Вливаюсь в ряды и прошу поделиться опытом.

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
shock66
Пассажир
Пассажир
На борту с: 25.03.2017

Сообщение shock66 » 25.03.2017 07:11

Доброго времени суток, форум!
Принимайте в свои ряды новичка-надувнушечника:)
Хотелось бы немного мудрых советов гуру по использованию моего приобретения, а также - поздравлений или... сожалений, что не зашел сюда до покупки
Представляю вашему вниманию ПВХ лодку "Shtel", модель по наклеенному паспорту значится DORA, а по бумажному - TD-260, Украинского ещё производства. Размером 2.60х1.80 м., баллон 36 см.
К ней, в качестве пихла - Mercury-3.3
Обращаюсь здесь, в общем-то, по одной простой причине - нет инфы в инете по её использованию. Так, картинок только немного.
Поделитесь, кто был/есть владелец.
ЗЫ: вроде как на Bark похожа, что ли
С уважением.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.03.2017 07:59

Поздравляю с приобретением!
Какая инфа нужна? :?:
Накачай, прикрути весла, затяни струбцины на моторе, возьми неск. литров бензина с маслом и в путь! :sm_cap:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 26.03.2017 09:03

Предвосхищая наиболее вероятный ход развития полемики, вставлю свой коммент, как говорится, пока не началось. О чем вопрос, shock66? О каком опыте эксплуатации, применительно к каким условиям (плавания, использования), ты ждешь ответов от "гуру". Если ты не нашел об этой лодке никакой инфы, зачем ты ее купил? Вынося вопрос на форум ты познакомился с его активными участниками? А с их возможной реакцией на неконкретные вопросы? И тебя это не смутило и не заставило задуматься, а что, собственно, меня интересует? Так зачем распаляться и уводить разговор далеко в сторону от темы, и так с третьего ответа речь идет уже не о твоей лодке. Уверен, что причина язвительности Володи не в его пренебрежении к надувнушкам, а в том, что вопрос не продуманный, размытый, многократно повторенный. Внеси конкретику, хотя после презервативов, наверно, уже поздно, Впрочем, есть возможность отредактировать.
P.S. В соседней теме "Свободное место на харде..." обсуждаются неведомые мне компьютерные премудрости. Любопытства ради заглянув туда, сначала испугался, что сломаю мозг, но потом расслабился и просто читал, получая удовольствие от правильного для русского уха изложения технических вопросов, конкретных вопросов, интересующих и истца и ответчика. Как сказал классик: "Желаю, чтобы все!"
Последний раз редактировалось Саня Большой 27.03.2017 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 27.03.2017 09:16

Ну а по теме-то будут высказывания? Просит ТС поделиться опытом. У меня есть опыт владения похожим комплектом: Зодиак 2,8 + Хонда 5 л.с. И продолжительный, но чем делиться не знаю, вернее, мой опыт может не пригодиться, т.к. я приобретал его по бесбашенности на крупных водоемах - Ладога, Янисярве, Финский залив, а где будет пользоваться ТС, не представляю. И резюмировать этот опыт могу одной фразой - держись ближе к берегу. Особо нечего добавить и, похоже, не только мне.
На мой взгляд такая тема в такой постановке изначально обречена на провал. И вполне ожидаемо может вызвать резко негативный отклик. Честно сказать, мне было бы очень неприятно получить такую реакцию, но я стараюсь со своей стороны сделать все, чтобы этого не произошло. Прежде всего - уважай собеседника, ему тоже должно быть интересно. Второе - почитай правила форума, особенно п.п. 2.4, 3.4, 6.2, 7, они помогут легче вписаться. Кстати, осуществление п.3.2 в части премодерации значительно сократило бы постмодерацию и подняло бы планку обсуждений. Как писал Ильич: "Лучше меньше, да лучше".

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 27.03.2017 09:53

Саня Большой приятно читать твои посты, чувствуется уважение к форумчанам, нет неприятных и оскорбительных фраз, есть мнение и достойно внимания. И я говорил выше, что тема без внимания рано или поздно сольется в гальюн. Действительно прежде всего уважать собеседника, и собеседник может быть ТС.
Ну, а shock66 рекомендую не держать с собой не прекрытых острых предметов и следить за охлаждением двигателя, подходить к необорудованнуму берегу осторожно, береги винт и нижнию часть мотора.

Viktor jama
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.01.2017
Из: Гвардейск

Сообщение Viktor jama » 29.03.2017 05:42

Подчистил тему модератор и что в итоге, есть пост Саши Большого № 3, что то должно было начаться...., захожу в тему и не вижу , что тут может начаться и из за чего) пост того же самого Саши Большого № 4, как будто Саша сам с собой разговаривает, и потом последний пост в теме gilberta ))),ты ещё в любви ему признайся и все входящие на этот форум, всё правильно поймут.Где Ваш вопрошающий? прав был Vovan, типок был одноразовый, опыт не пропьёшь)))

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А уважаемых людей обидели(((
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 31.03.2017 01:22

Виктор ты темой опять ошибся, про "итальянских друзей" здесь.... Вливаюсь в ряды и прошу поделиться опытом. (Пост gilbert #156148)

Юрка Сибиряк
Пассажир
Пассажир
На борту с: 27.11.2017
Из: Воркута

Сообщение Юрка Сибиряк » 29.11.2017 06:43

shock66, с горки на ней кататься хорошо. Или в бассейне с таким мотором.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 29.11.2017 10:09

Моё мнение - может не стоит так "осаживать" человека, который лишь сделал первый шаг в водкомотрном мире?
Многие начинали с такого размера и мощности.....
Потом при наличии желания, средств и прочего - сменили лодки на более серьёзные размеры и остальные последствия владения таковыми)))
Изначальный вопрос конечно "ни о чём", но человек же новичок......
Другое дело, что многим лень читать Форум, где просто уже всё 100 раз написано, но это лень и не желание.....
Судя по дате начала темы, автору пора бы и отчётик написать))))