Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Re: Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Сообщение klerk » 03.03.2013 06:33

а вот с Ховером ответ как раз и не столь очевиден ->|
ну типа я в курсе 8)
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов » 03.03.2013 08:07

К теме.Мое мнение таково:мотор известного бренда потом гораздо легче продать,чем всякие сельвы ,сейлоры и т.п. Потратив большую сумму на покупку хорошего мотора, вы и продадите его дороже. Плюс безотказность!
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

немо
Пассажир
Пассажир
На борту с: 20.11.2010

Сообщение немо » 01.06.2013 02:16

Господин Xia Jian, Генеральный директор Suzhou Parsun Power Machine Co., Ltd.:
- Это наше стратегическое решение. Аналогичные шаги были использованы нами и на других рынках, что эффективно отразилось не только на продажах, но и на развитии нашего производства в целом. Вы знаете, что впервые экспорт был начат в 2006г, когда компания Mars Electric (штат Висконсин, США, сегодня известная под названием Motenery Inc), выступила инвестором предприятия. Этот этап был связан с созданием второго завода в КНР по выпуску  лодочных моторов по американским технологиям в аналогии с производством Mercury, которое также сегодня в основном базируется в КНР. Mars Electric познакомил завод с новейшими технологиями производства и ввел новую систему контроля
Suzhou Parsun Power Machine Co., Ltd. господин Xia Jian.jpgкачества. Такие решения позволили создать продукт, который нашел своего потребителя.

C ростом популярности моторов в США и Канаде, завод значительно увеличил свои производственные мощности и начал экспортную деятельность и в Европу. Здесь мы впервые использовали дифференцированный подход к созданию продукции для конкретного региона, подстраиваясь под условия эксплуатации и запросы потребителей. Все началось с поставок лодочных моторов, специально спроектированных для Британского Морского Флота. Изменения в моделях заставили нас изменить и торговую марку. Так, на сегодняшний день лодочные моторы Parsun поставляются в Англию под брендом MEGGI, Австралию, Океанию и Южную Америку под брендом BRANCO. Мало кто знает, но мы производим некоторые модели по заказу компаний Южной Кореи и выпускаем их под брендом HYUNDAI CORPORATION. Мы заключили соглашение на производство лодочных моторов под известными в США и Канаде брендами COLEMAN и SHAKERSPEARE. Российский рынок – не исключение: мы понимаем, что для достижения результатов на нем нам необходимо максимально четко подстроится под требования и запросы рынка. Уже в феврале 2013 года мы поставим первую партию лодочных моторов под именем Golfstream.

jonni-tonik
Пассажир
Пассажир
На борту с: 04.07.2014

Сообщение jonni-tonik » 31.07.2014 10:45

Доброго времени суток! Озадачился покупкой новой 4т. пятёрки. Бренды откинул сразу- не потянуть, а покупать б\у лотерею неохота. Моторов типа Парсун в конце июня в Питере не было- выбор пал на Хундай. хоть и на 3 т.р. подороже, да делать нечего- отпуск в разгаре. Позвонил, заказал ещё бак выносной с грушей за 1,5т. и помпу за 400р. Привезли на маршрутке с Новгорода ))) мою коробку! Посмотрел- всё вроде ничего. Огромный минус- непонятный сервис: если что- ремонтируй сам, если серьёзно- отправляй обратно, всё починим! Запчасти надо- звони, пришлём, а так всё подходит от Ямахи! На капоте написано "Mikatsu powered by Hyundai", на шильдике "сделано в корее". Сборка и покраска очень аккуратные. Сначало долго не могли завести (впоследствии оказалось брак в топливозаборнике выносного бака). Инструкция вообще содрана с Хайди (нашёл оговорку чтоб покупали оригинальные запчасти Хайди))), и совсем непонятная. В инете скачал инструкцию на Ямаху- гораздо ближе к теме! В общем так: по инструкции на холодную он не заводится ( в смысле с подсосом), только когда немного газа добавишь. Работает ровненько, но на мой взгляд шумноват на среднем и полном газу и сильно вибрирует. Лодка Обь, больших скоростей не показывает, но из пункта А в пункт Б везёт очень сносно. Уже прошли обкатку, два раза ходили с п. Паша в Свирскую губу- ни разу не дурил!  По расходу: примерно 40км. на среднем газу + 24км. на малом= около восьми литров 92-го. Дальнейшая эксплуатация расставит все точки над i, в общем кто не боится мутного сервиса- рекомендую! Всем удачи! Надеюсь, я кому-то помог с выбором!

