Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Сообщение Валентин Павлович » 13.11.2014 09:07

Мах, почитайте внимательно письмо, что я выложил выше. ПЛМ Хундай делают на китайском заводе Парсун.
И никого отношения к бренду Хундай, как и к корпорации Хундай не имеют.
Это чистый обман, не честные дельцы заказывают партию на заводе Парсун, китайцам пофиг, заказали, клеят наклейки и шильдики Хундай, затем, спецом через Корею завозят в Россию.
В письме вся схема обмана изложена, как все делается, чтобы покупатель не заметил обмана.

То что качество ПЛМ Парсун подтянулось, это радует, скоро вообще будет все хорошо, китайцы молодцы!
Просто вас обманули, сравните цену на ПЛМ Парсун и Хундай, вот эта разница и будет ценой, которую вы переплатили хитрым дельцам.

Да, сборка Авто Хонда, на собственных ХОНДАвских заводах в Китае, на комплектующих и  оборудовании соответствующего качества, под должным контролем, это одно.
А заказать партию моторов на китайском заводе, с слегка измененным видом, и попросить наклеить имя известного бренда, сможет любой мошенник, если денег хватает на минимальную партию.
Корпорации Хундай, не имеет собственные заводы в Китае, не собирает там, или (где либо еще) ПЛМ, и ни имеет никого отношения к ним.

Странно одно, что мне приходиться доказывать очевидные вещи.
Мне казалось, что достаточно почитать письмо, чтобы все понять.

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

max740
Салага
Салага
На борту с: 13.04.2010

Сообщение max740 » 13.11.2014 09:15

Да не собираюсь я с вами биться по этому поводу. Я только изложил своё мнение и всё. Мало ли кто как и когда переплачивал за шильдик. И будут переплачивать. На том стоит торговля.

P/S
Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось max740 13.11.2014 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 13.11.2014 06:15

Максим, уважаю людей делающих что то своими руками, сам такой  >:D
Вот и ладненько, спасибо за ссылку на mikatsu, сам даже присмотрел там 2 тактный полтинник.
Рад, что появляются качественные моторы из Китая, по доступной цене.
Ей богу, нам, такому курсу $?, надо искать альтернативу Ямахондатохасузам.
Вот это правильно:
Лодочный мотор MI Внешняя ссылкатактные-моторы-mikatsu/1001лодочный-мотор-mikatsu-m50fes-d.html KATSU M50FES-D

Все честно, имя бренда MIKATSU, пусть и заслужит наше доверие своим соотношением качество/цена!
А то, что корпорация Хундай купила  какой то процент акций, фирмы MIKATSU, ни чего не значит, и тем более не делает из моторов MIKATSU, настоящий Хундай!

max740
Салага
Салага

Сообщение max740 » 13.11.2014 08:29

Что серьёзно?  Интересно, а чем Huyndai расчитался за акции Mikatsu? Деньгами или технологиями? Что дало возможность  Mikatsu писать на своих изделиях "impowered by Hyundai"? То есть понятно, что писать такие надписи можно только в двух случаях если ты сидишь в сарае и тебе всё равно, что писать, или, в табе бабками и технологиями участвует бренд  и надпись санкционирована. Раз Huyndai участвует в Mikatsu, значит надпись санкционирована,  значит это ни хрена не сарайное китайское производство, это официальное производство корейской компании на удаленной площадке.?  И уровень качества это репутация Hyundai раз все шильдики санкцианированы? Или я что то не так понял?

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 13.11.2014 08:45

Макс, не кипятись, все же прочитай письмо внимательно.
Вот мне в лом, перепечатывать текст, вручную из графического скана письма.
impowered by Hyundai переводиться, как мощность хундай, о чем прямо пишет Давид, что с юридической точки зрения не вызывает нарушения авторских прав.
В этом вся и хитрость.
Ну ей богу, почитай письмо, все вопросы сами отпадут  O0

Какие могут быть технологии у Хундай, если корпорация не произвела ни одного ПЛМ?

max740
Салага
Салага

Сообщение max740 » 13.11.2014 09:14

Так шильдик санкционирован или нет?
Где гарантия что письмо не фейк от конкурентов?
Последний раз редактировалось max740 13.11.2014 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 14.11.2014 08:01

Про шильдик не знаю.
Про фейк, навряд ли, Давид Мнацаканян из компании Globaldrave, реальный человек, компания из Владивостока, продвигала эти ПЛМ под брендом Хундай.
Так вот, этот Давид, прислал это письмо сотруднику одного лодочного магазина, предложил сотрудничество, в письме все указано, но а тот не повелся, и выложил письмо на мотолодке.
Скорее всего, Давид сам специально зарегистрировал фирму в Корее, сделал этот сайт, чтоб не иметь проблем с Хундай, в Корее эти моторы под брендом MIKATSU, а в России становятся уже Хундай.
Может и на сайте MIKATSU вранье, что Хундай в доле, может и правда, этого я не знаю.

Неважно, Хундай или Давид заказывает моторы на заводе Парсун, если это правда, про замену сырых и дешевых комплектующих на более качественные, то моторы и вправду должны быть крепким середнячком, между дешевым Китаем и японцами.

Но чтобы было все честно и по закону, бренд обязан называться MIKATSU, но ни как не Хундай.

Да а бензогенераторы Хундай продвигают русские из Испании, также заказывают на Китайском заводе, но это совсем другие люди.
Все косят, разными неправдами под Хундай. :(

max740
Салага
Салага

Сообщение max740 » 14.11.2014 08:30

Так этот Давид Манукян просто монстр! Зарегистрировал в Корее компанию Микацу, наполнил её каталог товарами (от ган...на до батона), подтянул в учредители Хюндай, создал транснациональную сеть по изготовлению и распространению поддельных лодочных моторов и всё ради пипирочного российского рынка? Да ну.... не верю...  максимум, что он покупает наклейки и коробки... Но мотоголовки то очень прилично свинчены, сам видел, может и вправду от хюндая? А что ниже пояса...то Парсун?

"Все косят, разными неправдами под Хундай. :("
А может это Хюндай себя так ведёт?

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 14.11.2014 09:28

Корпорация Хундай за последний 10 лет сделали такой прорыв по качеству авто, догнали Хонду и Тойоту, опередили некоторых Японцев и Немцев, вложили огромные бабки в технологии и инновации, чтобы так обосраться, заказывая в Китае ПЛМ, сомнительного качества и надежности?
Я не верю!
Есть еще бытовая электроника Хундай, качество отстой, сразу видно Китай, причем дешевый.
Короче, я не знаю, всех этих темных дел, Если это был настоящий Хундай, то было все просто:
На шильдике, в паспорте, на коробке, везде было написано четко:
Сделано:
Hyundai Motor Group
12, Heolleung-ro, Seocho-gu,
Seoul, Korea.

И цена была одинаковая с Тохатцу.

max740
Салага
Салага

Сообщение max740 » 14.11.2014 10:04

Я думаю это такой "Путь война" азиатских драконов, зарабатывают на говне а имя делают на автомобилях. У меня есть ПЛМ Сузуки 4,5 л.с. 1978 г.в. по сравнению с одновременно выпускавшимся, например, "Прибоем" - такое унылое говно....Но кто сейчас вспомнит "Прибой", а Сузуки, впереди планеты всей... Так что подождём......... Хюндай.