Корвет 600WA - первые впечатления и вопросы.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Ответить
Alex163rus
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.02.2016

Корвет 600WA - первые впечатления и вопросы.

Сообщение Alex163rus » 17.03.2016 06:49

Всем здрасть!  На днях прикупил такой и сразу набралось куча вопросов, но не нашёл обсуждения этого корпуса. Так что все владельцы - велкам!
При выборе катера просмотрел несколько экземпляров - 90% ушатанные как будто из проката, в итоге выбрал в новом корпусе (2011 год выпуска) , но разглядел обводы только потом, когда уже пригнал на стоянку!!! Вот и в сомнении теперь - нигде таких нет, ни на каких картинках...
Очень похоже на Гризли 580, фотки для сравнения:
Обычный Корвет выглядит как на третьей фотке:

Вот и вопрос.... - какой вариант лучше?
Честно - перелопатил кучу форумов и описаний - кроме официального описания  завода ничего не нашёл...
Если есть владельцы - отзовитесь!
Вложения
DSC0396-1.jpg
580HT-1.jpg
mms_img-1125448452-1.jpg
Последний раз редактировалось Alex163rus 17.03.2016 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Без пинка - нет движения вперёд:)

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Корвет 600WA - первые впечатления и вопросы.

Сообщение Valery » 17.03.2016 07:02

Суть вопроса какова? Чем не устраивает купленый Корвет 600WA?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 17.03.2016 07:09

Вопрос в том - какой корпус лучше. По классическому Корвету в нашем районе  только положительные отзывы, по Гриззли - минуса.... Вот я и сомневаюсь - не купил ли я не то что хотел? Ну  и хотел ещё поделиться мыслями по поводу дооборудования.... Корвет 600WA - это просто необъятное поле для очумелых ручек - много пустого пространства, очень брутальный интерьер.
Но пока главное - как он себя ведёт на воде? Я не нашёл адекватных отзывов владельцев.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 17.03.2016 07:12

Так прикупи Гриззли и сравни.
Кто тут такие тесты может сделать?
Или вызови 2х производителей на битву и выложи непредвзятый отчет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 17.03.2016 07:24

С удовольствием бы это сделал, но не имею технической возможности.
А хочется пообщаться именно с владельцами Корвет 600WA, какие нюансы эксплуатации, что бы доделать, пока несезон, какой винт прикупить ( мотор Сузуки ДФ115), сколько поедет - сколько будет кушать?  Как пристроить носовой трап? Как поставить якорную лебёдку? (Имеется металлический ящик в носу)?  Да вопросов масса, как и идей! Есть ли владельцы?

Зы: Валерий, дабы не засорять тему - ответы не по делу может в личку?

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 17.03.2016 09:05

Алекс, так Админа ещё никто не отшивал.  :)
  По твоему вопросу не совсем понял, тебя широкие брызгоотбойники на скуле пугают или что другое?
Последний раз редактировалось Moysha1968 17.03.2016 09:14, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 17.03.2016 09:45

Я во тоже что-то не пойму, что хочет человек? Купил лодку только по экстерьеру, теперь интересует как "бегать" будет.
С разными обводами по разному и ходить будет. А лучше всего стеклопластиковые лодки потому как у них можно сделать самые выгодные обводы.

Ты ее спусти на воду прокатись потому и будем обсуждать.  Для того чтобы поставить допы  их надо купить или хотя бы выбрать, и выяснить у людей хорошие или нет.  А потом уже как устанавливать. И не плохо было бы  хотелки озвучить и фотки лодке выложить и тех мест куда хочешь допы поставить.
DF60A Москва 77, Алексей.

Alex163rus
Рулевой
Рулевой

Сообщение Alex163rus » 18.03.2016 05:09

Безусловно фотки будут,  и мысли вслух будут изображены:)
А пока хочется услышать отзывы и рекомендации реальных владельцев, на что обратить внимание и т. д.  И было бы замечательно услышать отзывы об обоих корпусах - наверняка есть разница. Чисто визуально мне обновленный больше нравится, вот и хотелось услышать ваши мнения. Широкий брызгоотбойник меня не пугает, наоборот, но как он себя ведет на ходу?

А из личных наблюдений: надо сразу разбирать салон и протягивать крепление лееров, благо это несложно.  И обязательно крепить кабели, идущие к приборам - они просто болтаются на весу, камень в установщиков.

Вообще качество сборки удручает:( Предыдущий катер был Баулайнер - совсем другое дело.
Извините если неясно излагаю мысли, никого не хотел обидеть.

kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014
Из: Самара
Мой катер:

Сообщение kef63 » 18.03.2016 05:58

Поздравляю земляка с покупкой!  :cool: Сам в прошлом сезоне смотрел на корвет 500нт sm53, но не получилось, может и к лучшему). По качеству согласен - после иномарок есть недоумение, так сказать, но это ко всем нашим (российским) корпусам относится. А по отзывам скудно будет, не больно распространенный корпус. Так что дерзай!  Роульс на нос прекрасно встанет, фото есть в интернете, а вот лесенкой вопрос. Забей в поиск фото лодок WA, полно вариантов, вот и подцепишь идей.
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 18.03.2016 07:40

Во первых, поздравляю с приобретением  sm53  :cool:
Совет (из разряда чукча совет дельный даст - "трактор нужен однако!") - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ пока не спустишь на воду, и не от катаешь как минимум с месяцок, а лучше сезон. Все доработки нужно делать непосредственно по ТВОИМ нуждам. Когда сформируется понимание, что тебе что то крайне необходимо, тогда ты будешь знать конкретное место установки этого оборудования и только после этого нужно смотреть "чужие воплощения" как это сделано у других. В противном случае нагородишь многое совершенно не туда...
Прекрасно тебя понимаю, после покупки руки чешутся что нибудь сделать как можно скорее...
Всё отмой, почисти, протяни, закрепи (ту же провоДу) и пока ПОТЕРПИ. Не торопись, все успеется. В край, прикупи допы типа якорной лебёдки, картплотера, радара и что там ещё тебе хочется... Покупай лучше на Авито или Ебэе, чтобы меньше угореть, когда поймёшь что половина из этого тебе нах не нужно  ->|
Главное (повторюсь) всё ЭТО к лодке пока не примострячивай!
Удачи.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»