Радиобуй - PLB, EPIRB, AIS и все что с ними связано

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Безопасность на море!

Сообщение TOPOR » 12.11.2011 09:30

Особенно[color=blue][b] солёная вода[/b][/color] быстро убивает мобильник. Иногда достаточно ветра с моря сырого...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

evgen29
Матрос
Матрос
На борту с: 09.10.2011

Сообщение evgen29 » 12.11.2011 02:32

Рация Алан кажется называется(надо в машине посмотреть,я по ней  с фурами переговариваюсь)А что касаеться мобилы так меня не столько влаго грязезащита волнует сколько мощность приема-передачи,а то у меня там со связью проблемы.В этом году только один раз поймал сидя на высоте 7-8метров и при определённом ветре.Раньше никогда не думал что это как о связано
порой бывает так хреново что даже чай не лезет в глотку,а лезет в глотку только пиво которым запиваю водкку

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 12.11.2011 03:06

Считаю, что в целях безопасности на порядок важнее, чем рст иметь в лодке плавучий якорь.
У меня в прошлую навигацию был случай, когда по распиздяйству всего в километре-полутора перед Валаамом кончился бензин при волнишке под метр (как оказалось отлетел один из контактов в датчике топлива и он завис навсегда как полный  :( - а я ещё думал, когда шёл чёто совсем хорошо мотор обкатался, ваще не жрёт ).
Катер тут же развернуло лагом к волне и давай раскачивать как ваньку-встаньку. Даже и мысли не было хвататься за рст и звать когонить, чтоб подтащили. Спокойно позвонил другану на Валаам, чтобы подтащил, а разобравшись - привёз бенза.
Пока ждал и наблюдал, как блюёт народ, размышлял, как хорошо, что волна всего ок метра и что хорошо бы иметь плавучий якорь...
Теперь на каждой лодке у меня по такому якорю  :cool:   

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 12.11.2011 03:46

Берешь, снимаешь куртку, в карманы гаек насовать и выбрасываешь за борт, привязав к носовому рыму. Не совсем прям якорь, но носом на волну разворачивает. Сильверу правда твоему надо пару фуфаек...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 12.11.2011 03:55

Евген, по этому Алану можно с дальнобоями только разговаривать в основном. Диапазон там СиБи, гражданский безлицензионный 27 мГц. По поводу мобилы, то все они имеют примерно одинаковую мощность. Как вариант, можно раздобыть старый аппарат Нокиа, или Сименс у которого есть разъём для внешней антенны. Дальше надеюсь понял мысль  ->|
Сергей, надо было точку на картплоттере забить, и на следующий день на рыбалку туда. После обильного прикорма туристами, клёв должен быть как на чёрных камнях!!!  >:D
безлошадный

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 12.11.2011 03:59

Не могу не согласиться по поводу плавучего якоря, на следующий сезон обязательно будет у меня на борту, с помощью его можно и до берега добраться.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

RAAA

Отчет о походе За 2й отчет о походе
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008

Сообщение RAAA » 12.11.2011 04:14

в КЛД в качестве якоря используют ,маленький парашутик, вытяжной.
у парашутика карманы ,каторые сильно тормозят.,чем сильней тащить тем сильнее тормозит.
а мобильники есть, для сверх дальнего приема.,есть и антенны......джиперы давно юзают...
а что касается буя ,то сигнал примит центр ,передаст сообщение в Московию ,в наш центр.
все разделено на зоны ответственности....
потом сообщение пришлют в КЛД скажем....далее в Администрацию ,АДМИН.в МЧС итд....
сколько случаев с буем.....что помощи небыло....!!!!!!
иностранци вообще, на сигналы с России не реагируют ,зона отв. не их .....
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

evgen29
Матрос
Матрос

Сообщение evgen29 » 12.11.2011 05:16

Ну да....Как выше писали спасение утопающих дело рук самих утопающих(да не дай бог)
порой бывает так хреново что даже чай не лезет в глотку,а лезет в глотку только пиво которым запиваю водкку

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 12.11.2011 05:29

Ну почему же "...самих утопающих". Помимо нажатия на кнопочку крутой рации с сигналом SOS, выброски крутого радиобуя можно ещё через соответствующий мобильник успеть выйти на интернет сайт Президента РФ или МЧС РФ с SOSом и с чувством исполненного долга, что всё сделал по инструкции и даже больше спокойно тонуть дальше вместе с зажжённым фальшфейером  :(

evgen29
Матрос
Матрос

Сообщение evgen29 » 12.11.2011 05:33

Ещё предложи гимн спеть,после связи с сайтом президента