Ещё один Slider 210, но каютный. Собираю комплект. Дайте советы.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Re: Ещё один Slider 210, но каютный. Собираю комплект. Дайте советы.

Сообщение Tracker » 05.12.2016 01:11

15 кг для такой лодки это однозначно перебор в два раза. У меня лодка 3500 кг весом 10кг брюс за ночь забирает так, что руками не вытащить, мотором приходится вырывать.
А для 210 лодки 5-7,5 кг достаточно. 7,5 будет с запасом.
Про цепь все верно говорят. 3-5 метров цепи прижимает якорь к грунту и служит аммортизатором на волне. Ну и цепь не перетрет о камни.
Роуль может быть любой, просто ролик или ролик с качалкой, но у роульса обязательно должна быть скоба сверху, чтобы якорь в походном положении, на волне, не разбил ролик ну и не вылетел никуда.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Dmitry R.
Салага
Салага
На борту с: 06.10.2015

Сообщение Dmitry R. » 09.12.2016 03:04

Михалыч777: Спасибо за информацию по тенту. А нет фотографий, как родной тент выглядит? Мне почему-то кажется, что на заказ лучше будет. Я хочу, чтобы верх тента сворачивался в симпатичный чехол, который останется на стойках. Родной тент так сворачивается?
Я отправлял ЛС, но ящик у Вас переполнен. Видно поэтому сообщения и не доходят.

Михалыч777
Рулевой
Рулевой
На борту с: 31.08.2015
Из: Москва-Кимры

Сообщение Михалыч777 » 09.12.2016 08:25

Дмитрий приветствую! Фотка только такая,правда передок снят. А тент одевается на стойки и с ними складывается назад и одевается в чехол.
PS. У Вас тоже ящик переполнен,свой почистил))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбак-охотник,в доме не работник!!!

hayabusa
Салага
Салага
На борту с: 28.12.2016

Сообщение hayabusa » 28.12.2016 10:07

По поводу якорей хочу поделиться опытом,
если Вы оставляете лодку на якоре одну, а сами ныряете, обязательно ставте ее на два якоря. Может случится, что Вы всплываете, а лодочка уже в пути гонимая ветром и течением. Говорю из собственного опыта, пока был под водой, подошел ветер, разыгралаль волнишка, уже поднялся на борт раздеваюсь и понимаю, что меня дрейфует, благо запасной якорь был просто выброшен за борт на нем всего 15 метров троса, а глубина 10-12, а основной якорь остался лежать на дне, раскрутилась скоба из нержавейки. Благо я успел подняться на борт, а запасной якорь, постоянно срываясь, но хоть как-то задерживал лодку, а так предстоял бы марафонский заплыв к берегу 2-3 км + волна и ветер.
В Вашем случае я бы провел якорный трос в кокпит, потому, что убирать якорь в свежую погоду на волне на Вашем катере, как мне кажется, будет неудобно и опасно.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 28.12.2016 10:23

Где-то читал, что лодку "унесли" за 20 км от берега.... Дайвер всплыл, а лодки с мотором нема...
Так что не в количестве якорей держущая сила.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Dmitry R.
Салага
Салага

Сообщение Dmitry R. » 29.12.2016 12:58

Да, второй якорь у меня будет обязательно, причём другой по типу. Пока думаю второй взять Дельту, Брюс или Денфорта. Подумаю, что лучше. Денфорта, наверное.

Dmitry R.
Салага
Салага

Сообщение Dmitry R. » 29.12.2016 12:58

Да, второй якорь у меня будет обязательно, причём другой по типу. Пока думаю второй взять Дельту, Брюс или Денфорта. Подумаю, что лучше. Денфорта, наверное.

hayabusa
Салага
Салага
На борту с: 28.12.2016

Сообщение hayabusa » 29.12.2016 09:44

Лучше тот который держит на данном типе грунта, и который потом можно без нервов поднять.
На песке ставлю Бруса, на камнях кошку, хоть есть шанс выдернуть ее, других типов грунта не встречал.

Trance
Пассажир
Пассажир
На борту с: 13.04.2015

Сообщение Trance » 25.03.2017 07:07

Имею вельвет 20 - что делать с якорем тоже думал, но так и не придумал, точнее придумал но, решил обойтись ибо резать и сверлить нос спортивного катера ради колхоза - пока нужды нет. Зато у тебя можно чудный матрас для загара на нос положить, девчонкам загарать. Релинг по хорошему нужен высокий. Если без лебедки не обойтись то я решил ставить ее (вертикальную lewmar v700) на место крышки ящика и роульс.

Коптевский
Салага
Салага
На борту с: 23.05.2015

Сообщение Коптевский » 01.04.2017 11:09

оверквот удален
Так якорь то в итоге куда ??? Роульс на крышку, чтобы нос не сверлить? А якорный канат твой лемар куда будет сбрасывать? Чехарда полная :D :shock: