Подвесные лодочные моторы отечественного производства IMPULSE

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

leshak-07
Пассажир
Пассажир
На борту с: 29.03.2012

Re: Подвесные лодочные моторы отечественного производства IMPULSE

Сообщение leshak-07 » 11.06.2012 04:39

А я про подвесник. В чём чуш моего высказывания?
[time]1339433155[/time] добавил:
Уважаемый водомут, вы не подскажете особенности установки подвесных осевых и центробежных водомётных движителей?
Последний раз редактировалось leshak-07 11.06.2012 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 11.06.2012 05:01

index.php/topic,2096.75.html
Наслождайся O0
Последний раз редактировалось водомут 11.06.2012 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

6591

Сообщение 6591 » 11.06.2012 05:59

[quote]Поверьте нашему опыту - сделать хороший осевой водомет намного проще, чем центробежный.
Так же проще (и дешевле) сделать комплект ДВС+осевой водомет, предназначенный для самостоятельной установки пользователем на свое судно.
Но здесь возникает множество этих самых но...[/quote]
    Проще - значит надежней, дешевле - конкурентоспособней + безопасность и лучшая управляемость на малых оборотах. Этого давно ждут потребители, мелкие производители лодок и установщики. Подвесники тоже далеко не все сами устанавливают.
  Я так и не понял планируете ли Вы выпускать комплект двигатель + осевой водомет или аналог спортджета?
С уважением
Последний раз редактировалось Макс радист 11.06.2012 06:03, всего редактировалось 1 раз.

leshak-07
Пассажир
Пассажир

Сообщение leshak-07 » 11.06.2012 06:25

Водомут, насладился. Никакой конкретики...

sea wolf 66

Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 1

Сообщение sea wolf 66 » 11.06.2012 07:51

Мотор Импульс уже существует ,а не разрабатывается !!! к чему такое состязание в эрудированости и начитаности в наше время можно содрать с нета любую информацию и козырять этим как некоторые личности из Нью Васюков есть интерес сгоняли на тест драйв или построили свой осевой водомёт или  центробежный кто как хочет  всё очень просто !
две кастрюли и две мыльницы Причудье (заграница уже)

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 11.06.2012 10:52

Стопудово согласен с sea wolf 66  :cool:
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

6591

Сообщение 6591 » 12.06.2012 06:46

[b]sea wolf 66 [/b] Ребята проделали огромную работу по конвертации и адаптации движка и начали производство, что вызывает  у меня искреннее уважение. И не хочу я их кусать и соревноваться в эрудированности. Есть корыстный интерес купить хороший отечественный движок с водометом, а с их наработками это реально сделать.
  Сделать хороший водомет самостоятельно для меня не реально, т.к. лет 30 являюсь поклонником данного вида движителей и кое что о них знаю.

leshak-07
Пассажир
Пассажир

Сообщение leshak-07 » 12.06.2012 07:47

Я тоже очень уважаю водомёты, но только осевые!

v6099324
Юнга
Юнга
На борту с: 09.12.2011
Из: Самарская область

Сообщение v6099324 » 12.06.2012 08:04

Рекомендую съездить на тестдрайв моторов Импульс, все лично потрогать и посмотреть.
Думаю мнение измениться в пользу центробежного водомета.

Не забудьте учесть его неприхотливость как в эксплуатации так и в обслуживании, а так же возможность применения практически на любых корпусах лодок.
С Уважением,
Виктор.

Сергей Андреевич
Матрос
Матрос
На борту с: 03.06.2012
Из: Rus Московская область

Сообщение Сергей Андреевич » 12.06.2012 10:47

1. Mercury Sport Jet совсем не аналог подвесного мотора - это типичный "стационар", но с вертикально расположенным ДВС. Соответственно он весь внутри корпуса судна.
2. Для начала производства подобного или более традиционного варианта "стационарного" исполнения, надо быть совершенно точно уверенным, что подобное изделие будет иметь достаточный спрос (начиная от 600-800 шт в год). Т.к. начальные вложения в литейное и др. производство, для обеспечения достойного качества, весьма значительны. Мы не располагаем достоверными данными о таком спросе подобного комплекта. Поэтому в настоящее время таких работ не ведем. Хотя и имеем значительные наработки именно в осевых водометах с приводом от автомобильных двигателей. Повторюсь - не каждый сможет установить такой комплект на своем судне.
Если будет доказательное обоснование существования спроса в хотя бы в указанном выше размере, то не исключаем возможность выпуска подобного комплекта (например в 135л.с.).