Почему Evinrude Е-Тек не брать?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Batiok
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.08.2012

Re: Почему Evinrude Е-Тек не брать?

Сообщение Batiok » 08.08.2012 09:20

Valery писал
>......сделал такое херовое масло, что ....

BRP сделал очень отличное масло (без смайликов) например XD-100. Промывки для системы смазки не нужны.
Речь идет о промывках системы питания и промывках по удалению из двигателя продуктов горения.  Все эти проблемы возникают на любом двигателе и не только на лодочном, и зависят от качества применяемого топлива.

>...приходится применять какие-то местные присыпки и отвары...

Ничего подобного применять не надо, не обязательно применять и рекомендованные BRP.
На своем личном опыте могу сказать, что  несколько лет эксплуатирую такой мот и до сих пор промывки не потребовались. Все работает и крутится....
Пугаловки которые здесь развели - тема ни о чем.
Хотели как лучше,.... получилось как всегда.....

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Амиго
Матрос
Матрос
На борту с: 26.06.2012

Сообщение Амиго » 07.09.2012 11:46

Я тут ничего не рекламирую, но так - для информации: технологии ХАДО изначально разработаны для авиатурбин, если мне память не изменяет. И Бомбардье здесь пока ни при чем, поскольку я только присматриваюсь к E-TEC, но пока им не владею. Я вообще лью кондиционеры металла и ХАДО во всю свою механику начиная с оружия и заканчивая транспортом...

Batiok
Рулевой
Рулевой

Сообщение Batiok » 07.09.2012 05:27

Меня всегда удивляли люди которые безрассудно уподобляясь всякой рекламе и применяли на свой страх и риск  какие либо "препараты для здоровья" пусть даже не для себя любимого.....а для своей драгоценной техники.....
Все  и так будет работать и крутиться  и на наш "золотой век" хватит.  Главное не пренебрегать прописными истинами  и выполнять обозначенный регламент.
Вот так.
А моторы Е-тек не печалят а радуют нас . Хоть и дорого:)))))))

Амиго
Матрос
Матрос

Сообщение Амиго » 07.09.2012 06:34

Не надо делать из меня дурачка... Прежде чем применять упомянутые составы на своей технике я наблюдал как это действует у друзей и знакомых, потом залил в служебную машину. И уж только потом в свою... И поверьте- все работает и очень неплохо. А что касется того, что на наш, мол, век хватит, то у каждого свой подход и к этому надо относится с уважением, я же не навязываю Вам свою точку зрения. Прошу прощения за офф у автора темы и модераторов... 

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 07.09.2012 07:33

хорошему маслу присадки не нужны !
а плохое -присадками не исправить...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Batiok
Рулевой
Рулевой

Сообщение Batiok » 07.09.2012 08:14

VN800 писал
>хорошему маслу присадки не нужны !

Я с этим "глубоко" согласен.

К стати, почитав "тамошние" (заморские) форумы, где  "товарищи" пишут про масло XD-100,  так вот двигатели не требует в процессе эксплуатации декарбонизации. Такое масло, при сгорании,  практически не склонно к образованию копоти ну и соответственно нагар не откладывается, например к канавках поршневых колец.
А вот про XD-30, XD-50  такого не пишут. К чему бы это?.......

Амиго
Матрос
Матрос

Сообщение Амиго » 08.09.2012 09:51

VN800 писал
>хорошему маслу присадки не нужны !

Это Ваше субъективное мнение... И речь не о присадках, составы, упомянутые выше таковыми не являются... Знакомство с этой химией у меня началось, когда у торгового центра выставили на эстакаде ВАЗ 2112 без поддона картера и без клапанной крышки, двигатель работал и проработал весь день без масла! И давайте замнем об этом, здесь тема о другом...
А что касается декарбонизации, то я Вас умоляю - мы не в Германии, с нашим качеством топлива Вы получите рекордное количество шлака в поршневой с любым маслом.

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 09.09.2012 08:23

Амиго, эти фокусы мы знаем, дело все в то, что двигателю на холостых оборотах давление практически не нужно он работает  на масленом клину,а смазка нужна только при нагрузке. И вот тут одна из самых хороших присадок та которая основана на малебдене.
DF60A Москва 77, Алексей.

Batiok
Рулевой
Рулевой

Сообщение Batiok » 09.09.2012 05:17

Фокусы с двигателями без масла видели. НО.......
До сих ни один двигатель в "реальных" условиях без масла не используют.
И это факт.
А нормальное моторное масло и так содержит пакет всяческих присадок, .....для подъема ебицкой силы......... И нах там всякие SMT.......

Амиго
Матрос
Матрос

Сообщение Амиго » 09.09.2012 07:26

"эти фокусы мы знаем"

Эк вас зацепило, господа! Ну раз знаете, сможете повторить то же самое на одном масляном клине, чтобы автомобиль проработал целый день??? И я еще раз повторяю, что это не присадки...
А на сухую эти технологии не используют, так как масло является их носителем. Так что кому нах, кому не нах, - это личное дело каждого, повторюсь- я же никому ничего не навязываю, чего вы так раздухарились - то... Вот товарищу больше дисульфид молибдена нравится, тоже тема неплохая, ну и дай Бог здоровья! Давайте про E-TEC.