Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение RU2FJ » 10.12.2012 12:55

Там даже проще чем с рулём  ->|
1 фут равен 30,48 см. Грубо если, то 30см. Значение дисплея умножить на 3 получается у меня за 3 микросекунды  ;D
Про фаренгейты не заморачиваюсь, но можно табличку распечатать, заламинировать, и в виде жетона к крышке прикрутить.
Карты народ сам рисует, есть отработанная технология. Лично мне в них необходимости нет, на рыбалке забиваю точку, и всё. Карты есть в ручном Гармине, и в планшетнике диагональю 7.7".
Я для себя решил, что переплачивать нах не надо, и карты мне не нужны.
Прошивка периодически выходит свежая от производителя, где в лучшую сторону меняются характеристики картплоттера, или добавляются новые функции. При обновлении, старая прошивка с русским языком удаляется, и аппарат оказывается с новой прошивкой, но с пендосскими футами-фаренгейтами.
В теме про ЗD эхолот я вроде скриншоты экрана выкладывал, можно глянуть как выглядят футы с фаренгейтами.
безлошадный

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение RU2FJ » 12.12.2012 06:14

Недавно приобрел я себе планшетик самсунг Р6800 потому как одним смартфоном я не обхожусь, но дело не в этом.
Аппарат кроме того что он компутер, умеет звонить, читать, писать, лазить в интернет и т.д. но имеет на борту замечательный ГПС и ГЛОНАСС приемник, который меня просто сразил наповал своей чувствительностью, точностью и скоростью определения координат. Принимая во внимание массу ПО для навигации, всевозможных бесплатных карт, этот планшет просто замечательный прибор для навигации! Даже мой любимый 78й гармин не видит спутники там где самсунг, и выдает координаты с такой точностью.
Вот скриншот дисплея с программкой показывающей видимые спутники(слева гпс, справа глонасс), аппарат находится внутри помещения, где другие навигаторы спутники не обнаруживают..
[time]1355336361[/time] добавил:
Еще скрин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RU2FJ 12.12.2012 06:19, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 14.12.2012 04:49

Задумался о таком девайсе: Что скажете? Русский в нем е? Как он на скорости? Найду ли я карту Волги под него?
Цена вроде реальная 13 тыров, в РФ дороже стоит этот девайс, где-то 18-20 тыр...
Хотелось бы аргументированные за и против
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 14.12.2012 05:21

Display resolution, WxH:  240 x 320 pixels - это минимальный размер экрана для водкомоторки, на котором можно разглядеть что-то на ходу.
Имея такой размер, я бы сейчас взял уже поболее.

Ну а карты - GARMIN питается гарминовскими же картами - Blue Chart всякие там - вот и смотри как их закачивать и авторизовать и прочее...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 14.12.2012 06:47

Мелкий дисплей нах на лодку не надо! В данном варианте - гармин не вариант. За те-же деньги можно купить простой эхолот, и бюджетный китайский планшет с андроидом, куда можно закачать кучу разных карт - дорожные, морские, речные, спутниковые... Планшет становится непромокаемым за 10 баксов при помощи чехла, на день заряда батареи полюбому хватает, а подзаряжается от 12 вольт. Лично я на следующий сезон в качестве навигатора буду планшет однозначно использовать-видно карту глубин просто окуительно! Ща попробую скрин выложить.

На камушке что посреди картинки, оставил редуктор и колпак Боцитан, во время Ладожской экспедиции.

А это уже знакомая Калининградцам гидрогавань.

Извиняюсь за качество, но пока не нашел где настройки качества скриншота в планшетике.
Так вот к чему я... Ни на одном мелком дисплее не будет видно столько информации. Если увеличить масштаб на мелкодисплее, то пропадут глубины, если уменьшить, то появятся глубины, но видимый кусок карты будет очень мал. На дисплее с большим разрешением видно все и сразу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RU2FJ 14.12.2012 07:10, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 14.12.2012 07:21

Поддержка Володю, однозначно, сам думаю выманить у дочери "старый" планшет, за Деда мороза проканаю с новым, а себе старый заюзоваю. С креплением только косячок, громоздкое больно.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 14.12.2012 07:36

Редуктор и колпак Боцитана нихрена не видно на карте, а это большой минус... :'(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 14.12.2012 07:45

В принципе эхолот у меня есть... Может тоды картплоттер мне и не нать... Тоже планшетничек дюймов 7-10 приспособить....  :cool:

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 14.12.2012 08:08

С картами для планшета точно проще будет.
->|
безлошадный

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 14.12.2012 08:19

Ну да, у меня есть Androzic под Андроид и топокарты для него, есть карты Нижегородской и других областей в масштабе 1см-250м  :cool:
Юзаю на телефоне, неудобно, экран маловат....