Андюха
Рулевой
Рулевой
На борту с: 23.10.2011

Сообщение Андюха » 15.08.2014 03:36

Ты себе сейчас новую лотерею покупаешь !

max740
Салага
Салага
На борту с: 13.04.2010

Сообщение max740 » 12.11.2014 08:53

Oтъездил на нюндае 18 летом, 20 часов, вылезло 2 мелких косячка, в остальном как ямаха

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 12.11.2014 10:35

Немного не по теме, но позже вернусь к ПЛМ Хундай.
Сегодня сдал назад в Бауцентре бензогенератор Hyundai HHY7000FE
Вот такой: Купил в пятницу, и даже не выгружал, 4 дня катался с ним в багажнике.
Убил 4 часа, куча нервов, в  сервисе дал 500р, чтобы написали акт о исправности тут же при мне.
Генератор исправный, тихий, заводиться с пол тычка, качество с виду хорошее, везде написано: сделано по лицензии корпорации Хундай. Цена вопроса 36000р.

Копнул тему в инете, очень глубоко, выяснил:
Делают их здесь.
промышленная зона, Цзиньхуа, 321000, провинция Чжэцзян, Китай
Тел: 0086-579-82509490   
Факс: 0086-579-82441336
E-MAIL: sales@genco-power.com
Сайт: На сайте официального дилера в России, висит лицензия, якобы от главы корпорации Хундай, что моторы Хундай, но лицензия, мне показалось фотошоп (сам немного владею фотошопом).

Но есть близнец, точная копия, Moller MR/GGT6500E, который стоит на 12000 дешевле, и мотор пишут аналог Хонды Но пишут честно, Китай, и цена китайская. Какого хрена китайская подделка под Хундай на 12000р, дороже?

Ответ на скане  письма про ПЛМ Хундай.
Кстати их сайт globaldrive.ru Владивостоке не работает, может прокуратура занялась уже компанией Globaldrave, там главный вроде Давид Мнацаканян

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.11.2014 07:17

Я так и не понял - нафига отдал взад если работает тихо и заводится. Только из-за одних домыслов?
Или еще и политическая подоплека?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 13.11.2014 07:57

Валер, если я бы хотел купить Китай, то купил бы Китай, по китайской цене на 12000 дешевле, и без всякого обмана.
Вариант первый:
Генератор Китай, везде написано: сделано в Китае, цена соответствующая, все честно, без обмана, решает сам покупатель, дороже/качественнее или дешевле с сомнительным качеством.
Вариант второй:
Генератор Хундай, везде написано: сделано по лицензии Хундай, но страна производитель спецом не указана, цена дороже на 12000, обман покупателя на лицо, в принципе уголовное дело.
Хундай не производит генераторы, бензопилы, мотопомпы, ПЛМ и так далее.

Вернул назад, на хрена я переплатил 12000, буду искать с моторами Хонда, Митцубиси, Субару.

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

max740
Салага
Салага
На борту с: 13.04.2010

Сообщение max740 » 13.11.2014 08:38

ИМХО, слыхал (одна баба сказала) что все двигатели для автомобилей KIA и Huyndai делаются в поднебесной... не мудрено, что и ПЛМ тоже, однако главное отличие брендовой техники сделаной  в КНР от китайского НОУНЕЙМа в том, что идёт отбраковка спецами компании, и то, что не прошло в бренд, разливается под китайскими марками. Я у глобал драйва купил 2 мотора, себе и соседу, сезон отъездил. Да мелкие косяки есть, но, как человек занимающийся ремонтом ПЛМ, хочу отметить:
1. Что касается мотоголовки, редуктора и навесного, притензий нет никаких. Всё собрано аккуратно, облой снят, все болты помечены краской, что говорит о контроле моментов затяжки при сборке, проверил динамометрическим ключом, моменты затяжки соответствуют мануалам. Качество металла покажет себя позже.
2. Все выявленные косяки касаются  румпеля и кожухов мотора.
        1. В механизме регулировки усилия поворота рукоятки газа, слабая резьба в пластмассе, сорвалась, заменил на нерж. сквозной болт.
        2. Направляющие при повороте откинутого мотора упираются в подподдонный кожух (которого нет на ямахе) и царапают его. (пока лечение не придумал наверное подрежу)
        3. На втором моторе (недавно пришел) не садится колпак по месту. Нужна регулировка крючков колпака.
Вот пожалуй и всё, что вылезло. При обкатке стружки в редукторе образовалось крайне мало, при второй замене масла, почти вообще не было. Топливная система и зажигание отработали на 5+.  Мотор покупал папе (78 лет), папа очень доволен. По сравнению с Парсуном, с сырыми валами в редукторе и отвинчивающимися болтами на головке, впечатление хорошее.

Р.S/
Нет я не агитирую за Микацу, я довольно регулярно покупаю моторы с ДВ, б/у и новые. Можно найти варианты и дешевле и качественней.
Микацу можно брать если:
1. Надо новый (на подарок или в случае предубеждений) Как в моём случае.
2. Надо не Китай (в случае предубеждений) нигде же не написано что Китай.
3. Надо не дорого (бренды сильно дороже)
Последний раз редактировалось max740 13.11.2014 08:49, всего редактировалось 1 раз.