Ещё один Slider 210, но каютный. Собираю комплект. Дайте советы.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Dmitry R.
Салага
Салага
На борту с: 06.10.2015

Сообщение Dmitry R. » 29.04.2017 05:53

Ну вот, друзья, катер готов, спущен на воду, опробован, шампанским полит. Жена и дети довольны, а это в семейной жизни главное. Прилагаю фотографии, как всё получилось. С якорем тоже удалось разобраться, без лебёдки, правда. Был заказан нестандартный роульс, на него всё встало.
Из отмеченных проблем:
Жаль, что нет у Slider опции высокие рейлинги на носу. Мне бы рейлинги не помешали.
Что-то у меня пока Lowrance HDS7 GEN3 с датчиком TotalScan глибину не показывает, а температуру показывает. Наверное что-то я где-то не прописал...

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Михалыч777
Рулевой
Рулевой
На борту с: 31.08.2015
Из: Москва-Кимры

Сообщение Михалыч777 » 29.04.2017 07:20

Дмитрий поздравляю!!! И семь футов под килем!!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.04.2017 08:04

Температура важней - если вода не холодная, то глубину ногами промеришь!
Открывай сезон и участвуй в выборах лучшего открытия сезона 2017!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 30.04.2017 09:36

Семь футов! Про рейлинги на носу помнится сразу тебе написал:) у меня такие же были на одной из лодок с берега неудобно на нос забираться. Разворачивай катер кормой к берегу и по лесенке наверх когда отчаливаешь. Можно рейлинги заказать любые, стоят не дороже денег. Если мск попробуй стукнуться в личку к Алексею или питер Саня Большой, они такие классные штуки из нержи делают, просто чума!!

Dmitry R.
Салага
Салага

Сообщение Dmitry R. » 01.05.2017 06:26

Спасибо за хорошие слова!

Если ставить рейлинги, то ответная часть попадёт в каюту. Непонятно, как там можно замаскировать выход винтов, чтобы было симпатично.

Максимальная скорость при двух человеках, двух аккумуляторах, полном обязательном снаряжении и 100 литрах бензина получилась 74 км/час. при 5700 оборотов.

С Lowrance разобрался, теперь ногами глубину мерить не придётся.

Dmitry R.
Салага
Салага

Сообщение Dmitry R. » 07.08.2017 07:26

Ну вот, сезон переходит в финальную стадию. Хотел бы выложить небольшой обзор эксплуатации моего катера Slider 210.
Сначала я его эксплуатировал на Подмосковных водохранилищах, подом взял в Крым, потом свозил в Карелию. Фотки из Крыма и Карелии приложены.
Во-первых, про недостатки, которые я обнаружил.
1. Как я выше писал, нельзя заказать рейлинги на нос. Мне бы они не повредили.
2. В каюте вообще нет карманов для вещей. Один большой я прикрутил на ту стену, за которой панель приборов. Там можно всё на винты и гайки посадить. Второй карман, который я хотел бы иметь, надо на ту же стену лепить, больше некуда. Во всех других местах гайки торчать будут в кокпите. В общем, если бы производитель предусмотрел карманы для вещей в каюте, было бы правильно, с моей точки зрения.
3. Матрас в каюте из какого-то материала, а не морского винила. Намокает, протереть нельзя, только пылесосить. Вроде как производитель может всё в каюте сделать из морского винила за дополнительные деньги. Я бы обязательно заказывал бы в таком исполнении.
4. Не предусмотрено место для якорного роульса на нос. Мне пришлось мудрить с заказным нестандартным якорным роульсом. Ходовые огни пришлось покупать новые и переносить.
Достоинства катера:
1. Я протаранил (от избытка навыков судовождения (-:) роульсом бетонный причал. Думал, что порвёт пластик, ведь усиления от производителя там не было. Но ничего, пластик спружинил, ничего не сломалось. В Крыму мне при спуске лодки на тельфере опёрли (случайно) катер роульсом о лебёдку на прицепе. Я тоже думал, что вырвет всё, но ничего, лебёдка пострадала, а катер нет.
2. Высокая стенка за мотором. Кокпит не заливает при волне сзади. В этом смысле мне нравится, как сделан катер.
3. Качественная отделка салона (улучшенная). В Крыму ко мне подходили обладатели Б/У Бейлайнеров и интересовались что за катер, где купил. Удивлялись, что наше производство. Показывали свои лодки и говорили, что за те же деньги (1.8 млн. на круг) у них всё выглядит хуже. Их БУ катера на мой взгляд и вправду выглядели существенно хуже. В подмосковных яхт-клубах катер выглядит тоже вполне прилично в сравнении с буржуйскими брендами.
4. С мотором 175 л.с. идёт чудесно. Выходит на глис всегда и сразу с любой развесовкой. Максимальная скорость 78 км/час.
5. Волну держит, кажется, неплохо. Но тут мне не с чем сравнивать.
Из дополнительно оснащения я поставил два аккумулятора, инвертор. Вожу с собой кофемашину от 220 вольт. Также в корму влезли два ящика для необходимых вещей. Всё уместилось в корме лодки за рундуками. Фотографии приложены.
В общем, игрушкой я доволен.

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Сообщение Akun » 09.08.2017 03:05

Этим летом был на производстве в Казани. Мне прказали новый вариант 210-го с закладными под роульс. По крайней мере, одной претензией станет меньше. Удачи на воде!

Dmitry R.
Салага
Салага

Сообщение Dmitry R. » 10.08.2017 08:45

Akun: Я смотрел Ваш фильм про производство Slider, благодарен Вам за работу на благо таких владельцев катеров, как я. Творческих Вам успехов!