Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Re: Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Сообщение VLS_Art » 07.02.2017 10:22

Александр, приветствую. А фотографий результатов не покажете?

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 07.02.2017 11:57

Привет, Артем! Фотки не очень удачные, хочется отснять при хорошем свете и надраенное, но что есть.
Съемные кронштейны под удочки (до15 шт.), устанавливаемые при парковке
Фрагменты
Пока готовил фотки, взглянул незамыленным взглядом на получившийся трап и понял, что ставить его не буду, лишний он на этой лодке. Благо, фиксирующие кронштейны не закрепил. Обидно, конечно, возни было много
Проще и правильнее, наверно, возить на крыше приставную лесенку.
Или в носу аппарель.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.02.2017 10:29

Добрый час, форумчане!
Мой рассказ о постройке рыболовного катера KF-650 подошел к завершению. Стройку и ремонт, как известно, закончить нельзя, можно остановить. С рассказом проще, он иссякает сам. Я планировал отдельный пост уделить рыболовному оснащению лодки, но в итоге решил, что это лучше будет сделать, совместив с отчетом о рыбалке, как завершающей фазе испытаний. Так что вернусь к этому в конце апреля.
А сейчас несколько выводов, подытоживая собственно строительство:
Мой опыт в области отделки лодок и изготовления оснастки к ним до начала строительства был достаточно большой и разнообразный, но при этом присутствовала боязнь выполнить весь комплекс работ, несмотря на огромное желание. Все казалось, чего-то важного не знаю. Оказалось - зря, главное - ввязаться. Вывод первый: Все желаемое - реально. Незнание чего-либо скорее и действеннее всего устраняется в процессе, в движении к цели ( вот такой трюизм в 56 лет).
Вывод второй: Самостоятельная постройка лодок из KIT-наборов, слабо развитая пока в России, абсолютно жизнеспособная вещь, могу рекомендовать. Даже если не удается сэкономить, ты получаешь результат под свои нужды без всяких переделок готового продукта плюс можешь спланировать и растянуть процесс под свои финансовые возможности.
Вывод третий: В KF-650 не ошибся, добротный, продуманный проект. Собирался легко, на воде хорош, несомненный плюс - очень пригоден для трансформации и дооборудования.
Это основное. Хочу еще раз поблагодарить всех за внимание, поддержку и критику (Qwazar, отдельное спасибо за путевку на второй курс гидродинамики), с большим интересом читал ваши посты и, главное, чувствовал, что не одинок. Спасибо!

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 08.02.2017 10:48

А вот получившуюся конструкцию сверху нельзя накрыть бушпритом? Ну не наступить ведь на якорь в любом случае? И откос уже к форштевню приверен. Всего то осталось площадку сверху приветить и все. Чтоб выше якоря была но ниже трапа.
Пригодится ведь!

Удочки в стаканах на крыше рубки сьедают 5 кмч на крейсерском режиме. лучше конечно их перед перегонами убирать , особенно когда есть куда.
Но дело житейское. Я убираю только перед долгими походами.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 09.02.2017 02:52

Саня, не скупись - добавь ещё фоток. Общий вид и конкретные детали, например выдвижного козырька на крыше. Каждый раз смотря фотки, обращаю внимание на новые нюансы. Лодка получилась, что надо +.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Показал фотки твоего катера товарищу, он спрашивает - за сколько продаётся этот комплект или за сколько можно сделать копию? Особенно ему понравился "обвес" и компоновочные решения (та же крыша и тенты)

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 09.02.2017 11:39

Дима, привет! Насчет бушприта практически убедил, Только между трапом и якорем он не поместится - якорь не пройдет, там все на пределе. А вот вместо трапа - пожалуй. Ну и насчет трапа мнение вряд ли изменю - приставная лесенка, хранимая на крыше, вернее. Сход с носа на причал на порядок чаще и бушпритная площадка, похоже, более полезна.
Антон, фотки еще, конечно, будут, но, учитывая специфику форума, я хочу сейчас подготовить рассказ о постройке лодки для сайта с упором на фотографии в деталях, Так что немного позднее. Что касается изготовления копии - все возможно, пусть звонит, свой телефон скину тебе в личку.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 12.03.2017 09:33

Добрый час! Попробовал все-таки совместить бушприт-площадку и трап в одном изделии. Вот что получилось
Испытал трап с помощью матроса весом 90 кг, под себя хочу усилить конструкцию опорным кронштейном.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 13.03.2017 02:01

Молодец Саня :cool: Прикольное такое и нестандартное решение!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 13.03.2017 05:14

Интересное решение!
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 13.03.2017 05:37

Дима, спасибо, конечно, но ты по ходу мне аж два плюса влепил. Отредактировать можно?