Китайский лодочный мотор

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Re: Китайский лодочный мотор

Сообщение Savage » 22.12.2011 09:38

Кто такие говнЫ,есть такое слово в природе? ;D
Не будем брать сленговое от джиперов с ударением на О.
"хорошие" люди не тонут...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Сильно любопытный
Юнга
Юнга
На борту с: 26.10.2011

Сообщение Сильно любопытный » 22.12.2011 09:45

Вот ей-богу даже не поленился слазить в Викисловарь Все-таки гОвно.
Последний раз редактировалось Сильно любопытный 22.12.2011 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 22.12.2011 09:46

Лодочный мотор не машина,которая остановилась на твёрдой\не твёрдой земле и можно дойти,позвонить и т.д.
Да и не вещь это первой необходимости,человек нашедший 80р. найдёт и 98р,нашедший 50р. найдёт и 70р.
Лодочный мотор должен быть на мой взгляд прежде всего надёжен,у японцев и америкосов хотя бы на это есть надежда.
А китайцы всё же фарт.
Если вдоль берега речушечьки ходить,то да,а на боле менее серьёзный водоём,я бы просто не рискнул.
Понятно,что и у фирменных моторов поломки бывают,но настолько реже.Недавно рассказывали,в Баренцухе мотор сломался у ребят и упс,нету больше ребят,унесло...
[time]1324547366[/time] добавил:
Слазил и чего?
Кто такая Вики?Где ссылка на первоисточник?
Один долбоёб заполнил,а ты ведёшься. O0
Возьми в ту же Вики добавь слово гАвно и потом кто-то залезет и будет другого уверять,что в Вики видел через А.
Последний раз редактировалось Savage 22.12.2011 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Сильно любопытный
Юнга
Юнга

Сообщение Сильно любопытный » 22.12.2011 09:58

А и с этим тоже никто не спорит. Я на Оке рыбачу в основном, в Карелии пару раз был. На Ладогу например, а тем более на море просто не пойду один, даже если бы у меня "японец" или "американец" бы были. Как минимум должно быть две лодки, чтобы было, кому дотянуть до берега. А насчет кто найдет 50, тот найдет и 70, это Вы погорячились. Когда двое спиногрызов подросткового возраста, вырвать из бюджета еще 20 тыров за весьма условную "надежность" я лично не могу. Если бы туристов на лыжах катал, или прокатом занимался, т.е. деньги на моторе зарабатывал, взял бы японца. А тут я  кредит в Русском стандарте взял на свою голову, а нажил геморрой на мягкое место. Мотор мне обошелся по цене японца. А скопить никогда не скопишь, всегда будет что-то первоочередное.
[time]1324548105[/time] добавил:
А слазил и прочитал значит не очень внимательно, там ссылки на литературные произведения есть, где слово говно упоминается. Между прочим, в издательствах корректоры работают, филологи по образованию. Думаю, им можно доверять.
Последний раз редактировалось Сильно любопытный 22.12.2011 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 22.12.2011 10:14

На вы\Вы не обязательно,тут принято на ты не зависимо от возраста и образованности. O0
У меня не двое,а один правда и из детского возраста вышел уже,но проблему с деньгами никто ни у кого тут не отменял.Я просто с малого начинал,Купил б\у маленький сначала,потом чуть больше,потом ещё больше,нет пределу в совершенстве.Хожу сам по Ладоге,довольно много,в этом году порядка 4000км. прошёл.И большей частью один.
Вот именно по этому китайца и не кулю,как бы его не расхваливали,не путать со сделанными в Китае.
Понятно,что в Озере далеко не унесёт,максимум на другой берег,но не хочется экстрима из за копеечной экономии.
На себе экономишь.
Хорошо,что пока всё хорошо.
[time]1324550977[/time] добавил:
И про "буквы" :(
Там внизу по ссылочке есть такая фраза.
Статья нуждается в доработке.
Вики ссылается на
Значение

груб. экскременты, кал; ирон. навоз ◆ Рядом с крыльцом — большая, еще не высохшая куча говна. Владимир Козлов, «Гопники», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он на куриной ферме работает — ну, говно за ними выгребает, отрезает головы. Вадим Месяц, «Лечение электричеством», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

А что,этого слова до 2002г. не употреблялось интересно?
Кстати пару лет назад задавался этим вопросом и в Вики и нигде в нете не было точной прописанной буквы в этом слове,О или А.Думаю совсем недавно добавили. O0

Есть ещё вот такое. Это слово есть только в одном словаре доктора филологических наук Сергея Ивановича Ожегова,больше ни у кого из известных составителей.
Причём этот словарь вышел уже при советском союзе и постоянно дополнялся.
Что ж получается,это слово появилось совсем недавно?
Или он просто решил,что оно должно писаться через О?
Даже нет его в Большой советской энциклопедии.
[time]1324551576[/time] добавил:
О,чё нашёл...
Последний раз редактировалось Savage 22.12.2011 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.12.2009
Награды: 1

Сообщение Андрэ » 22.12.2011 05:07

А я на Ладоге с семьёй и на одной лодке оставался, просто был уверен что если что случиться( не дай бог), местные друзья помогут :cool:
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
На борту с: 08.08.2011

Сообщение PORSCHE944 » 22.12.2011 06:13

А у меня на лодке вспомогательный ПЛМчик стоит :(
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...

Сильно любопытный
Юнга
Юнга

Сообщение Сильно любопытный » 23.12.2011 08:27

А добавочный моторчик - это здорово, сам хочу. Но опять возьму маленького дешевого китайца за 12 тысяч. Сыновья просят. Свою лодку с 15 сил я им на рыбалку одним не дам, дед им резиновую подарил, куплю навесной транец и наверное Парус Т 3,5 - пусть катаются, а мне - добавочный мотор, если соберемся в отпуск порыбачить не на Оке, а где посерьёзней.

Сашок
Матрос
Матрос
На борту с: 19.10.2011

Сообщение Сашок » 23.12.2011 10:29

У нас на Д.В что то я на море не всречал лодку с добавочным двигуном, не считая яхты , а лодки пвх все с одним двиглом, и этого хватает, если что то вёсла в помощь! :cool:
Барракуда AN110L Двигатель Ямаха 15.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 23.12.2011 05:26

Конечно надо брать китайца,и ещё один кредит,и ещё один китаец,ну зачем ребёнку доверять 15 сил.Хотя мой батя мне в 9 лет прогрес-2 под 25вихрём на отдыхе спокойно доверял!,а в 11 один с друзьями с ночёвкой ездил,но очень часто на вёслах возвращался,но другого у нас не было,сам я родом из г.Чебоксары и Волга там не узкая,ты про отдых говорил,так на китайце о нормальном отдыхе и не думай,если покататься возле берега где машина стоит-то его хватит,если по реке на отдых пойти,то сильно сомневаюсь,на Оке течение как будьте,сам часто в Калугу езжу,зачем 2-а если тебе все поправляют:Купи один но проверенный временем,мне упрямому тоже помогли и все мечты про плиты развалили,и за это огромное спасибо,потому как реально 50 руб. сэкономил!!!подумай точно не пожалеешь.
Последний раз редактировалось Alexc 23.12.2011 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!