Эхолот

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Re: Эхолот

Сообщение V.K. » 01.08.2015 03:51

Сергей, не забывай, у меня 5 дюймов будут только под эхолот, картплоттер-то у меня отдельно.
У меня сейчас Lowrance x52 и у него 4 дюйма, в принципе напрягает не размер экрана,
а то, что я описал в первом посте.
Думаю, что 7 дюймов будет лишнего, там ведь хорошее разрешение и у 5-ти дюймового, он по вертикали такой же (и размер и количество точек) как и 5-ти дюймовый, только чуть по шире, а функционал одинаковый.
Во-первых места у меня там не густо, да и дороже он, особенно версия CHIRP, вот нашел дешевле всего, за 36,5 тыр: Вот у меня сейчас как на панели, тот старый Лорик сниму, новый поставлю.
5-ти дюймовый красавец впишется туда идеально:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось V.K. 01.08.2015 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман
На борту с: 13.09.2013
Из: Россия, Москва

Сообщение sltechno » 01.08.2015 07:05

Валер, ты вроде уже "сэкономил" один раз купив плоттер без эхолота? :-)) хочешь еще раз по граблям походить? Я тебе дал ссылку, где элит 7" продается за 26-27т.р.....

Когда поедешь на рыбалку (а эхолот ты вроде именно для нее берешь), то поймешь, что для такой картинки 5" мало, а деньги уже потрачены...

Последний раз редактировалось sltechno 01.08.2015 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 01.08.2015 07:43

Сергей, покупая плоттер без эхолота, я как раз не экономил, а правильно сделал  ->|
Этот эхолот бы я все равно не использовал, как и ты O0
По твоей ссылке самый простой Elite 7x HDI с трансдьюсером стоит 32,5 тыр, а 26-27 это только голова  O0
И я хочу версию с CHIRP, она четче и стоит подороже.
Ты мою компоноВКу на фото выше видел?
Не влезет мне 7 дюймов никак, если бы влезало, то тогда бы я взял HDS-2 Gen, я даже знаю где его можно взять всего за 42 тыр с доставкой, но без Трансдьюсера.
И экран 5 дюймов всетаки поболее, чем половинка 7 дюймов:
Последний раз редактировалось V.K. 01.08.2015 07:56, всего редактировалось 1 раз.

dimbuh
Матрос
Матрос
На борту с: 28.08.2013
Из: Сергиев Посад
Мой катер:

Сообщение dimbuh » 01.08.2015 08:17

Валер, есть еще вариант. Возьми плоттер семерку или восьмерку, а остальное продай. Все-таки когда нафигатор в одном месте, а эхолот в другом - не совсем удобно. Серия HDS со структурником как у Сереги - просто сказка. Если бюджет не позволяет, то делай как задумал.
Последний раз редактировалось dimbuh 01.08.2015 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Phoenix 530HT+Honda BF 90 LRTU+Lowrance Elite-7 HDI
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 01.08.2015 08:39

dimbuh, спасибо за совет!
Но навигация для меня - только Гармин!  :cool:
У меня уже есть 720-й аппарат с картами всей ЕТ РФ (без эхолота, чисто плоттер, для этого и покупался).
Два аппарата как раз мне удобнее: прямо перед глазами Garmin720, на котором чисто навигация с показаниями NMEA2000 и чуть справа эхолот, на котором рисунок дна, глубина и пр.
Структурник интересная тема, но мне не нужная.
Мне нужен просто хороший эхолот.
У меня это выглядит так:
Последний раз редактировалось V.K. 01.08.2015 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 01.08.2015 08:52

У Гармина тоже есть структурники и 3д и черт в ступе. Вопрос только в бюджете и необходимости.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман
На борту с: 13.09.2013
Из: Россия, Москва

Сообщение sltechno » 02.08.2015 03:16

[quote]Этот эхолот бы я все равно не использовал, как и ты....... Но навигация для меня - только Гармин! 
У меня уже есть 720-й аппарат с картами всей ЕТ РФ (без эхолота, чисто плоттер, для этого и покупался). [/quote]

Кто тебя сказал, что я его не использую? Эхолокация у меня раздельная, для каждого прибора - своя. И если лориковский датчик эхолота выступает чуть ниже дна лодки и показывает на любой скорости, то гарминовский датчик стоит чуть выше, но при этом защищен от повреждений. Мне бы не хотелось на незнакомом водоеме остаться без эхолота в случае повреждения или смещения одного датчика об камни или дно....

А что касается твоего второго высказывания - было очень смешно смотреть на твое лицо в бармино, когда ты выяснил, что вода в протоке закончилась и ближайшие 6км. ты поедешь по суше :-))))))))

Кстати, Валер! А нафига ты задаешь вопросы, когда уже все знаешь и все решил для себя?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 02.08.2015 07:23

Серег, я в самом первом своем посте писал, что мне надо 5 дюймов и что присмотрел 2 варианта и спросил совета какой взять, а ты пришел и говоришь, типо все это куйня, бери 7 дюймов  O0
Вот и пришлось мне отбиваться  ;D
У тебя конечно крутая электроника, но для меня она избыточна, я минималист  O0
А когда тогда в Бармино карта на Гармине кончилась, было забавно  O0 Но это исключение из правил,
и в качестве резервной навигашки я уже купил Навионикс на планшет  :cool:
И она меня уже выручила! Причем именно как мобильная навигация!
Я когда шел из Дзержинска на докатке (АКБ сели), на навигацию напряжения сначала хватало (было 11,3В), а потом Гармин вырубился, когда напруга упала до 10В, вот тут и спасла навигашка в телефоне  :cool:
"Спасла" конечно громко сказано, я этот участок Оки почти наизусть знаю, но уверенности добавила точно!
И надо сказать что этот старенький черно-белый Лоуронсквский эхолот работал до победного, даже при напруге 7,5В, правда экран побледнел  >:D

ПС. Эхолот Lowrance Elite-5x CHIRP заказан  :cool:

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение V.K. » 09.08.2015 06:22

Фины молодцы. 2-го заказал эхолот, 8-го он приехал, а 9-го, сегодня, я его поставил  :cool:
На всё про всё неделя  :cool:

Пару слов. Картинка идеальная, яркие краски, на ярком солнце видно всё и 5-ти дюймов необходимо и достаточно  :cool: Выбор, в первом приближении, сделал правильный.
Потестить толком не успел, но на скорости попробовал, на скорости до 45 км/ч четко прорисовывает дно, свыше 45 и до 60 км/ч просто обновляет глубину, но дно уже размытое, а свыше 60км/ч подвисает..
Но как только скорость сбрасываешь, тут же начинает обновлять глубину и рисовать дно.
По-моему неплохо.
Режим CHIRP и другие режимы прорисовки дна и пoиск а рыбы еще буду тестить, отзыв напишу.
Lowrance это круто, аппарат сделан для людей, все продумано, пользоваться одно удовольствие  :cool:

Последний раз редактировалось V.K. 09.08.2015 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Из: Перми

Сообщение Тоха » 09.08.2015 06:38

Валера, поздравляю с обновой  :cool: Ещё бы ценник огласил, во что обошлось с доставкой до Н.Н.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...