Кто компьютерный гений у нас?

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Кто компьютерный гений у нас?

Сообщение Valery » 21.11.2009 07:12

Чего думать - бери, много места не займет и лишней не будет. Может нетбук тебе для оперативной водкомоторной связи дать?
Будешь страшилки нам каждый вечер слать - скока там стоят крабы и какова температура за бортом ... :o :'(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 21.11.2009 07:19

в номере есть miniApple с бесплатным инетом... тока с русским думаю проблемы будут   O0
тащить много не охота, всяким шмутьем думаю затариться на месте. из обязательного: фотик, бокс, ласты - маски, ботинки. вот костюм думаю еще тащить или нет. у мну 5мм, там народ говорят и в 3мм потеет под водой.
мож ветку отдельную создать,... хотя рано еще
Последний раз редактировалось Akwa 21.11.2009 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 21.11.2009 07:46

miniApple + это тебе поможет, с англицким же у тебя проблем нет. ->|
Ветку создавай - будем в ней тебя отговаривать от возвращения  ;D
8гиг SD (SDHC)  забыл.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Akwa

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Akwa » 21.11.2009 08:00

годицца, с остальным разберемя на месте  O0... забыл только напруга у них там 220 или 110, переходник еще по любому нужен. вроде был гдето. пойду искать

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.11.2009 11:34

Запустил давеча поглядеть Acronis TrueImage Deluxe - создал я им пару образов своего жесткого диска после установки винды и программ. Не могу что-то въехать - он запускается из под винды. А если у меня грохнется система, как мне его запустить чтобы восстановить систему? Или надо сначала вндоуз поставить, потом его, Акрониса, а потом восстанавливать? Какая метода принята для этих действий?
Для ТЕМР сделал отдельный логический диск 9гиг. Туда все пути переписать надо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Akwa

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Akwa » 26.11.2009 12:31

В Акронисе должна быть утилитка при помощи которойй создается свой загрузочный диск (дискета). Поэтому когда грохается чтото - запускаешься с дискеты и восстанавливаешь систему. Кстати Акронис у тебя древний, я не уверен что он диски NTFS читает. Заделай дискету, грузанись с нее и проверь - видит ли он место где образ системы лежит.
Судя по твоей картинке ты все переменные для временных файлов уже переписал. Можешь и выделенную строку тож туда переписать. там просто временные файлы создаются, но не факт что какаято конкретная прога не задумает всякий мусор в свой временный каталог писать.
Фишку с логическим диском под темп файлы не просек...Почему логический ??? Что это дает ??? выиграша в производительности точно не будет... только зачищать проще.
никогда так не делал... Лучше бы файл подкачки на другой физический диск перенес... и сделал бы его постоянного размера. Вот от этого эффект будет  >:D
Последний раз редактировалось Akwa 26.11.2009 12:50, всего редактировалось 1 раз.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 26.11.2009 12:37

[quote]Почему логический??? никогда так не делал... Лучше бы файл подкачки на другой физический диск перенес... и сделал бы его постоянного размера[/quote]
Золотые слова!
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.11.2009 12:41

ХЗ - вычитал где-то....
А сколько файла подкачки размер надо делать?

Akwa

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Akwa » 26.11.2009 12:43

я ж вроде уже говорил тебе - размер оперативки *1,5... 2*1,5=3 Гига

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 29.12.2009 03:02

В свободный слот дополнительно запендюрил 512Мег планку оперативы - фунциклирен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.