Отзывы о моторах SEA-PRO

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

sigurdodin
Матрос
Матрос
На борту с: 23.01.2014

Re: Отзывы о моторах SEA-PRO

Сообщение sigurdodin » 13.01.2015 05:43

скоро все будем нищими  и вместо мотора будут весла  >:D , сейчас цены на китай не хило подросли , вчера в спецаализированном  магазине покупал масло мотюль синьку , так литр уже 1200 руб , а моторы  корейские , фирму первый раз услышал и не запомнил названия : 9.8 - 57 р , 15 - 77 р ., правда в одном магазине - " бонус " в тамбове  -  мотор "сайлс" 15 лс  4 такта - 53 руб , правда не знаю новый он или бу .

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Шур
Пассажир
Пассажир
На борту с: 18.03.2015

Сообщение Шур » 18.03.2015 05:28

Эксплуатирую  SEA-PRO 30 аналог Сельва три года. Работает немого шумно(японцы тише).Заводится с 3-4 раза(холодный, но всегда), горячий с 1-2. Использую масло MOTUL(с ним лучше заводится и при тролинге работает ровно) На Каймане 380 4 чел.+барохло 100-150 кг легко обошёл ТОХУ 30, 3 чел.(он сопротивляся, было видно) Больше "одноклассников" не встречал,как правило на резинках моторы послабее. Брать можно,(когда имешь жигули, хочеш лексус)

sigurdodin
Матрос
Матрос

Сообщение sigurdodin » 19.03.2015 04:44

а разве  лексус  производят в китае ?

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 20.03.2015 06:49

В китае все производят) Они даже в космос летают.
На самом деле SEA-PRO импортировали несколько типов моторов. Часть из них, первая партия была изготовлена на совместном предприятие SELVA-ZONGSHEN в Китае. И на самом деле и есть SELVA/ буква в букву. Неплохой мотор, 30ка так вообще в свое время насколько я слышал в спорте засветилась(двух-карбюраторная модель). Короче говоря эта Сельва встречается в России под следующими фамилиями:
SELVA
ZONGSHEN
SEA-PRO
BALTMOTORS Marine

Правда последнее время SEAPRO стали завозить другие моторы,тоже двухтактные, очень напоминают ямаха, но чьей сборки непонятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось TOPOR 20.03.2015 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Шур
Пассажир
Пассажир
На борту с: 18.03.2015

Сообщение Шур » 20.03.2015 04:29

Спасибо за поддержку. На вопрос что производят в Китае я не хотел отвечять(в Китае производят ВСЁ).Когда купил мотор, завёл, обкатал, эксплуатировал по инструкции. Но заводился не с 1 раза (в Сибире реки такие что второй раз дёрнуть неуспеваешь дёраль плёщит, деревашку ломает)Поэтому такие жесткие требования к заводке мотора. Когда мотор заводился не с 1 раза начал искать в интернете инвормацию по СЕЛЬВЕ, у неё такие же  проблемы.Не знаю на сколько серьёзный аргумент, но когда я на лодке подехал прямо к столу (спьяну) мотор потом работал без проблем.(Было несколько Вихрей при жёстких ударах на перекатах о камни Вихрь или не заводится, или пропадают холостые, SEA PRO  работает) SEA PRO крепкий мотор. Брать можно (Пока цена не догнала Ямаху)

борода71
Юнга
Юнга
На борту с: 17.09.2013
Из: россия тульская обл.

Сообщение борода71 » 04.05.2015 07:04

Объясните пожалуйста!!!! Мотор Сиа Про т15s . Нужен мне Выпрямитель Регулятор для постоянного тока или он уже стоит на данной модели? И на каком масле лучше пройти обкатку? (минералка ,синтетика или полусинтетика?)
стрим 310к - хонда5

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 05.05.2015 05:47

В мануале что написано про обкатку и выпрямитель?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

борода71
Юнга
Юнга
На борту с: 17.09.2013
Из: россия тульская обл.

Сообщение борода71 » 05.05.2015 01:28

не чего не написано!
стрим 310к - хонда5

sigurdodin
Матрос
Матрос

Сообщение sigurdodin » 05.05.2015 02:19

выражу свое мнение , купил себе судзу 9.9 и обкатывать буду на синтетике  , регулятора у вас думаю нет .

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 05.05.2015 09:06

На сколь я понимаю, это моторчик двухтактный, значит регулятора там точно нет. Если есть желание снять с него напряжение, например для навигатора или эхолота, то сея приблуда (регулятор) вам крайне необходима. Без регулятора двухтактный движок с генератора выдаёт ток крайне изменчивого напряжения, прямо зависимого от оборотов, приблизительно 9 - 45 Вольт - не я сказал.
Вот такой я ставил на YAMAHA 25 BMHS, нареканий не было. На период обкатки, я бы лил какой нибудь Мотюль, а вообще особой разницы нет - главное соблюдать пропорции!
Про соотношение бензин/масло на период обкатки и при обычной эксплуатации в мануале точно прописано! Внимательно изучайте матчасть.
Последний раз редактировалось Тоха 05.05.2015 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...