Меркури 15 на ходу глохнет.

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Меркури 15 на ходу глохнет.

Сообщение shkiper » 15.05.2013 07:19

Устройство датчика уровня топлива устроен следующем образом : на рычаге поплавок, который крепится к оси стрелки. В зависимости от уровня топлива стрелка перемещается по сектору и показывает уровень топлива в баке. Заборник топлива устроен следующим образом: металлический корпус под конектор топливного шланга. В сам бак опускается трубка полиэтеленовая топливозаборника в средней части имеет гофрированный элемент в нижней части небольшой раструб в который впаяна сеточка.  Возможно и другая конструкция.
DF60A Москва 77, Алексей.

/стас/
Салага
Салага
На борту с: 29.01.2013

Сообщение /стас/ » 15.05.2013 08:02

shkiper, т.е. раз стоит гофрированный элемент, то скорее всего аналогичной ситуации описанной Sergkap быть не должно? 

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 15.05.2013 08:12

Стас, в словах Sergkap  есть разумное "зерно", но только не было уточнено на каких именно баках такие случаи были. Могу сказать только одно, что за всю мою эксплуатацию импортных баков какого не встречал. Я иногда при переключении с главного бака на резервны  забываю открутить вентиляционную пробочку так у меня бак скачивается стенка к стенке.
DF60A Москва 77, Алексей.

artintell
Пассажир
Пассажир
На борту с: 08.08.2018

Сообщение artintell » 08.08.2018 12:47

Просьба помочь с проблемой. Мотор меркури 6 после зимы заводится хорошо, на холостых работает отлично. При включении движения и добавлении газа глохнет. При выдвинутой воздушной заслонке работает, не глохнет, но иногда работает небольшими рывками. Заранее благодарю за помощь.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 09.08.2018 02:08

Похоже на бедную смесь, а это скорее всего карбюратор. Возможно после зимы что-то залипло в нем или закоксовалось. Возможно это остатки масла.
Для начала промыть и продуть.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

artintell
Пассажир
Пассажир

Сообщение artintell » 09.08.2018 02:42

Возможно ли промыть и продуть карбюратор без разборки и как если это возможно.
Двигатель почти новый, один сезон несколько раз был на воде с минимальным пробегом
Последний раз редактировалось artintell 09.08.2018 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 09.08.2018 02:47

Как отремонтировать механические часы не разбирая их? :?:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

artintell
Пассажир
Пассажир

Сообщение artintell » 09.08.2018 02:50

Не вижу аналогии между часами и карбюратором. Я понял, спасибо.)

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 09.08.2018 09:36

Зря Вы так Господа))))
Аналогия между часами и карбюратором самая прямая (и понятная))))
Что карбюратор, что часы - тонкий технический механизм, требующий идеального состояния.....
Даже дорогие Швейцарские часы иногда ремонтируют, даже очень дорогие часы иногда ломаются... Это факт, а не моё мнение))))
В Вашем случае artintell!!! Можно и не разбирать..... Купите промывку (их миллион разных), добавьте в топливо и вероятно поможет!!!! Только одно НО))) Все эти "суперсредства" на мой взгляд по химическому составу - простой ацетон, в разном виде)))
Если пойдёте химическим путём - есть неплохая компания AGA, там куча "химии", не дешево, но многим нравится.....
Только чуда не будет, скорее всего.....
В Вашем случае, artintell!!!! Проблем нет вообще, просто Вы не консервировали мотор, не слили топливо (точнее смесь) с карбюратора.
Для примера:
- оставьте бензо-масло смесь в любой емкости (баночке))) и посмотрите что будет???
- вино в бокале, чай.... Осадок будет!!!)))
Тоже и в карбюраторе!!!!

В дорогие часы попадет пыль и пот с тела владельца, а в пото-жировых выделениях не только вода)))
Принцип один - любой механизм нуждается в ремонте с разборкой механизма))))

А в Вашем варианте artintell !!!! Может стоит просто покатать мотор поболее, бензин сам всё промоет..... Ну и в дальнейшем (на зиму) не лениться, а сливать смесь из карбюратора, консервировать мотор)))) Проблем вообще нет)))) У Вас новый мотор.... Люди по 15 лет ходят и ничего))) Не вижу повод расстраиваться....

artintell
Пассажир
Пассажир

Сообщение artintell » 10.08.2018 02:00

viktor5330,
Спасибо за понятное и доходчивое объяснение. И за совет. Свою ошибку понял, по неопытности упустил важную детвль - сливать( вырабатывать) топливо с карбюратора.
Это конечно не по теме, но вы же сами говорите, что проблему с карбюратором можно решить более долгой ездой или добавить очиститель, а в часах такого сделать нельзя.
От того, что часы будут дольше идти, проблема не устранится. В этом я и вижу отсутствие аналогии между ними, потому это две принципиально разные по устройству и принципу работы вещи. У них только одно общее, касательно этой темы - они могут засоряться. В часах нет бензина!) Это мое мнение, может я неправ.))