Эхолот с 3D

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Эхолот с 3D

Сообщение RU2FJ » 28.12.2011 09:01

За 50 тыр лоуренс со структурсканером не взять наверное, а намминбёрд поискать можно, но бюджет чуть расширить до 60 тыр хотя-бы.
Или самому заказывать за бугром lowrans с lss-1 сканером в комплекте, но тут главное не ошибиться с комплектацией, ибо их очень много.
Или сэкономить половину, и взять что-то типа lowrance elite-5 DSI там не будет структурного сканера, но цена 25-26 тыр вполне гуманна за игрушку  ->|
[time]1325106173[/time] добавил:
Есть и 11 лучевые 3D эхолоты, только количество лучей не добавляет картинке качества  O0
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 28.12.2011 09:10

Вов,теперь даже я понял.(плюсанул на радостях)
Что чем выше частота,тем лучше прорисовка структуры.
Теперь давай конкретики.
1.Думаю предел стошка(больше жаба задушит).
2.Не знаю нужен ли он,но думаю не помешает,но хошошо если его можно совместить с отдельным навигатором.
3.Лучше конечно цветной,но если качество картинки у ч\б больше,то без разницы.
4.Ладога.
5.Возможность совмещения всего\эхолот,всего\навигатор,всего\локатор вместе в одном мониторе.
В планах Панас\ноут защищённый и на его базе собрать комплекс.Потому,что специализированный\очень хороший монитор,нормального размера, будет очень дорог.
[time]1325106691[/time] добавил:
Есть и 11 лучевые 3D эхолоты, только количество лучей не добавляет картинке качества 
Это точно...
"хорошие" люди не тонут...

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.12.2011 09:18

Вань, со стольником уже веселее  :cool:
Если тебе не сильно горит, то вживую посмотреть аппарат ты сможешь у Сергея в Сортавала. Даже в демо режиме там интересно пощупать будет своими руками.
HDS-8 или HDS-5 (цифра-диагональ дисплея) со структурсканером будет аппарат "все в одном". Именно поэтому Сергей его и прикупил.
[time]1325107255[/time] добавил:
Забыл написать. В дорогом аппарате, наличие GPS, цветного дисплея с высоким разрешением, и т.д. даже не обсуждается - оно там есть!
Радар подключить можно. Все приборы от мотора тоже можно вывести на дисплей.
безлошадный

emelia
Рулевой
Рулевой
На борту с: 15.11.2011

Сообщение emelia » 28.12.2011 09:22

2 RU2FJ лоуренс со структур сканером по вашему лучше чем хаминберд с side imaging?
[time]1325107443[/time] добавил:
Я с hds5 прикидывал в россии около 60 тыров получилось у меня,я правильно посчитал?

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.12.2011 09:27

Ещё одна интересная фишка есть. Эхолоты с датчиком работающим на высокой частоте олично рисуют дно и предметы, но рыбу показывают как мелкие чёрточки, капельки, точки... в отличии от жирных дуг низкочастотных эхолотов. Но они её показывают! При чём по мнению многих юзеров высокочастотных аппаратов, уверенность в том, что это именно рыба-больше.
Ещё один нюанс, это скорость. Чтобы получить красивую чёткую картинку, надо двигаться со скоростью 5-8 км\ч и желательно ровно. Но волне картинка будет смазана.
[time]1325108106[/time] добавил:
Лично я, выбрал бы лоуренс. Во первых, фирма солиднее, во вторых, можно сначала взять сам эхолот с обычным датчиком, а потом прикупить отдельно структурсканер. Получается более гибкая система. Ещё мне кажется, на уровне ощущений, увиденного и прочитанного, что у лоуренса эта технология работает лучше.
По цене точно сказать не могу, но наверное где-то так.
К весне, в связи с выходом новой версии HDS Gen2 цены наверное слегка упадут.
Последний раз редактировалось RU2FJ 28.12.2011 09:35, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 28.12.2011 09:56

спасибо...

