Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение shkiper » 19.06.2013 10:39

Горгий, ну и цена у этого девайса соизмерима с нормальным картплотером.
DF60A Москва 77, Алексей.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение BaltMor » 19.06.2013 11:20

Алексей, согласен! Доморощенные буржуи совсем оХ-ли!!! Наши калградские ханыги такую же цену ломят. Но...
Завтра вечером буду уже в BLN, там цена в двое меньше, о как!!! 449 уёв у официала! РюССький ПизнЕс!
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 19.06.2013 11:52

Георгий, ну я больше склоняюсь, что это больше морская мулька не желе практична будет на реке. На Ладоге она будет востребована, но опять таки у  своего сегмента пользователей. Хотя мое мнение должна стоить  5-10 т.р. максимум.

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 19.06.2013 12:05

Алексей согласен с тобой и по области применения и по цене, хотя "там" примерно так и получается.
Меня привлекло несколько моментов- компас, барометр, помощь на галсе, связь с другими приборами Garmin & HomePort
[time]1371643877[/time] добавил:
... и с ИФоном, у меня как раз Garmin BlueChart mobile стоит... свеженький...
на реке абсолютно бесполезен, даже на нашей Преголе... её тупо даже нет...(до двухярусного моста, как обычно - зона действия МППСС)
Последний раз редактировалось BaltMor 19.06.2013 12:11, всего редактировалось 1 раз.

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 19.06.2013 12:45

Да согласен функции конечно заманчивые и сильно облегчают жизнь,  я не против прогресса,  но я за то чтобы и сама голова работала.

Немного отвлекусь. Тут с одной знакомой зашел разговор  о проф пригодности нынешнего поколения. Она занимается ЖД перевозками, была оперативником, а сейчас экономист претензионного отдела.  Так вот в разговоре со своим шефом она говори, что вы тут набрали  недоучек, что они могут? Вот если отключат электричество выдадут они нужные тарифы - нет, а я сяду возьму справочники и рассчитаю все в ручную, потому как училась, а не х...ней занималась. Я это к тому, что не стоит уж так сильно обрастать  такими девайсами, надо иногда и голове делать гимнастику, чтоб не застаиваться.
Последний раз редактировалось shkiper 19.06.2013 01:05, всего редактировалось 1 раз.

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 19.06.2013 12:59

И здесь я с тобой абсолютно согласен. Поэтому и таскаю всегда с собой: карты бумажные (по возможности), прокладочный инструмент, как минимум: компас, бинокль, пеленгатор. ;)

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 19.06.2013 01:03

Георгий, я давно заметил, что у тебя крепкая "школа" за плечами и это только достойно уважения. :cool:

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 19.06.2013 08:13

Георгий, юзаю похожие часы, только другого бренда - Suunto (Финляндия).
Только эти часы заточены на яхтинг, мои на спорт и туризм.
Есть GPS, значит есть все производные (скорость, средняя скорость, расстояние, время пути, можно записывать по кругам, запись трека, который можно потом  посмотреть на карте), есть 3D-компас, меряют температуру, высоту над уровнем моря, давление, часы рисуют графики изменения. График изменения давления бесценен для рыбалки и вообще прогнозирования погоды.
Меряет частоту сердечного ритма, расход калорий (пользуюсь при занятиях спортом).
Водонепроницаемость 200м.
Подключаются к компу, управляются с компа, обновляется ПО, с помощью специальной программы можно смотреть каким спортом занимался, какое расстояние прошёл, какая была скорость, какой был пульс, сколько сжег калорий, какой был перепад высот, на все рисует графики, выдает трек на карте.
Вот подробное описание:
[time]1371673369[/time] добавил:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось V.K. 19.06.2013 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.09.2013 11:26

Выбираю на мотоцикл бюджетный навигатор размером 5.
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Установиться после покупки на него должна IGO.
После покупки ноутбука задумался - а сильно ли надо 800x480 пикс или все же достаточно 480х272пикс, ну и процессоры там всякие разные...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 13.09.2013 06:03

800х480 очень нада! на экране при одном и том-же масштабе инфы будет больше, и она будет более подробная.
Так что по моему мнению, чем больше разрешение дисплея - тем лучше.
безлошадный