Украден Evinrude E-TEC 130 +2 винта

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

kirper

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Re: Украден Evinrude E-TEC 130 +2 винта

Сообщение kirper » 20.02.2013 08:06

Сочувствую! Уроды блин!!!!!
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

моторист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.07.2010

Сообщение моторист » 20.02.2013 08:09

Я думаю,система есть,только та которая моторы ворует.
Приучен комсомолом и судьбой-застегивать бюстгальтер за собой!

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 20.02.2013 08:14

От всей души сожалею, очень не приятно, что такое имеет место быть!
Я бы не стал говорить, что спортсмены бедные или богатые, наверное правильнее сказать, что мерзавцы - воры, кто это сделал, мерзавцы, те кто дали наводку на гараж и т.д. - это дело следствия, которое скорее всего ни чего не решит, хотя основание для возбуждения уголовного дела более чем... - взлом, кража, причинение значительного материального ущерба... Это лирика..... Как писали классики - " А воз и ныне там"...
Летом 2012 года у моего соседа по отдыху (нас разделяет залив шириной 10-15 метров) украли катер "Крым" с мотором HONDA 40-х тактным, лодка сама была старенькая, но ухоженная, чистая, покрашенная и пр., мотор был почти новый, нас на берегу было около 10 чел. (с разных сторон залива), кража произошла около 4-5-ти часов утра, но не смотря, на обилие народу лодку украли, обрезали верёвочки, чем она была привязана.... Мою лодку, которая дороже, гораздо не тронули.... видно не было "заказа"
Сам лично видел обрезанные верёвочки, сам потом был понятым, когда спустя 6 (шесть)!!!! Часов приехал местный участковый, на местную базу "Рыболов - спортсмен", толстый и наглый ст. л-т с дамой - сержантом в сопровождении, взяли объяснения, нарисовали схему..... Толку нет!
У человека, которого украли лодку, было единственное счастье, он сам б.с. не дослужил до пенсии, по пол года проводил на реке - украли бляди последнее.... Вот, что обидно....
Сам был один раз свидетелем воровства старого барахла (сковородок, чайников, старых ватников...), вор в октябре успел запрыгнуть в лодку и завести мотор, у меня была "сайга" 12 - го калибра в руках, стрелять не стал даже по мотору...., сказать честно, подумал о последствиях... если хотите - испугался, а вдруг промахнусь.....
Предлагаю администраторам создать тему - "воровство", по той простой причине, что если нас ни кто не защитит, то этот вопрос надо решать своими силами!!!
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

Сообщение Дядя Сережа » 20.02.2013 08:22

работали непрофессионалы,но наверняка заказуха...обидно конечно,но  :-X придеться покупать новый моторчег....а что бог ни делает.может оно и к лучшему...
[time]1361392034[/time] добавил:
попробовать как -нибудь отследить заказы на машинку газ-реверса по мотору в интернетмагазах...правда хрен знает как  ???
Последний раз редактировалось Дядя Сережа 20.02.2013 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Пока резинка с двухтактной пятнашкой - наше фсё

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 20.02.2013 09:36

Отслеживать думаю бестолку, до нас всё отследили, воры - одно слово - воры!!! Мотор или лодка, не принесёт им счастья.... Они - гомосеки (мягко говоря), как их величают они знают, может и форум читают, но чужое брать - грех!!!! Земля круглая ребята!!! Не обижайте водкомоторников, они то же пацаны))))

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 20.02.2013 10:03

вор должен сидеть в тюрьме! только систему "грохнули"(играем в демократию и открытость перед обществом) что бы это сделать....  а своими" руками" как  искать, могут и "руки " оторвать ... так что пока " систему" не сделают, а этого при нашей жизни не будет (поверьте) только остаёться самооборона притом без превышения, а это понятие(сами понимаете) расплывчатое нихрена порядка не будет. почитайте что сегодня министр МВД заявил...  до сокращались, теперь он решил начальников на землю выгнать....  смешно блин!!! 
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 21.02.2013 07:03

В рамках следствия (следователем) как правило НИЧЕГО не раскрывается. Опера и отчасти участковые...сами понимаете, только у них может появиться информация (разными способами  O0) а с подобными профильными украденными вещами ещё лучший помощник и сам потерпевший, не думаю, что мотор далеко "уехал"
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 21.02.2013 02:06

Мотор мог уехать куда угодно, к сожалению...
Если пытаться узнать, мне кажется надо думать "от куда ноги растут", ведь кто-то знал и гараж и что в нём хранится? Наверняка ведь знали и шли конкретно за Evinrud- ом.... Тем более такой мотор в карман не положишь и в багажник жигуля не влезет, значит и на машине были соответствующей и уж как минимум человека 2-3... ведь сколько он весит!
Самое обидное, то, что канул он наверняка с концами... и причин тому великое множество, очень жаль...
Лично меня за лет 7-8 перевозок разных лодок на прицепе на дороге тормозили примерно раз в год, может чуть чаще и что толку? Договор купли-продажи или судовой посмотрят с умным видом и свободен..., а что я везу на самом деле? Вопрос другой)))
Был только один момент, в 2012 году в Тверской обл. меня остановили на достаточно глухой дороге с лодкой и прицепом... и внимательно изучали судовой билет (Гаишники), главное, что записали все данные в блокнот.... Я конечно в шутку спросил, что мол так? Сказали, что много краж лодок и моторов по области... Молодцы, мелочь но приятно...., но что толку?
Беда в том, что сама система легализации ворованного мотора проста до безобразия, пока тут что-то не поменяется, любой мотор это сладкая добыча.... с лодкой его украли или, как выше сказано из гаража, к сожалению без разницы....
До тех пор пока не будет баз данных как с машинами и WIN номерами вряд ли что - то изменится... Но думаю на практике это будет не скоро..

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 21.02.2013 06:04

Ну что уж теперь трепаться...надо думать...
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

foxmx
Рулевой
Рулевой
На борту с: 13.10.2010
Из: Россия

Сообщение foxmx » 21.02.2013 06:46

Что сказать...страховка.
Согласен, что не каждый свой агрегат страхует, и не всегда есть деньги на страховку.
Но, у нас в стране НЕТ презумпции невиновности. и при самообороне Вас могут обвинить в "нарушении закона"!
MAXUM