Выбор роутера для интернета

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Re: Выбор роутера для интернета

Сообщение Боцитан » 11.02.2010 07:06

А чё КиЯ за этот год вышел ???
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 11.02.2010 07:11

Я чота постепенно как-то перестал покупать..... :'( По инерции несколько лет скупал глянцевую рекламу, а потом стал пропускать - брал через раз, через два .... три..., щас полистаю - и положу на полку.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Влад

Флаг сообщества на карте Отчет о походе Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 13.12.2008
Награды: 3

Сообщение Влад » 02.06.2012 06:34

Всё таки я его поменял :( Прошло чуть больше двух лет >:D Взял TP-Link TL-WR1043ND.Доволен как слон :cool:Гигабитные порты,USB,WI-Fi до300мб\с. Завёлся сразу,на родной прошивке.На старом такого не было >:D
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 02.06.2012 07:08

Недавно делал беспроводной доступ по вайфаю в одном учреждении... Точка доступа Микротик 751, 1 ватт выходной мощности, куча настроек. Работает суперски! Для абонентов установил усб вайфайскую станцию Ubiquiti Wi-Fi Station. Тоже 1ватт на выходе, направленная встроенная антенна... Вобщем работает через двухметровые кирпичные стены на ура!. По дальности, при прямой видимости и нормальных антеннах можно на несколько км стрельнуть.
безлошадный

Nerung
Рулевой
Рулевой
На борту с: 29.10.2009

Сообщение Nerung » 28.08.2012 07:50

[b]RU2FJ:[/b] [quote]1ватт на выходе[/quote]
А как же превышение разрешённой мощности? В стандарте указано, что в быту можно только до 100 мВт, а всё, что выше, надо ставить на учёт в Конторе по распределению частот...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Обладателям Wi-Fi посвящается - как обезопасить свою сеть?

Сообщение Valery » 07.11.2012 10:18

Wi-Fi сейчас есть практически в каждой квартире. Невидимые нити беспроводных каналов опутали мегаполисы и села, дома и дачи, гаражи и офисы. Несмотря на кажущуюся защищенность (“как, я же задавала пароль?!”) ушлые работники темной стороны IT каким-то образом обходят все эти ваши защиты и нагло влезают в вашу частную беспроводную собственность, чувствуя себя там как дома.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 11.11.2012 09:16

[quote]А как же превышение разрешённой мощности? В стандарте указано, что в быту можно только до 100 мВт, а всё, что выше, надо ставить на учёт в Конторе по распределению частот...
[/quote]
Начхать мне на то сколько можно. Оборудование установлено на объекте. Оборудование в свободной продаже, и я не должен заморачиваться с разрешениями, поскольку я простой покупатель.
безлошадный

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 12.11.2012 02:03

Как много "умных" и матерных для меня слов. Читаю и думаю, что я действительно идиот, т.к. уже два года не могу победить дома ви-фи, дабы пробивать хоть и одну, но 2-х метровую кирпичную стену. Сцуко... [b]Володя[/b], короче, с меня пиво и деньги на железо, с тебя реализация проекта. Ты как, согласен?
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.11.2012 03:37

Ты типо к соседскому вайфаю не можешь присосаться?

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 12.11.2012 04:47

Фи, Валера, зачем мне соседский? Свой-родной, ниХрена не пробивает через угловую комнату.
Хотя после прочтения предложенной тобой статьи...призадумался и про соседский, тем более их два.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров