Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Re: Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Сообщение klerk » 02.01.2017 09:33

А посадика свой чудесный коллектив на ... Велосипеды  :cool:
И мы героев узрим, и формат...
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 02.01.2017 11:15

Несколько фото этой же плитки есть в раннем сообщении - viewtopic.php?t=5184
Еще раз: Место хранения картинок не безлимитное
Нет надобности каждую гайку фотографировать по неск. раз во всех видах и аттачить во вложения.
Я выше ссылку дал для загрузки доп. фото - чем не устраивает?

Спустишь катер на воду - приаттачь фото, дополнительные 50 видов - загрузи по ссылке и вставь через кнопку [img].
Пойдешь в поход - выложи 10-15 фото, остальные 150 - загрузи по ссылке и вставь через кнопку [img].
Видео мы ведь не аттачим на форум, а заливаем на ютуб а здесь даем плеер, так само и с картинками.

В чем проблема?

Многие форумы вообще без аттачей обходятся - и никто не жалуется.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.01.2017 01:22

А я и не жалуюсь. Я открыл тему " ПОСТРОЙКА рыболовного...", а не "ПОХОД на рыболовном..." И кроме имеющихся у меня вопросов имел желание поделиться неким опытом, наработанным мной, не скрываю этого. И большинство ТС, открывающих аналогичные темы, хотят того же, и делают это здесь, поскольку им нужна площадка для общения, и ты предоставляешь такую площадку. Но определись, пожалуйста, если отчеты о постройке с детальным рассказом и подробностями не нужны - надо просто об этом заявить. Никто от этого страдать не будет, интересующиеся этим будут искать информацию на других ресурсах, и только, желающие рассказать - аналогично. А насчет фотографирования "гаек" ты передергиваешь, врядли ты приведешь в пример обилие моих фотографий, снятых с разного ракурса. Фото плитки, упомянутые тобой, относились к показу камбуза, организованного в кокпите. Если мои посты будут никому не интересны, я сам пойму это, как и то, что этот форум не для меня. Но я, в любом случае, не буду подстраивать свои слова или необходимые иллюстрации (по существу, а не по правилам публикации) под твои предпочтения. Кстати, ты так и не ответил на вопросы, не касающиеся "гаек". Прения по этой теме ты вправе прекратить в любой момент, без особых обид с моей стороны.
Последний раз редактировалось Саня Большой 03.01.2017 01:56, всего редактировалось 1 раз.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 03.01.2017 08:16

Я уже ранее рассказал как будет правильнее при большом количестве вложений - нельзя впихнуть невпихуемое, и я за этим слежу. Чтобы аттачить умеренно могли все. Либо в какой-то момент всем отрубить, либо пользоваться аккуратно и в меру.

Если в авто на спидометре 200 - не обязательно ведь всегда ехать 200, так и тут - если есть кнопка вложений - нет надобности грузить десятки фот в аттачи, т.к. на сайте ты не один. Аттачей уже >4Гб, а еще есть фотогалерея, видеогалерея, рундук и прочие материалы сайта и база данных, а хостинг после кризиса подорожал на 80%.

20 аттачей на 1 тему вполне достаточно.

"Гайки" - штучки, дверки, защелки, шторки, клепки, полки и прочее. Я думаю, что это было понятно изначально.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.01.2017 10:18

Так, может, стоит переписать правила вложений, где и указать конкретные ограничения по количеству фото, выложенных тем или иным способом? Все, что ты говоришь сейчас, я читал и ранее, но для меня ввод в аттачах согласно Правил вложений - лишь один из способов ввода, достаточно доступный и простой. Выполнил сжатие и вроде все законно, ну не разбираюсь я в этих тонкостях, не от слова не хочу, а потому, что меньше имел дело с компом, чем с железом или деревом. Но прописанные правила чту, тем более в чужом монастыре, к тому же проплаченном. Так пропиши их буквально и у нарушителя не возникнет ощущения, что его, как школяра выставили из класса на полуслове, мол, зайди еще раз. Все будет понятно.
Что касается "гаек", полок, шторок и т.д. Если на фото и показаны вещи, купленные в магазине (а где же еще), то обязательно в привязке к особенностям монтажа, компановке с окружением, оформлением. Многие продемонстрированные вещи - авторские, от куска металла. Может, кому-то из форумчан пригодится, может мне чего подскажут, я не чураюсь посмотреть и взять на заметку чужой опыт и детализация в нем наиболее интересна, общие силуэты менее. Опять же скажи за всех, что это нафиг не нужно, все уже показано в постах про производство ящиков и прочих полезностей. Но только скажи на берегу.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 04.01.2017 10:41

Александр, приветствую. Вы не обижайтесь на Валерия, вы с ним на разных языках разговариваете. Он просто на сленге пытается вам объяснить, что можно выложить неограниченное количество фото не перегружая данный ресурс. Есть специальные фото хостинги, на которые вы загружаете свои фотографии, затем нажимаете специальную кнопочку и получаете спец ссылку для вставки фотографии на форум. При написании Сообщения вставляете эти ссылку. Фото будет видно на форуме, но оно не будет тратить драгоценное место и деньги. Звоните мне, я вам могу все пошагово обьяснить.
Вас с Новым годом! Здоровья и побольше реализаций ваших проектов в фотографиях! :cool:
King Fisher 650HT+yamaha150, yamaha vx700, yamaha viking professional

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 04.01.2017 06:58

Артем, спасибо за предложенную помощь! Ответ я разместил в теме "Манера общения на форуме с новичками и не только" - она больше подходит.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 06.02.2017 10:32

Сегодня, вспомнив о сомнениях по-поводу спиртовки, проверил, не испарился ли за два месяца спирт. Горит, прокладка работает.
Завершили отделку рубки кожзамом. Оконные проемы зашили оклеенной фанерой аналогично перегородке по подложке из вспененного полиэтилена, рундуки и консоли обтянули без фанеры, просто по наклеенной подложке.Угловые соединения на консолях пришлось прострочить. Остальные поверхности, не требующие теплоизоляции, оклеили прямо по металлу. Клей - 3М, крепеж панелей - скрытыми (кожаной вклейкой) саморезами.
Из новшеств - изготовил съемные кронштейны для складирования спиннингов в рубке, носовой трап. Готовлю систематизированный фотоотчет о постройке в целом, все последние фотки в основном войдут в него.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 06.02.2017 10:30

А я бы приварил бушпритную площадку. Под нее складной носовой трап и якорный роульс
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 07.02.2017 09:49

Не помню где на форуме, была показана бушпритная площадка с закрепленным под ней трапом. Идея хорошая, примерял ее к себе, но отказался по нескольким причинам:
- когда ступаю на "фирменный" раздвижной трап, всегда волнуюсь, что сейчас я его разрушу и по вибрации, передаваемой ногам, понимаю, что запаса прочности нет. Если буду изготавливать телескопический трап сам, получится излишне мощный, учитывая доступный ряд труб, входящих друг в друга (минимум четыре колена), крайняя будет диам. где-то 42мм.
- при креплении раздвижного трапа под бушпритной площадкой не могу ничего придумать для подпирания его со стороны корпуса, а без этого переползание через площадку и якорь будет занятием крайне сложным.
- сама по себе бушпритная площадка может украсить лодку, но я стараюсь избегать "железа", не обремененного функциональностью (и так много), иначе за ним можно в итоге не увидеть корпуса.
Посему остановился на двухколенной "раскладушке".