Подвесные лодочные моторы отечественного производства IMPULSE

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

sort-jklub

Re: Подвесные лодочные моторы отечественного производства IMPULSE

Сообщение sort-jklub » 06.04.2012 07:11

Эт точно. Но на юге Ладоги есть одно неоспоримое преимущество - рыбы побольше  :cool:
Боцитан бы сказал - как увидят меня ощерившигося спинингами, так сразу на юг сбегает  O0
[time]1333739719[/time] добавил:
Ну а если серьёзно, то где-то без водомёта никак ! А где-то он нах не нужен. Во всём нашем Приладожье нет ни одной лодки с водомётом. И не думаю, что будет. При всех его определённых преимуществах по хорошей волне он не ходок  >:(
Вот, ок. 230 м. под килем и качает чуток. Стою потому, что трос на винт намотал. Октябрь, холодина, вода 11 град. Ели размотал, ног не чувствую. Хорошо, коньяк всегда на борту. Не только вовнутрь но и ноги растирал :(
Был бы водомёт, не намотал  :cool: Но и не вышел бы с ним в Ладогу при тогдашнем прогнозе  >:(
Последний раз редактировалось sort-jklub 06.04.2012 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 06.04.2012 07:33

Так дело не в том что существует или нет,а в том на сколько серьёзно получило данная вещь распространение,и подскажите мне где и по каким ручейкам можно погонять на катерке массой в 700кг дл 4,75м,и самое главное скорость для такова катера 40км/ч круто и целесообразна,а некоторые точно заявили мы лучшие в своём классе,так даже ваз не делал,но каждый кто имеет ваз хочет пересесть на что то более комфортное и более надёжное,ЕвгенийЛ купи потом расскажешь,и это будет правдой!!!,а двигать к покупке других мол круто и потом сесть в лодку,считаю не поводом для примера,а я свои мысли по поводу целесообразности и распространения катера к досугу на воде честно изложил,и все мнения по поводу надёжности данного мотора тоже,зачем для охотника или рыбака такая мощь?абсолютно большой процент таких людей предпочитает простую резинку с мотором до 15л/с..,мы и на квадриках для души гоняем,кода другие по соревнованиям умирают,но их намного меньше да и техника у них спец.заточена.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 06.04.2012 07:55

Ну да, троса и сети это беда для винта,к стати это ещё одно неоспаримое
преимущество водомёта, ему сети по барабану.
В прошлом году в начале лета , не далеко от кошкина мыса в стационарные сети попала моторная яхта, цепанула винтом ,а волна и ветер доделали своё дело. :'(
Алекс пиши разборчивей,ни х.....ра не понятно.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

KOSTIA65
Капитан
Капитан
На борту с: 21.03.2011

Сообщение KOSTIA65 » 06.04.2012 08:15

Когда я говорю о протоках , то вспоминаю Сызрань , осенью . Винт я там превратил в "розочку" , естественно не с трезвых глаз , а с водомётом - всё было-бы не почём !!!
Пара зарисовок с этой поездки ( пьянку и фиксацию рыбьих трупиков , выкладывать не буду ) и ещё коротенько
Новая Ладога М + Suzuki 100
Нас невозможно сбить с пути , нам похэру куда идти !

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 06.04.2012 08:18

Верно, Дмитрий ! Но так же верно и то, что пластиковый корпус с водомётом практически не распространён и ещё не известно что хуже, разбить редуктор или корпус лодки.
Есть ещё одно универсальное средство, для которого одинаково, что мелководье, что глубина. Но есть совсем другие недостатки  O0

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 06.04.2012 08:19

Просто считаю что люди которые продвигают  мотор имульс не с того начали,так как сразу попытались поставить свой продукт выше проверенных брендов,и применяться эти моторы будут поштучно с таким подходом к делу,а могли бы намного больше,только вышли на рынок и такие амбиции,а рассказать про свой мотор не могут,смотри туда смотри сюда и на этом всё,смех да и только.
[time]1333744111[/time] добавил:
Так все что то ломали,пол сапога с редуктором нах,и такое было,а запасной винт поставить не проблема и в путь,ну скажи честно KOSTIA65 лично ты себе поставишь импульс или нет?
Последний раз редактировалось Alexc 06.04.2012 08:29, всего редактировалось 1 раз.

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 06.04.2012 08:35

А я никак не могу понять, почему мировые лидеры моторостроения с огромным опытом, мощнейшими техническими возможностями, сильнейшей научной базой, новейшими технологиями не производят лодочных моторов по подобной схеме. Казалось бы у них и автомомоторы надёжней,ресурсней, легче,экономичней, многообразней...
Ан нет, или делают лодочный мотор почти с нуля или очень серьёзно перербатывают автомобильный. А тут - раз/два, воткнули Вазовский моторчик, прокатились 150 м/час в году и готово - у нас на 15 % эффективнее, чем Ямаха !
Что за чудеса ? В чём подвох ?
И почему тогда какая нить девятка с таким продвинутым мотором не оказывается эффективней на 15 % Тойоты ?
Последний раз редактировалось sort-jklub 06.04.2012 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 06.04.2012 08:39

В нона-технологичности!!!
[time]1333744841[/time] добавил:
Прошу заметить это не опечатка.

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 06.04.2012 08:52

Я с гордостью готов поверить, что наш Импульс лучше Ямахи. Но дайте результаты серьёзных испытаний, покажите наработанный ресурс, дайте сравнительные характеристики, покажите, что пока мы тут стучим по клаве Импульс уже 5000 моточасов работает в соляной ванне и через каждые там 500 часов делаются необходимые замеры... А что мы слышим и видим в реале ?
Как к такому можно относиться ? Патриотичность или непатриотичность здесь ни при чём ! Я покупаю именно Российский Сильвер и считаю его одной из лучших лодок для моих условий эксплуатации ! И первым готов повесить на него Импульс.  Но должен быть уверен, что это мотор достойный ! А лапша на уши, в отличие от кого-то на форуме, меня не устраивает !

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 06.04.2012 09:01

АЛЕКС ну если ты не принимаешь водомёт как класс,зачем ты себе нервы
треплешь?
Вот тебе на последок( выстрел в голову).На 38-й секунде ролика я
днищем уе......ся в камень и зацепился решоткой,на какой глубине
это происходит ты догадаешся, всё видно и слышно.
Мотор 40 сил130кг. + лодка и т.д.
Сравнивай с винтом >:D
[time]1333749621[/time] добавил:
К разговору о кущах, комарах и болотных ароматах >:D
От Орешка до Валаама примерно 160 км.Спокойной или не спокойной воды ну может по дороге Нерпу встретишь ,а скажем река Паша более 300 км.(кажется) и падает она с 327м. И пороги и перекаты и зверья всякого по дороге не меряно, так ,что есть с чем сравнивать :cool:
[time]1333750086[/time] добавил:
Предвижу подъ.....ку про надёжность мотора ->|
Отвечу так ; я как и все ездил на Вазовских машинах и как бы их не хаяли
меня никогда, не притаскивали назад на верёвке в отличии от иномарок. ->|
Последний раз редактировалось водомут 06.04.2012 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)