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.12.2011 10:09

Кушайте на здоровье...
Сейчас почитал на сайте lowrance про HDS Gen2 и StructureMap в новых приборах.
Короче в приборе, при подключенном структурсканере, картинка накладывается на карту нафигатора  :o
Получается ты идёшь, рисуется трек, и вдобавок можешь добавить подводную картинку.
[time]1325110381[/time] добавил:
Вот для тех кто в школе английский учил...  ->|
Последний раз редактировалось RU2FJ 28.12.2011 10:13, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 28.12.2011 11:31

Вова,за что я тебя люблю,[s]за ёмкие и содержательные тосты[/s] за понятное объяснение.
Почитал,посмотрел и...
В принципе цветной нужен только если подключаешь ГПС,чтоб карта цветная была.
Чёрно белого за глаза,если именно эхолот нуден поисковый.
В связи с тем,что в принципе я как обычно душная жаба и локатор и ГПС у меня есть и нормальные,то-
Эхолот Lowrance Mark-5x DSI мне за глаза.
Для начала..
Вот только чем он отличается от Эхолот Lowrance Mark-5x DSI Portable,кроме 4р.? Сумкой???
На крайняк можно взять цветной -
Эхолот Lowrance Elite-5x DSI,цена равна с Portable.

Просто если брать так уж HDS-10m Gen2(кстати чем он отличеется от просто 10 Gen2?)
Да и вроде в продаже только Lowrance HDS-10m.
+ к нему локатор+датчик 455/800 кГц(отдельно)
Общая сумма под 200р. выскочит..

[time]1325116267[/time] добавил:
Не,уже HDS-10m Gen2 появились в продаже,а от без m он отличается тем,что он пустой дисплей(только с ГПС),без Эхолота Lowrance BSM-1 Broadband Sounder,зато можно купить что именно мне надо - Эхолот Lowrance StructureScan LSS-1

Чапай думать будет.Что интересно победит,жадность,рациональность или пофигизм...
[time]1325120271[/time] добавил:
Начитался ещё больше,можно сказать практически всё понял. >:D

Жадность - Эхолот Lowrance Mark-5x DSI 12.5р.(на меньшем экране не увидишь уже ни хрена).
Рациональность - Картплоттер Lowrance HDS-7m Gen2 - 35.5р. к нему сразу купить подходящий простой датчик для эхолота (трансдьюсер) за 3р.,а по мере поступления денег докупить
Эхолот Lowrance StructureScan LSS-1,ну а может ииии
Эхолот Lowrance BSM-1 Broadband Sounder.
Пофигизм - Картплоттер Lowrance HDS-8(10)m Gen2 - 60р.(80р)
И как в семёрку добавить эхолоты,датчик...+ локатор = около +-200тыр.,а это ДОХРЕНА,хотя не сразу...
[time]1325120794[/time] добавил:
Вова,только я не понимаю ПОЧЕМУ
Эхолот Lowrance Mark-5x DSI - 12.5р.
Эхолот Lowrance Elite-5x DSI - 19.5р.
А эхолот Lowrance StructureScan LSS-1 - 25тыр стоит.???
Если первые два уже с дисплеями,а третий всего только подключается(правда одновременно можно к 3 дисплеям).
За что?Если частоты одинаковы и показывают практически фотоизображения.
Последний раз редактировалось Savage 29.12.2011 01:06, всего редактировалось 1 раз.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 29.12.2011 09:49

Вань, ты стока накалякал  :o
марк и элит отличаются в цене потому, что дисплей у одного ч\б, а у другого цветной.
Навигатор в эхолоте это очень хорошо. Ты сможешь ставить точки над подводными объектами, причём отмотав назад историю, э точность будет очень высока. Посмотри ролики на ютубе.
про аппарат с индексом м даже не думай, бери HDS без буков, там в стандарте будет обычный датчик, навигатор и эхолот.
Потом останется только прикупить LSS-1
Частоты у LSS-1 не такие как у марка и элита. Вроде...
Договорись с Сергеем, сгоняй покрути в руках его 8-ку.
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 29.12.2011 10:22

Вов,напИсал я много,но меня ты видимо не читал.
Попробуй ещё раз если не лень.
Хотя напишу ещё раз для тебя,коротенечко.
Чем отличается Марк от Элита я догадался ->|,потому тебе пример и привёл,что три эхолота на одной частоте работают,а самый дорогой только для подключения(без дисплея).
Да и ты видимо не очень внимательно по Лоуренсам пробежался.
ШДСы бес буквы М продаются и стоят на 30р. дешевле из за отсутствия какого либо датчика,а те,что дороже идут в комплекте с BSM-1
Я просмотрел все видяшки и много начитался.Поэтому столько и написал...