Корвет 600WA - первые впечатления и вопросы.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Alex163rus
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.02.2016
Из: Самара

Re: Корвет 600WA - первые впечатления и вопросы.

Сообщение Alex163rus » 18.03.2016 08:13

Спасибо, именно так я думал поступить - сначала на воду, потом всё остальное. Есть желание перекроить весь кокпит - много пустого места и совершенно некуда положить барахло! Планирую сделать диван вдоль левого борта или поставить сиденья на подиумы - тогда будут большие рундуки. Или задний диван сделать поперек - тоже должно быть удобно. Ну там уже по месту будет видно.
А пока хотелось бы узнать мнение владельцев о конкретном корпусе, но похоже я тут первый....
Без пинка - нет движения вперёд:)

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 18.03.2016 08:42

Поспрашай на Мотолодке, КиЯ и других форумах. Где-нибудь да и объявится владелец подобного чуда.
  Насчёт сразу ничего не покупать и не ставить согласен, т.к. не факт, что тебе понравятся ходовые качества и ты решишь её себе оставить. Сезон только начинается, в случае чего быстро продашь и купишь что-нибудь другое.  Хотя простейший б/у эхолот в целях безопасности  я бы поставил сразу.
  На будущее, как верно заметил Алексей (shkiper), при выборе лодки в первую очередь обращай внимание на то, как она ведёт себя на воде, а после этого уже на экстерьер и все остальное.
  Удачи на воде.  sm53
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 18.03.2016 08:56

Корвет 600WA - нифига не чудо, т.к. интернет выдает кучу ссылок и фото на него. Наверняка проектировался и изготавливался людьми, имеющими представление о катерах, которые перед тем как сделать - проводили какие-то расчеты.
Катер алюминиевый "Корвет - 600 WA" построен в соответствии с концепцией позволяющей чувствовать себя на борту гораздо уверенней и безопасней, в том числе и на рыбалке. У катера отменные ходовые качества, благодаря V-образному корпусу из Амг-5.

Вот если бы форма днища было вогнутой или реданы наварены поперек - тогда стоило бы паниковать.

Перед спуском надо провести минимально необходимое обслуживание - чистка, мойка и подвязка проводов, слив горючки из бака. Проверить тент. Обслужить двигатель.
Из установок - помпу и подстаканник.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 18.03.2016 09:12

Фотки я конечно видел, а вот писанине производителя привык не доверять - не будут они плохо писать о своей продукции ни при каком раскладе:)
А сезонное обслуживание  - это аксиома, катер у меня уже четвёртый, плавали- знаем:)))
Минимальный набор на борту конечно же присутствует: эхолот, помпа, все приборы.....инструмент, запасной винт....стакан, подстаканник:)

Уже на воду бы скорее бы  :(

Игорь М
Матрос
Матрос
На борту с: 23.01.2016

Сообщение Игорь М » 18.03.2016 10:57

Привет! Не переживай у меня у брата Корвет 600 + Suzuki DF140 отличный катер, волна до 2м ездили практически не забрызгивается, очень комфортно. Когда покупали б/у проверяли его, сели 5 человек бывший хозяин врубил на полной скорости волна была примерно 0,7-1м, я думал будет хуже, оказался очень крепкий и комфортный катер, как поплавок скачет по волнам, по волне сильно не зарывается. Место в нем много. Плюсов много, есть и минусы. Лично мне что не нравится: очень маленькое лобовое стекло, сильный его наклон, обзорность не очень, особенно в темное время и во время дождя, нужны фара и дворник, рамка не прочная по середине уже лопнул пластик, и это я видел на многих таких катерах, так что на рамку стекла не упирайся. Кабина при езде живет своей жизнью, по швам подтекает. Для рыбной ловли удобно только для двоих, причем один остается в кокпите, другой должен по борту уходить на нос, постоянно лазить через борт т.к. через люк кабины не пролезешь. При высокой скорости периодически не понятно почему идет какой то высокочастотный скрежет как металлом по стеклу в области кабины. При подходе к берегу носом, если берег пологий нужна лестница если в холодное время не хочешь мочить ноги. Не знаю почему Корвет 600 больше 500-го, но в в моем Корвет 500HT сделали пространство с люком для переднего якоря, у Корвет 600 почему то его нет, естественно постоянно через борт надо тащить веревку с якорем, либо ставить переднюю лебедку на нос с якорем. Есть запах бензина в кабине при закрытой двери. Маленькие окошки в кабине. В общем катер на самом деле мне очень нравится. Единственное,что мотор надо на него больше 100л.с., а это каждый год налог :)) По поводу обводов у меня у брата он 2007 года, обварен весь уголком, мой Корвет 2012г, у него уже такие обводы как у тебя без уголка, сформированы и проварены по шву, киль квадратный.
Корвет 500HT Mercury 60ELPTO BF

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 18.03.2016 03:53

А какой у него на Сузуки 140 винт и какая максимальная скорость? При 6000 оборотах конечно:)

Игорь М
Матрос
Матрос

Сообщение Игорь М » 19.03.2016 06:09

19 винт 1-2 человека на максимум 64-67 км/ч по GPS, по прибору больше 70, но я думаю GPS более правильно
Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Игорь М 19.03.2016 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 20.03.2016 04:09

Не , с 19 винтом у Сузы 140 должен быть перекрут. Даже теоретически при 6000 об скорость будет 60км.
Значит либо вы крутите до отсечки (6500), либо винт большего шага. Я вот для 115-й заказал 21-й винт, думаю не лишканул ли?

Игорь М
Матрос
Матрос

Сообщение Игорь М » 20.03.2016 04:14

Что есть, то есть т а х о м е т р стоит родной от мотора. Скорость по GPS. Я сейчас посмотрел таблицу для подбора винтов у Mercury, кстати тоже для 150 л.с. получился 19 винт, 21 идет на более легкую лодку.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 20.03.2016 04:17

Не, это понятно, но при шаге 19, оборотах 6000, редукции 2.59 - ну никак даже теоретически скорость не может быть больше 60.
А тут ещё проскальзывание, КПД и прочее.... всё в минус.
Сдаётся мне надо вам бОльший шаг пробовать - будут положительные эмоции:)

ХЕХ! У меркури передаточное число 1.92, а у Сузы 2.59!!! Это две большие разницы!!!