Китайский лодочный мотор

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Китайский лодочный мотор

Сообщение RU2FJ » 11.11.2011 01:29

Что поделать, в школе китайский язык мне не преподавали, поэтому языка их не знаю. От многолетней эксплуатации китайских моторов господь меня избавил, за что хвала ему.
В заблуждение никого не ввожу, лишь делюсь своими наблюдениями и фактами. Если вам есть чего рассказать про чудесные и надёжные китайские моторы (которые вы используете много лет), то поделитесь с общественностью, а я пока пойду голову пеплом посыплю...
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

sergo
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.11.2011

Сообщение sergo » 11.11.2011 01:34

Что хотите услышать и про какой бренд.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 11.11.2011 03:56

[quote]Есть косяк в моторах (SEA Pro 4 ре такта кидает масло через сапун в воздухан)[/quote]
Это первый признак последнего сезона.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

onemoov
Рулевой
Рулевой
На борту с: 01.07.2011

Сообщение onemoov » 12.11.2011 07:20

В 2010 выбирал мотор 15лс.Был крайне ограничен в деньгах.И поэтому смотрел в сторону китайцев.HDX  и Хайдиа тогда еще и не видно было.Были Парсуны и Сельвы. Стоили около 55тыр,и уже почти заказал,но нашел Сузу 15 за 67тыр,напрягся и взял.Ни разу не пожалел.И нифига она не медленней Мерка!В этом году менял комплект и тоже денег не хватало.HDX 30 за 80тыр с небольшим плюсом торговали.Под дистанцию и не видел.Смотрел детально в адреналине.Сверху вроде хорош,но вес!!!Рыл инет долго и нашел Я 30 румпель со скидкой за 98тыр.Пестня! :cool:Пусть и дороже.
Но в тоже время имел опыт пользования китайского авто Хафей Брио2.За полтора года никаких проблем.Кроме вонючести пластика,неудобства посадки(ноги длинные наверно :(),и мягкого металла(ограничитель хода педали сцепления гнулся :)) Друг уже 4 года пользует SAFE (150т км), поменял сцепление (сына учил водить),да и все...Но мелочи из-за качества металла - резины постоянно всплывают.
Это я к тому,что китай -лотерея.
Ищущий да обрящет! ->|
[time]1321083094[/time] добавил:
Да, лопатил форумы где делалась Суз15,таки он как раз в джапании делался,а вот Суз 30 уже в шине.
У Суз 15 (имхо) 2 недостатка .
1 шумноват
поверил только после того как покатался на своей новой Яме30.
2 На холостых,при троллинге вибрация немалая. :(
Если вытягиваешь на японца,бери его! :cool:
имхо.
Последний раз редактировалось onemoov 12.11.2011 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Спринт 450+Мерк 50ELPTO
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен.

Сашок
Матрос
Матрос
На борту с: 19.10.2011

Сообщение Сашок » 12.11.2011 12:41

Когда выбирал себе двигу на лодку ещё не знал что хочу единственное чтоб был 15 т.к. на моей лодке это максимум. Разговаривал с  торгашами  занимающимися продажей  японцами и китайцами, конечно каждый хвалил своё , но порадовала фраза выскачившая из уст прдавца китая : если не хочешь еб...сь бери японца  до200 года , китаец внутри гниёт за 2 года (море)  :)  Сам наблюдал отдыхая на пляже как этот чел на моих глазах убил китайца, правда двигун был лошадей на 3 или 5 . :o
Барракуда AN110L Двигатель Ямаха 15.

Сильно любопытный
Юнга
Юнга
На борту с: 26.10.2011

Сообщение Сильно любопытный » 16.11.2011 07:59

Ага, а японец конечно на море не гниет, он же из титана, как космические корабли )))
Ну если Ваш товарищ там туристов на водных лыжах катает, то ему конечно китаец не подходит. Кстати из любимой Ямахи тоже торчат хитрые китайские глазки, а иногда, что еще страшнее - крючок арабского носа ( maid in Egypt), вот где полный песец, лучше уж китаец.
А части от Ямахи 2008 г на китайца подходят, а с новых - не все. И по цене - в Экстриме на Смольной, у соседей Адреналина с его Hondex, стоят Паруса, бывший SAIL, так там  Т15 49600, был недавно, брал там фары.

Сашок
Матрос
Матрос

Сообщение Сашок » 16.11.2011 11:25

О чём и речь настоящие японские двигуны шли до 2000 года , а потом уже китайцы приложили свои ручонки, а у меня 1997 год. хоть и б/у , но это меня не смущает пользуюсь японскими б/у автомобилями уже 18 лет и нариканий нет главное правильное обслуживание :cool:.А китайский товар мы все знаем что это такое :o , как гарантия заканчивается  и писец начинаются поломки. :)

Сильно любопытный
Юнга
Юнга

Сообщение Сильно любопытный » 16.11.2011 11:27

Ага, а японец конечно на море не гниет, он же из титана, как космические корабли )))
Ну если Ваш товарищ там туристов на водных лыжах катает, то ему конечно китаец не подходит. Кстати из любимой Ямахи тоже торчат хитрые китайские глазки, а иногда, что еще страшнее - крючок арабского носа ( maid in Egypt), вот где полный песец, лучше уж китаец.
А части от Ямахи 2008 г на китайца подходят, а с новых - не все. И по цене - в Экстриме на Смольной, у соседей Адреналина с его Hondex, стоят Паруса, бывший SAIL, так там  Т15 49600, был недавно, брал там фары.
[time]1321442986[/time] добавил:
Ну это тоже как повезет, я пятый год на китайце, и не жалуюсь. Вибрация там поболее, чем на Яме, и треску тоже много, а все остальное в порядке.

Сашок
Матрос
Матрос

Сообщение Сашок » 16.11.2011 11:33

Я ведь не говорю что пользоваться китайцами нельзя , дело в комфорте , и качестве :o

Сильно любопытный
Юнга
Юнга

Сообщение Сильно любопытный » 16.11.2011 11:35

А никто и не спорит, вопрос в финансах((