Телефонный справочник на сервере

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Телефонный справочник на сервере

Сообщение RU2FJ » 10.12.2015 12:58

А, ещё забыл. Как изменить "Прозвище" на "Звание". Чёта у меня не получается даже без перевода изменить. Точнее изменяется, пишет по аглицки RANK, но не сохраняет, и пишет ошибку, что мол не найдено какое-то там поле где-то.
Лошара я в этих делах...
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 10.12.2015 01:52

Вобщем в Access 2003 задача решается на раз-два.
Надо только клиентам поставить Microsoft Office 2003 Web Components.
Скрины сегодня снять не могу - я это на виртуальной машине делал. С нее скрины не снимаются почемуто.
Может завтра с другого компа сделаю.
В кратце так:
Делаем пустую БД. В ней с помощью мастера создаем табличку (там уже есть шаблон Контакты) - накидывеам нужные поля. Базу кладем на сетевой ресурс.
Создаем новую пустую БД - к ней присоединяем таблицу из первой БД.
Далее при помощи мастера создаем страницу доступа к данным, указываем в качестве источника данных присоединенную таблицу. Сохраняем - при этом создастся html файл - там будут уже все кнопочки навигации,  пoиск, фильтры и т.п. - полный фарш.
Его отдаем пользователям, или даем ссылку на него.
Даже вэб-сервер в сетке поднимать не надо.

Ну а потом можно долго сидеть и наводить красоту

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.12.2015 02:25

Игорь, я физически не потяну установку однообразых приложений на куче самых разнообразных компов по всей области, поэтому вариант с установкой чего-либо клиентам - отпадает.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 10.12.2015 02:43

Надо только клиентам поставить Microsoft Office 2003 Web Components - а если их тысячи? Но в принципе - как-то так просто получается.

Поставил себе этот Addressbook - как я понял, языковые переменные хранятся в файле:
\addressbook\translations\LOCALES\ru\LC_MESSAGES\php-addressbook.mo

Который хз чем открывать - там кракозябры какие-то.
А добавляются они по ходу дела в него из php-addressbook-ru.po - там можно исправить блокнотом.

Можно конечно тупо открыть edit.php найти на стр. 196 <?php echo ucfmsg("MIDDLENAME") ?> и заменить его на свое слово КЛИЧКА: - но этот MIDDLENAME может вылезти в других формах...

стр. 202 <?php echo ucfmsg("NICKNAME") ?> - выводит подпись "Прозвище"
Последний раз редактировалось Valery 10.12.2015 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.12.2015 03:06

Валер, в файле edit.php меняю лейбл middlename на отчество, и на странице не отображаются тогда русские буквы. Рисуются ромбы с вопросиком внутри.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.12.2015 03:54

Если русские буквы кракозябрами - открой файл в редакторе Notepad++ и измени его кодировку на without BOOM
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.12.2015 05:03

Окейна, попробую.
безлошадный

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 10.12.2015 05:21

Установка приложений всем пользователям реализуется через групповые политики.
Ну это если домен и Active Directory.
Не надо к каждому ходить и ставить.
У нас по всей стране так ставится и обновляется ПО, антивирус например.
Подробнее тут :
Внешняя ссылка
По этому вопросу куча материалов...

А интересно электронная почта у вас как организована?
Exchange Server и Outlook? Если так - то у него контакты с телефонами встроена внутри.
В нашей очень большой организации именно таким справочником и пользуемся.
Никаких проблем.

И еще загугли телефонный справочник из AD. Есть уже куча готовых скриптов которые делают это.
Последний раз редактировалось Akwa 10.12.2015 05:51, всего редактировалось 1 раз.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.12.2015 06:10

Игорь, сеть у нас слегка через жопу сделана, ибо тот кто ей занимается - пенёк.
Должно быть предельно просто, никто не будет настраивать активдиректори, да и не надо оно нам. Всё вобщем через жопу у нас в связи с отсутствием нормального грамотного администратора сети. Я телефонией и каналообразованием занимаюсь, и ещё сеть админить у меня сил и времени не хватит. Поэтому и появилась у меня инициатива сделать справочник, который открывался бы с любой машины в сети имеющей любой браузер и любую операционку, и чтоб воспользоваться мог справочником в режиме чтения онли самый тупой юзер (как правило тёти).
В данный момент справочник у меня в вордовском файле, лежит на фтп, но эти тупиздни (юзеры) не могут даже с фтп иногда скачивать свежую версию. Да и не очень оперативно это получается, т.к. данные в справочнике меняются достаточно часто.
Почта поднята на MDaemon или чтото похожее, так у нас дебилоиды почтой толком не могут пользоваться. Это бля писец просто! Эти блядь дебилы, говорят, что электронной почты у них нет ведомственной, но есть почта бат! Отправьте грят мне на бат! Или грят, поставьте мне бат, чтоб почта была. Грю, а чем оутлук плох который имеется в наличии? Знаешь чего отвечают? Не, грят, нам батовская почта нужна! Бляяяядь, мне с этими дибильными юзерами приходится работать... В частной конторе, человека не умеющего пользоваться средствами автоматизации, и который должен это уметь, или выпизднут из конторы, или в дворники переведут, а у нас они служат, и зряплату получают.
Фууу, выдохнул, выговорился.
Вобщем справочник нужен с самым простым доступом к нему - чтоб любой дебил смог его открыть и информацию добыть.
Спасибо за внимание.
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.12.2015 06:38

По ходу дела тебе надо распечатать на принтере и раздать. :(