каталоги в мире драгоценностей! Одно точно, у нас них.чего не изменится.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров