Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение Valery » 07.12.2012 01:54

Не все эхолоты дают показания глубины на скорости, а для катера это самое главное.

В первый пост сделал информативное описание ху есть ху - можно добавить/поправить - я отредактирую.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Сообщение vcmma » 07.12.2012 02:13

Я вот тут пользуясь руководством Админа из первого поста (извините, сразу не прочел внимательно) от картплоттеров за 300$  O0 потихоньку переехал к КП за 800-900$  :'( Задачка...
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 07.12.2012 02:52

Я в начале этого года задумался над приобретением картплоттера, и после недолгих поисков заказал в штатах на digitaloasis картплоттер  humminbird 788 hd di combo. Приобретением доволен полностью. Ещё раз рекомендую прочитать внимательно темы про эхолоты которые есть на форуме - там есть вся инфа. На конкретные вопросы готов ответить.
безлошадный

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 08.12.2012 10:05

а в чем отличие 788 и 788 DISPLAY ONLY? И еще в линеке 597 и 798? Перевожу в гугле, криво ниче не понять
[time]1354961306[/time] добавил:
И еще, во сколько обошлась доставка?
Последний раз редактировалось vcmma 08.12.2012 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 10.12.2012 07:03

Вот нашел в Москве Humminbird 798ci HD SI Fishfinder Combo...бюджетненько по сравнению с продавцами-конторами и ещё, увидел вот такой девайс, кронштейн, полезная штука? Как думаете?
Вот и ссылка на продавца, ежли кому надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.12.2012 07:49

Этот кронштейн для надувного флота. У нас датчик вклеен в корпус изнутри.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 10.12.2012 08:47

Ясно-лошадь, раз рога  :(
Кстати созванивался с продавцом, 27 руб американец, а русский 32 рубля. За я зык стоит переплачивать? Или любой программист русифицирует?

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.12.2012 09:37

Любой, но не любой, а если есть русификатор. Но думается, что попользовавшись привыкнешь к английскому.
А так поищи русификатор на свой прибор и поймешь ху есть ху.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 10.12.2012 09:42

798-й отличный аппарат, сам такой хотел, но шевелюшек не хватило, взял 788-й.
Разница в 5 тыров это стоимость прошивки американца на россию. При обновлении прошивки - язык слетает, и аппарат становится опять пендосом с футами,  фаренгейтами, и буржуйским меню.
Я к футам уже привык, пендосским чутка владею, и посему с русификацией заморачиваться не стал. Русификация очень непроста кстати.
безлошадный

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 10.12.2012 11:49

RU2FJ, да я вот тоже с англицким немного дружу, но фунты, пунты, фаренгейты, шмаренгейты...привыкаешь наверное как к правому рулю? Вот и думаю, а стоит ли переплачивать. У нас вот просто в продаже их нет, посмотреть бы в живую меню. Тогда и понятно будет надо-не надо рус. А вот обновление прошивки зачем? Если слетит? Или ты ещё что-то имел в виду? Да и ещё, раз уж затронули тему, а где карты купить подешевле, наверное на 788 такие же.