Радиобуй - PLB, EPIRB, AIS и все что с ними связано

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

evgen29
Матрос
Матрос
На борту с: 09.10.2011

Re: Безопасность на море!

Сообщение evgen29 » 11.11.2011 09:57

Много всего интересного вы тут пишите,а подскажите у меня в машине стоит станция для спасения на суше от злодеев с камерами и радарами.Она на море имеет место быть или нет?
порой бывает так хреново что даже чай не лезет в глотку,а лезет в глотку только пиво которым запиваю водкку

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 11.11.2011 10:00

Ну, тогда в понедельник отправляю DHL и ждем! Блин, сам озадачился, ну будто одноклассницу за бок ущипнуть хочу, аж трясет!
Кстати, для примера, у немцев тоже, даже ручную УКВ, даже при условии одобрения прибора Федеральной Службой, всё равно необходимо регить! так что, не надо пенять..
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 11.11.2011 10:07

По закону - необходимо!
По факту - покупка - безразрешений. Эксплуатация без разрешений. ГИМС не реагирует! Главное работать на разрешенных каналах своим БОРТОВЫМ рег номером.
И СТРОГО не мешать остальным!
[time]1321049606[/time] добавил:
Выглядит примерно так

Монастырский-2 мотолодке Карник 5497?
На приеме
Монастырский-2 , Вам удобно будет разойтись мо мной правыми бортами?
Да, удобно! Спасибо!
И вам спасибо, счастливого пути, мотолодка Карник 54-97.
[time]1321049748[/time] добавил:
Ежели по Питеру вдруг будет кому чего надо, ну там встретить буй например, отвезти куданить - я годов! Пишите в личку!
Последний раз редактировалось Tracker 11.11.2011 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

evgen29
Матрос
Матрос

Сообщение evgen29 » 11.11.2011 10:21

Раньше в машинах разрешение требовали,а теперь всем пох...ру
порой бывает так хреново что даже чай не лезет в глотку,а лезет в глотку только пиво которым запиваю водкку

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 11.11.2011 10:29

Tracker писал(а):
[time]1321049748[/time] добавил:
Ежели по Питеру вдруг будет кому чего надо, ну там встретить буй например, отвезти куданить - я годов! Пишите в личку!
Катер "34-92"-Карник5497, а ежели к сыну в питер прилечу, просто пива выпит вместе?

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 11.11.2011 10:32

В автомобилях и сейчас разрешение требуют. А на лодках - ежели в 2 часа ночи, летом, в полнейшей темноте вижу, что 50ти футовая моторная яхта на узеньком судовом ходу в Приозерске откланяется критично и уходит за судовой ход - мне пофигу. Я ей ору и по 5му речному каналу и по 16-му морскому.
Тоже самое мне орали на входе в Монастырскую бухту. Заход там очень не простой!
И потом пьяному капитану на Ярославце тоже самое орали, чтоб прямо на камни не зашел.
И тут уж пофигу есть разрешение на рацию илди нет. И слава богу что так! Все Монастырские Метеоры на входе и на выходе из Приозерска всегда предупреждают - внимание судоводители!
И на Неве тоже самое! И слава богу что это есть! Все капитаны понимают, что тут уж не до официальностей! Никому не надо, если он будет заходить а я выходить, мы на судовом ходу просто не разойдемся! места мало! И ему и даже мне!

Катер 34-92 мотолодке Карник 54-97!
- Велкам!В соседнем доме английский паб! пива хватит всем!

Кстати, по поводу пива... и встречи... думаю тут еще несколько мотолодок и катеров нарисуются... надо только договориться заранее!
Последний раз редактировалось Tracker 11.11.2011 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение BaltMor » 11.11.2011 10:53

Tracker писал(а): Катер 34-92 мотолодке Карник 54-97!
- Велкам!В соседнем доме английский паб! пива хватит всем!
Кстати, по поводу пива... и встречи... думаю тут еще несколько мотолодок и катеров нарисуются... надо только договориться заранее!
Вообще сын на ноябрьские прилетал домой, попробую до нового года я к нему, но скорее всего декабрь, т.к. 18-го на выставку (Бот-шоу) в Берлин и параллельно фаркоп ставить, ну и работать надо, когда-никогда. Спишемся-созвонимся, я надеюсь.

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 12.11.2011 05:21

В наших условиях радиостанция для небольшого быстроходного катера, используемого на коротких расстояниях, вещь не такая уж необходимая. Это из разряда я бы сказал «не помешает» и статуса и понтов (если нашёл деньги на приличную лодку за мульён-два-три, самосабой найдёшь и на рст, ато несолидно как-то). Случаи, где рст обязательна в расчёт не принимаю. Мобильник и друзья на Ладоге на порядок важнее и практичней. Этот девайс необходим при профессиональном использовании судов и как правило больших и водоизмещающих, занимающих много места на узких судовых ходах и маломанёвренных.

evgen29
Матрос
Матрос

Сообщение evgen29 » 12.11.2011 05:50

У меня просто есть автомобильная,покупать ничего не надо вот мне и интересно это тоже самое или нет.А переставить её с машины в лодку ерунда дело,тем более что я когда в машине её юзаю на дальняк так я ее на коврик  бросаю т.е снятие займет1минуту.Вот только надо это или нет не возьму в толк.Иещё может кто подскажет модели телефонов с какимнить усиленным приемом передачей

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 12.11.2011 09:06

Евген, как рация называется, модель?
Мобильники все примерно одинаковые, но есть защищённые-для экстремалов, которые не боятся падений, воды, грязи...
безлошадный