Лодочный мотор Сузуки DF4 / DF5 / DF6

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

Aggressor
Пассажир
Пассажир
На борту с: 21.09.2017
Из: Moscow

Сообщение Aggressor » 21.09.2017 08:03

Всем привет!

Планирую брать надувной катамаран 6 метров и DF 5 в длинноногой версии для неспешных путешествий по рекам и озерам. В связи с этим несколько вопросов:

1. Кто-нибудь ставил дистанцию на этот мотор?
2. По каталогу запчастей нашел оригинальные приспособы для установки дистанционного управления этим мотором. Ценник немного кусается (там где нашел - 20 т.р. за машинку газ-реверс и 8 т.р. за комплект железок на сам мотор). Стоит ли заморачиваться на оригинал, или можно заколхозить побюджетнее?
3. Есть ли какие-нибудь готовые решения неоригинального дистанционного управления?

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Тёмный
Салага
Салага
На борту с: 18.09.2017
Из: Местный

Сообщение Тёмный » 21.09.2017 12:55

Колхозил много раз), машинку брать всё равно придётся, остальное можно заколхозить и 8 тыс, с экономить.

Aggressor
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aggressor » 21.09.2017 08:17

Машинка оригинал без вариантов?

Про колхоз я наверное не совсем корректно написал. На ютубе и прочих ресурсах видел, что народ делает всё. Но у меня ПЛМ никогда не было и руки... ну не из жопы конечно, но и не из плеч точно :))) Не хотелось бы раскурочить новый мотор, или накупить железок и потом не знать как их собрать и куда прикрутить. Встречал готовые неоригинальные комплекты по вполне бюджетным ценам, но именно на этот мотор не видел.

В любом случае спасибо за ответ!!!

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 21.09.2017 08:41

Есть много дружественных ресурсов, где эту тему обсасывали, как ребёнок чупа-чупс, с чувством, толком, расстановкой, и получая неописуемое наслаждение! Сходи к братанам, там буквально недавно человек рассказывал о своём катамаране с мотором. Плм у меня были, но с головой такая же беда, как у тебя с руками, ни хрена не понимаю в колхозе, а тем более бессмысленном, по моему вся свистопляска закончилась ( и не только у него) обыкновенным, пошленьким удлинителем румпеля!

Aggressor
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aggressor » 22.09.2017 05:07

Vovan123, спасибо! Буду продолжать изучать вопрос. До следующего лета время есть :)