Падают обороты Mercury 90 elpto

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

Hirurg
Пассажир
Пассажир
На борту с: 25.07.2017
Из: Татарстан

Сообщение Hirurg » 25.07.2017 07:52

Доброго времени суток. Имею мотор Mercury 90 elpto 2-такт 2002 года и катер Байлайнер Капри. С прошлого сезона появилась проблема. При езде на полном газу первые 20 мин, 30 мин, а то и час мотор едет хорошо. Но затем пропадает тяга. Если качать грушей мотор пытается заглохнуть, если периодически нажимать на ключ мотор набирает обороты. Заметил что проблема вылезает после попадания на волну. Проблема плавающая то есть то нет. Когда мотор постоит едет хорошо вновь. Возможно связываю это с тем что 2 сезона назад разрушилась внутренняя оболочка родного шланга (серый американский). Но куда он мог попасть не знаю. В моторном фильтре кусочки этого шланга были (фильтр был заменён). Куда ещё они могли попасть и из за них ли это не пойму? На форуме подобная тема есть но ответа там не нашёл. Может кто сталкивался? Бак снять не могу, заглянуть в бак не могу. Заборник с сеткой или без не знаю, открутить его не смог, побоялся сломать штуцер.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.07.2017 05:55

Под иголку карбюратора может, в баке на заборной сетке может - много где еще...
Нажимая ключ - ты даешь дозу топлива в камеру сгорания через клапан.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.