Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

Ответить
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение Savage » 14.05.2013 06:24

Вов,есть какая то прога на планшет ставится,там ветер и высоту волны кажет(в Ладоге точно).,если есть нет.
Миша мене показывал,я се хотел поставить,но у меня планшет сдох.
"хорошие" люди не тонут...

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение BaltMor » 14.05.2013 06:50

Иван, по поводу проги, которая показывает силу ветра и высоту волны - Windfinder называется, у меня стоит на АйФоне, либо просто через инет. Оч полезная прога, по моему мнению! Это сервис для сёрфиров, для которых данные параметры очень важны.
Относительно 620-го, из собственной практики, из последнего:
"втягиваемся" в пролив между островами Zminjak и Vinik, в Адриатике, чтобы зайти в порт Hramina на острове Murter. Ход под дизелем, полный, около 6 узлов, меньше не могу ибо парусность большая, а ветер боковой и сильный. На всех картах глубина в данном проливе указана 2,8 метра , у меня осадка 1,5, теоретически всё гуд, но... Бортовой навигатор тоже кажет, что всё ок. Смотрим, цвет воды (моря) на глазах меняется, явно видно дно...не веря бумажной карте пялюсь в бортовой навигатор - всё ок, дублирую "ручным" 620-ым......(!!!) бля - 0,3 глубина, от острова язык отмели, гляжу на глубиномер и волосы дыбом встают - под килём 0,4 - 0,3 - ,0,2 - руль право на борт, 0,1 ...0,2-0,3 и далее. Народ на борту (в большинстве) слава богу не понял, что произошло и какие последствия могли быть. Остальные (я и Валера) добавили себе седых волос ... на яйцах.
Так вот, к чему я.
Меня 620-й и на Балтике (дома) и как оказалось за РУБ ежом абсолютно удовлетворяет. И с экраном всё в порядке, сравнивали с бортовым (штатным) Раймарином (80-ой серии) экран практически один в один, ...а габариты?!...
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 14.05.2013 07:18

Да,вроде она.
620 мне на Ладоге показал чуточку больше моих проверенных карт на 276С.Да и человек,у которого я приобрёл 620 вроде так же как и ты пользовался им в чартере,интересный девайс,удобный. :cool:

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 14.05.2013 07:19

Вань, и я, и ты невнимательно читаем вопрос. Нужен навигатор, а не планшет или картплоттер. Это всё-ж разные по сути вещи  ->|
Можно конечно и планшет приколхозить с 3G, и из интернета погоду грузить, но...
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 14.05.2013 07:36

Да я прочитал,просто как альтернатива...

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 14.05.2013 07:40

Володя, ну ты же понимаешь, что навигация и прогноз погоды это разные вещи и соответственно приборы нужны разные. Для погоды тогда уж NAVTEX ресивер нужен, но будет ли он работать в том районе?
Я же предлагаю то, что уже проверено на практике, малозатратно и свободно применимо в стесненных условиях воДкомоторки. А для прогноза погоды, применимо к воДкомоторке...смешно...береговой (местный) прогноз и глаза с жопой, чтобы чувствовать.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 14.05.2013 07:43

Вы ещё посмотрите от куда вопрос пришёл :(
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 14.05.2013 08:04

Ну что, Саша, скажу точно, NAVTEX работать будет в том районе. Можно еще обойтись девайсом типа weather infobox.

fazatrop
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.05.2013

Сообщение fazatrop » 16.05.2013 10:12

А советов так и не поступает. Мож кто в курсе новинок картплоттерных ,подскажите, и кстати если уже установлен гармин с всякими датчиками можно ли заменить картплоттер на лоуранс или обязательно гармин должен быть.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 17.05.2013 09:01

А конкретнее можно вопросы задавать?
Я вроде ответил, что одного универсального прибора нет вроде, чтобы ещё погоду показывал. Нужен комплекс из нескольких приборов. Или более конкретное описание хотелки, с раскладом по полкам.
безлошадный

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»