Подбор и установка рации на катер

Навигация GPS и Глонас, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем

Модератор: Valery

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Re: Подбор и установка рации на катер

Сообщение Vovan123 » 08.01.2016 07:18

Я на это и намекал! Ведь это не первый человек покупающий новый катер, с Питера коллега, тоже озадачится этим вопросом, после выбора гламурного винта!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Из: Россия
Мой катер:

Сообщение Akun » 08.01.2016 07:27

По-моему, со скотчем очень правильное решение. Хотя, можно и еще кое что придумать, например купить переносную рацию с штекерной зарядкой.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 08.01.2016 08:26

Ты уже грёб на своей лодке вёслами, теперь попробуй купить речную рацию штекерной зарядки, без стакана! Или это опять шутка?

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 08.01.2016 08:57

Например, Yaesu FT-270
А в целом, ставь смайлы, не ставь толку мало. Видимо, буду в скобках писать "шутка".
С прошедшими праздниками, ВСЕХ!!!

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 08.01.2016 09:12

Akun. Если каждый на форуме задавая вопросы будет "шутить", то форум надо  переименовать в циркомоторник.ру.
  Ты думаешь, мне и другим делать больше нех..я, как отвечать на твои вопросы и отговаривать от глупостей, а потом видеть в твоих постах типа да я сам все знаю, вы юмора не понимаете.
  Если так понравился именно этот форум, создай тему типа "Как я над всеми стебусь". Там твой юмор будет оценён.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 08.01.2016 09:24

Moysha1968! За твои советы, действительно ценные для меня, как начинающего, я тебе спасибо писал искренне и еще раз Спасибо!
Но и за идиота меня держать не надо! Если ты считаешь, что мне не известно предназначение багра на судне, доложу, что несмотря на отсутствие опыта с маломерными судами, выслуга в военно-морском флоте СССР, а потом РФ у меня достаточная.
Поэтому, не нравятся шутки, договорились - шутить не будем.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 08.01.2016 09:37

Akun. Ты мне предлагаешь перед тем, как дать ответ на вопрос форумчанину, сначала досконально изучить его биографию и выяснить, где, как и на чем он до этого ходил(плавал),  сдавал экзамен или деньги для получения прав. Потом посидеть, подумать, стебется он или ему, взаправду, совет нужен?
  Как я понял, лодка тебе ещё не пришла. Когда придёт, и тебе действительно понадобится совет, уважаемые форумчане по привычке подумают, что ты снова шутишь, и дадут  "шутливый" совет, воспользовавшись которым ты попадёшь на определенное количество рублей или $. Когда же твоему возмущению не будет предела, тебе скажут твоими же словами: "Там же смайлик был. Ты что, не заметил?".
Последний раз редактировалось Moysha1968 08.01.2016 10:23, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 08.01.2016 09:40

Akun, есть технические разделы на форуме, где флуд не приветствуется и удаляется, а есть Курилка (Кают-компания) где это возможно.

Так что при написании сообщения выбирай раздел внимательнее, чтобы тему не смыло в Гальюн.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 27.01.2016 10:46

Раз уж Дима тему "О радиостанциях" закрыл, причем абсолютно правильно сделал, из-за срача, напишу здесь.
Перед новым годом получил на новый пароход "Лицензию судовой радиостанции". Был приятно удивлен простотой , быстротой и дешевизной процедуры, в отличие от получения мною лицензии четыре года назад. Весь документооборот через интернет (и-мэйл). Неделя (даже меньше) на получения "Заключения о соответствии.." в ГРЧЦ, причем бесплатно, только бумажки заполнить. И три дня на получение самой лицензии в Роскомнадзоре, здесь уже платно, 3500 р. через Сбербанк. Получал "на месте" в Калобаде. Для оЧуЧеня разницы, кому интересно, почитайте мой опус в теме "О радиостанциях". Ну и цены "старые" там же.
Что то всё же меняется к лучшему у нас в стране, хоть и такие мелочи.
Выдали так же, на 20 лет. Так что, теперь можете "звать" меня "официально" в эфире: "Катер "Дарья". ну или "Р74-34ЖК" (только язык не сломайте:-))
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Из: Перми

Сообщение Тоха » 29.02.2016 12:18

Господа, подскажите - такая игрушка вообще работоспособна?
У меня на лодке стоит "морская рация" только пользы от неё [s]на Урале[/s] на речке - ноль!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...