Nissan 5 идет в разнос

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Евгений Викторович
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.10.2016

Обучение Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Евгений Викторович » 01.06.2017 07:31

Всем привет. Подскажите в чём дело. Лодка, надувная, Аква 2800 и мотор Nissan marine 5. На половину газа идет нормально, а дальше тяга и разгон пропадает, а мотор наоборот орёт и набирает обороты. Мотор как будто в разнос идет.Обороты опять приходится на половину, даже чуть меньше, скидывать. Лодка с плоским дном не надувным. Подскажите в чём может быть дело. Спасибо.

Теги:

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Valery » 01.06.2017 07:37

Это - кавитация. См. на форуме инфу.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Тоха » 01.06.2017 10:27

Или просто происходит срыв винта. Лодка набирает под себя воздух и выбрасывает его на винт.
Попробуй заглубить мотор относительно транца.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Евгений Викторович
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.10.2016

Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Евгений Викторович » 13.06.2017 02:38

Заглубил на одно отверстие, последнее, дальше глубить некуда. Уже лучше, но все равно на полную не выходит, воздух хватает. Теперь только лодку менять?

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Valery » 13.06.2017 03:20

Ты бы показал для начала (вид сзади по уровню днища и вид сбоку аналогично) - чтобы понятно было о чем речь вести, тогда и советы будут по выпрямлению ситуации.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Nissan 5 идет в разнос

Сообщение Тоха » 14.06.2017 03:47

Возможно это лечится гидрокрылом на анти кавитационную плиту... Но я не видал гидрокрыла на АКП такого мелкомотора (можно смастырить самому).
У лодки можно сделать вырез на транце, для заглубления мотора (но это крайняя мера).
А про поменять лодку, может быть, пойми - плоскодонный надуван, ну не для глиссирования он.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...