Телефон водкомоторника - не тонет, не горит, без подзарядки работает месяц и не ломается

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Airo A25 - коммуникатор для водномоторников и яхтсменов!

Сообщение Valery » 30.09.2008 01:09

Хотелось бы знать к то в теме, чтобы не рыскать в поисках ответа "А как мне сделать типо это ...... ???"
Иметь коммуникатор, который может работать как жопс с разными картами, иметь Wi-Fi (оч. понравилось на ноутбуке), ну и возможность слить фотки с картридера на внешний HDD. Во  :cool: ???
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 30.09.2008 01:45

вот такая хрень есть ...  :cool:
Последний раз редактировалось RU2FJ 26.02.2010 06:32, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.09.2008 04:10

Понравилось это:
в качестве универсального компьютера в транспортных средствах (колесный, гусеничный и железнодорожный транспорт, вертолет, самолет, морские и речные суда, подводные лодки и пр.) в условиях синусоидальной (амплитудой до 6 G) и случайной вибраций, одиночных (до 120 G) и многократных(до 15 G) ударов, качки, брызг, соляного тумана (концентрация до 5%), плесневых грибов и других внешних воздействующих факторов;
Сдается мне, что его заместо тетриса можно выдавать новобранцам в армии - не сломают, отпугивает то, что не видел ни у кого и не слыхивал о таком....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RAAA

Отчет о походе За 2й отчет о походе
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008
Награды: 2

Сообщение RAAA » 30.09.2008 05:45

у них с ценой не лады
лучше АСУС и корпус защищенный (в подвале 9 апреля 500р)
Walkabout Hammerhead HH3 юзаю все работает ,экран большой,
с глюками разобрался
в германии можно за 50 евро купить
я купил за 10тр в москве+1тр гпс мышка
Последний раз редактировалось RAAA 26.02.2010 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

RAAA

Отчет о походе За 2й отчет о походе
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008

Сообщение RAAA » 30.09.2008 05:54

рекомендую
два уже юзал
поставил ози и иго
у одного глюк иногда выскакивают сообщение на китайском
систему перешить не получается биос по китайски
Последний раз редактировалось RAAA 26.02.2010 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Телефония водкомоторная.

Сообщение TOPOR » 12.01.2015 03:45

Не было еще такой темы. А пора ведь создать. В общем вчера вчера меня выбесил старый мой телефон. Количество глюков на один час эксплуатации переросло за десяток. И решил я купить себе новый. А перед покупкой посчитал, количество телефонов, которое у меня забрала водичка. И решил снова купить водонепроницаемый. Им оказалась слегка устаревшая модель SONY Acro S. Но и по цене взял по старой. То есть телефон новый с магазина, а ценник докризисный. И выслушал рассказ коллеги по болезни, как он такую модель утопил на морском канале у вышки сотовой связи (глубина метров 10) и как приехав домой названивал на свой телефончик еще несколько часов... В общемвот. Типа хвастаюсь что ли.
Перед покупкой покрутил леново-флай-престижио итп. Дисплей не нравится. Хоть и есть водонепроницаемые модели побюджетней. Из бюджетных неплохой очень дисплей был у филипса W6500 (мой пред идущий глюкометр) но водонепроницаемость никакая. И я остановился на соньке. Плотность пикселей такая по душе. Вот.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Телефония водкомоторная.

Сообщение viktor5330 » 12.01.2015 05:09

Тема интересная! Поддерживаю с удовольствием....)))
Я в этой ситуации наверное по старинке действую, но за то гарантированно от [s]прОеба[/s] :(
А таких моментов то же имел и не раз.... и телефоны жалко (не самые дешёвые топил) и информацию на них (контакты не беру), а фото, видео... редкие моменты которые уже не вернуть.... жалко вдвойне...
И в итоге пришёл к тому, что перед поездкой на воду - тупо переставляю симку из смартфона (в данный момент Lenovo Vibe Z2 Pro, осенью купил, то же успел до кризиса, доволен аппаратом до соплей) в обычную "звонилку" Philips Xenium X5500 и в сумке про запас ещё нокию то же "звонилку" вожу, с другой симкой (на случай полного утопления Филипса "с концами")))
Современный смартфон обалденно удобная штука, там и камера оч. приличная и фото обрабатывать можно и инет с почтами, навигатор.. все дела.... - но заряжать его надо часто, если пользоваться всеми его прелестями... И топить жаба душит)))
А звонилка, особенно Филипс, заряд держит реально долго.... (мне при достаточно большом количестве звонков хватает на 2 недели!!!!) Голова не болит, что надо заряжать (хотя в лодке "прикуриватель" есть и зарядок разных несколько)
На счёт влагостойкости Филипс не влагостойкий, но если его нарочно не купать, то ни чего с ним не происходит... Допустим под сильным дождём можно спокойно поговорить несколько минут, а больше и не надо!
Из тех телефонов, что "специальные" и просто "звонилки" мне нравится Sonim, но цена у них мне не нравится))) Может это предрассудки, и Sonim это - то же Китай, что и другие защищённые телефоны, просто за бренд ломят цену, у 2-х друзей есть эти Sonimы.... реально хорошая штука и аккумулятор приличный, но хуже чем у Филипса...
В моём случае пока всё устраивает корме перестановки симки.... Но это всё от лени, можно и переадресацию включить..., всё руки не доходят, видно ещё не настал тот момент :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 12.01.2015 05:45

У меня уже 2-й водонепроницаемый телефон!
Вещь!  :cool: Чувствуешь себя комфортно на воде и в дождь.
Ну он конечно не застрахован от того, чтобы не быть утопленным  >:D
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 12.01.2015 05:54

Валер! А фирма какая (если не секрет)))???
По городу, дома, на работе то же с водонепроницаемым гоняешь???
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 12.01.2015 06:26

Виктор, первый телефон был Motorola Defy+, а сейчас Sony Xperia Z.
И дома и на работу, он свиду обычный смартфон.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий