Темное масло после 8 км по воде после замены.WATERMAN F2.6 4такта (PARSUN F2.6)

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

gipson1313
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.09.2016

Темное масло после 8 км по воде после замены.WATERMAN F2.6 4такта (PARSUN F2.6)

Сообщение gipson1313 » 12.09.2016 07:16

Доброго всем времени суток O0
Небольшая предистория.
Преобрел мотор 4 такта ватерман 2,6 лошадки. мотору по документам 4 года (2012). хозяин сказал что езил максимум раз 15 на головля по Волге-Матушке. на вопрос обслуживания ответил что масло в ноге и блоке менял (Даже канистру пустую для примера отдал из под мотюля сузуковского). Ну я как уважающий себя пользователь решил заменить вышеперечисленные жидкости.
Итог: в ноге эмульсия, в блоке чернота непроглядная. :)  ???
перед заменой в блоке прогрел движку минут 10 и слив масло залил тоже что и посоветовал дед (бывший владыка сие мотора).
На выходных проехолся около 8 км и вечером разгрузившись в гараже набрал из блока в шприц масла. оно оказалось темное... Сразу паники полные штаны.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!))
В чем собстно дело? Новое масло смыло остатки черноты от прошлого масла или это какая то особенность плм? Или это отголоски какойто поломки? :o

Выручайте ребята...вся надежда на вас. :'(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Темное масло после 8 км по воде после замены.WATERMAN F2.6 4такта (PARSUN F2.6)

Сообщение Valery » 12.09.2016 07:36

Дистанционно гадать дело неблагодарное на сколько оное потемнело, но если масло темное - значит оно обладает моющими свойствами, что есть правильно и хорошо.
Сколько там масла заливается - поллитра? Наверное можно взять промывочного, а потом залить недорогое и посмотреть.
А фильтр масляный там есть и его менял?

Эмульсии в редукторе быть не должно. :'(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015
Из: Великий Новгород

Re: Темное масло после 8 км по воде после замены.WATERMAN F2.6 4такта (PARSUN F2.6)

Сообщение МоторНик » 12.09.2016 07:45

Не надо паники, тёмное масло после гуталина это нормально, к тому же согласно мануалу перед новым сезоном ты должен заменить масло и фильтр. И хорошее масло всё-равно быстро потемнеет- это не значит, что оно потеряло свои свойства. 100 часов или раз в сезон ты должен заменить масло и фильтр.

gipson1313
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.09.2016

Сообщение gipson1313 » 12.09.2016 07:59

Потемнело до состояния крепко заваренного кофе, а до замены было вообще чернющее.по поводу фильтра масла...я его визуально не обнаружил..сомневаюсь что он вообще есть. по поводу эмульсии время покажет. я думаю еще пару раз проехаться по 5 - 10 км и потом на зиму слить и посмотреть что будет. так же на зиму заменить и в блоке и в ноге. осмотр редуктора при замене коррозии не выявил...показалось что дед на самом деле думал что херали его менять если я не хожу толком... ???