Проектирование новой бюджетной лодки

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Феникс Марин
Пассажир
Пассажир
На борту с: 22.04.2013
Из: Тольятти

Сообщение Феникс Марин » 01.12.2017 08:57

Уважаемые формучане! Наша компания приступает к проектированию новой стеклопластиковой лодки, в примерном измерении 3.6 м, под двигатель от 10 л\с до 30 л\с. В связи с этим очень хочется выслушать все предложения и замечания по этому поводу. Любые, даже самые безумные посты приветствуются!))

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 01.12.2017 09:10

Ну если всё безумное приветствуется, то Финские Terhi хороши лодочки, может у них какие идеи позаимствовать?)))))
У меня давно была Terhi mikro fan (вроде так модель называлась), длинна 3,2 или 3,4, ширину не помню.... Макс. мотор 15л.с., я повестил 2-т 25 л.с., регистрацией и правами я в те годы не обременял себя, гонял так))))) Отличный был набор, покатушки "безбашенные", слава Богу без происшествий.
Потом набор продал другу, он до сих пор у него жив и 1 мес в году активно катает в отпуске, лишь год назад у него треснул транец, но лодке то 10 годков примерно, где то он отремонтировал и всё хорошо.
У Terhi в маленьком размере мне нравится соотношение длины, ширины, высота борта, килеватость.... в общем у них есть чему поучитсья (на мой взгляд).
Наши лодки SAVA то же вроде спортсмены уважают, но они начинаются от большего размера....