Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 13.03.2017 08:52

Большому человеку много плюсов :)
Не надо редактировать.
Плюсы за разные сообщения. Влепил вполне сознательно.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 10.10.2017 08:57

Похоронив на данный момент идею с постройкой экспедиционного катера с аппарелью вследствие нехватки времени у проектировщика, средств у заказчика и общим тонусом, взял у Павла набор для постройки лодки KF-730
Внешняя ссылка
В проект внесено множество дополнений к базовой модели KF-650 и, тем не менее преемственность осталась.
В качестве опций заказал 5-миллиметровое днище, гидролыжу. Выносной транец будет выполнен по настоянию проектировщика без отрыва от продолжения днища корпуса лодки (будет с чем сравнить). В качестве движателей собираюсь использовать спарку 115-х или 140-х Суз. Надеюсь, работа для меня будет интересной, позволит устранить допущенные ранее просчеты, внести что-то новое. Хотя при взгляде на сам набор деталей сразу представляется объем знакомой, рутинной работы без творческого начала.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 11.10.2017 01:21

Александр,
Очень интересно будет посмотреть как воплотится в реальности проект 730.
Это будет замена твоему 650? Или будет 2 катера в эксплуатации? Оборудование будешь другое покупать(навигационное)?
Удачи !!!

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 11.10.2017 08:00

Строить буду изначально, как под себя, потом решу (или жизнь решит), что оставить. Навигационное оборудование в этом случае будет Raymarine. Чему буду уделять внимание при постройке, так это весу неотъемлимых компонентов и материалов и развесовке, постараюсь максимально облегчить лодку, желательно кг на 150 по сравнению с прототипом. Во-вторых - прокладке сетей, размещению оборудования с точки зрения обеспечения максимально простого и удобного обслуживания, контроля и ремонта. И в-третьих, наиболее эффективно использовать подпалубное пространство с устройством сухих рундуков и безусловного стока воды с палубы.