Сбои в работе Johnson105comm 2T. Что посоветуете?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

TMan
Юнга
Юнга
На борту с: 04.05.2010

Re: Сбои в работе Johnson105comm 2T. Что посоветуете?

Сообщение TMan » 29.06.2010 08:15

Вот еще вопрос к спецам по карбюраторам и топливной системе - холостые держит без проблем. заводится без проблем. 1,5 минуты нормально едет без провалов и всего остального (газ наваливаем плавно до максимума) - потом троит-двоит, скорость резко снижается. Если в этом время поставить на малый вперед (когда начинается это троение-двоение) - не заглохнет и будет ехать. Если ручку не трогать - заглохнет. Далее, если после некоторого времени на малом газу (минут 5) - прибавить - в большинстве случаев ситуация повторяется т.е. разгон-троение-заглох, однако иногда захлебывался мотор и глох сразу. Глюк не зависит от температуры (как на холодном, так и на горячем), практически не зависит от времени работы двигателя, то есть происходит стаибльно.
Груша при этом всем  - сильно сжимается и не принимает форму обратно.
Топливный тракт проверил весь. Все притянул, продул, бак промыл, фильтр проверил. Свечки заразы - черные, немного масляные. Были новые совсем еще недавно.
Где искать причину? Карбюраторы или бензонасосы?
Подозреваю бензонасосы, только что там может так глючить?
Спасибо. (тащ админ, как то странно моя опера отображает смайлики на форуме - я перед скобками - слово с-п-асибо написал). Хотя, и плюс - не вопрос. ;-)
Последний раз редактировалось TMan 29.06.2010 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Николь Фаворит + Джонсон 105. Саратов.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 29.06.2010 09:55

Ключевое в этой цепочке кажись:
[quote]Груша при этом всем  - сильно сжимается и не принимает форму обратно.[/quote]
У тебя что за бак? Если красный, ты случаем не забыл ли открутить винт для забора воздуха на крышке бака?
Спaсибо/неспасибо выражаем через +/-
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

TMan
Юнга
Юнга

Сообщение TMan » 30.06.2010 05:32

Топливный тракт я весь проверил....дело не в нем...бак - стальной на 100л, лежит прямо на днище, трубку для забора воздуха я вообще отсоединял, чтобы был свободный подсос воздуха и в баке не образовывался вакуум...
Что касательно колобков - дык я ж просто слово написал - а форум его сразу переконвертил в смайлик +1.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.06.2010 05:46

Сжатая груша говорит о том, что мотор не моожет всосать топливо, т.е. затык где-то перед грушей. Такое может быть при закрытой пробке забора воздуха, если нет попробуй смени грушу. Груша должна быть в обычном своем состоянии.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 30.06.2010 07:07

Когда нас с Саней Горлачем чуть не переехал финский паром, проблема была в груше. После того как мы чудом спаслись и постирали трусы, начали проверять в чём проблема, и выяснилось-что в груше.
А ведь ещё при выходе мотор периодически отказывался заводиться, не набирал обороты, и иногда глох. В очередной раз он заглох посреди морского канала, после того как мы обогнали этот самый паром. После этого было принято волевое решение-грушу накуй!!! И пошли в море рыбачить. Проблем больше не было.
Валера водкомоторник кстати свидетель  ->|
безлошадный

Vodkobelka

За участие с катером или прибы Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009

Сообщение Vodkobelka » 30.06.2010 07:58

Кстати Водкобелка тоже свидетель.. Я помню тот момент- очень мы с Валерой тогда за вас испугались  :)
Оператор Vodkomotornik Pictures

TMan
Юнга
Юнга

Сообщение TMan » 30.06.2010 08:19

Я понимаю, мне многие про грушу говорят, но я сам не могу поверить, что с грушей проблемы...если что - вчера через энту грушу - я литров 70 прокачал, чтоб бак почистить посмотреть...Сегодня (если ветер утихнет) - воткну шланг напрямую из канистры без всяких груш и проеду...99% - что не в груше дело будет.
А так жаль, что не в ней....

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 30.06.2010 10:51

Мы с неисправной грушей километров двадцать в тот день прошли, перед тем как она окончательно сломалась.
безлошадный

Korsar

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.10.2008
Награды: 1

Сообщение Korsar » 30.06.2010 12:51

TMan писал(а):
А так жаль, что не в ней....
???Тогда сапун на бензобаке. Вроде больше нечему быть. В топливопроводе вакуум. Знать карбы и насосы непричём. ???
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.