Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Re: Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Сообщение Саня Большой » 12.12.2016 05:36

Ну уж спирт то точно будет бюджетным. Я покупаю его на работу для разведения морилок десятилитровыми канистрами. Чего гадать - завтра заправлю плитку и протестирую.
Последний раз редактировалось Саня Большой 12.12.2016 08:53, всего редактировалось 1 раз.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Сообщение pharmacevt » 13.12.2016 11:58

От спирта отказался сразу. Газового баллона на 5 литров мне хватило на полсезона. Сколько стоит заправить 5 ти литровку даже не знаю. Своей плитой доволен на все 100. Отличное изделие. Мега удобная. Легко мыть, убирать и готовить.  Waeco делает очень хорошие вещи.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 13.12.2016 02:12

Тестирование плитки произвел. Залил 300г бюджетного спирта и вскипятил на полном газу литр воды. Рассеиватель распределял пламя по всему донышку кастрюли.Запаха никакого. Сильно дунув пламя погасить не удавалось. (в недорогих газовых плитках, используемых в замкнутом объеме, мое ИМХО , отсутствие контроля за горением - главный недостаток).Вода закипела через 6 мин. По-моему, удовлетворительно. После остывания закрыл банку со спиртом прокладкой, через пару недель проверю, осталось ли  горючее.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 13.12.2016 07:45

Круто, у Вас какие-то более правильные резервуары под спирт. У меня больше похоже на кружку без ручки из нержавейки.
Здорово, что у Вас результат лучше.
King Fisher 650HT+yamaha150, yamaha vx700, yamaha viking professional

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.12.2016 10:33

Добрый час, форумчане! Это крайний мой репортаж о постройке KF-650 в этом году. Правда и рассказывать осталось немного, как немного и делать - марафет навести, отрегулировать трейлер, сотворить что-нибудь по мелочи от зимней скуки и в мае на воду.
Сейчас заканчиваем отделку каюты кожзамом, для примера так выглядят обрамление эл.щитка и окон перегородки

Немножко добавили "краснухи" в оформлении кокпита - сделали накладки на рыболовный ящик (по совместительству обеденный стол) и крышки рундуков (сюда были изготовлены изначально подушки, но они не позволяли полного открывания)

Подработали покупные защелки на крышках, немного сдвинутых относительно стенки рундука.

Это можно делать до бесконечности.
Поскольку сегодня мы все прощаемся с прожитым 2016-м, мне хочется не то, чтобы подвести черту под сделанным (чуть позднее), но как-то выделить этот пост в ряду прочих:
Для меня эмоции , связанные с постройкой лодки, по полноте ощущений были близки к чувствам, испытанным мной при рождении детей, больше нечего добавить. Я благодарен всем форумчанам, наблюдавшим за развитием процесса и своими советами помогавшим мне находить решения возникавших проблем или вносить улучшения. Ваша поддержка давала дополнительный стимул выполнить работу качественно и интересно. И, конечно, я очень признателен моей команде рабочих - профессионалов высокого класса, без мастерства которых многие решения были бы просто не реализованы или сделаны по-колхозному. Еще раз всем спасибо! и с Новым годом!

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 02.01.2017 06:28

Всех с праздником!
Сегодня получил от администрации форума нежданный "подарок": в двух моих последних сообщениях удалены все фотографии, чем крайнее полностью выхолощено.
С тех пор, как в начале темы получил от Алексея Shkiper справедливое замечание по поводу качества фотографий, стараюсь иллюстрировать рассказ снимками с достаточной степенью детализации и по существу. Времени это у меня занимает прилично, большого навыка нет. Я, конечно, понимаю, что есть правила, регламентирующие подготовку и размещение вложений и как всякие правила, подлежащие исполнению безусловно и, поверьте, проштудировал их до дыр. Ну не понимаю - в чем мой косяк, тем более, что фотки к отв.332 подготавливал точно так же, как и все предыдущие в теме. А комментария от модератора или администратора (не знаю, кто уж там конкретно вычищает нарушителей) даже в качестве новогоднего бонуса не последовало - изучай, дескать, правила вложений. Может, проще удалять сообщение целиком?
Как разрешить эту проблему не знаю. Биться в запертую дверь не привык.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 02.01.2017 08:15

Забей, пост праздничный синдром, осенневесеннее обострения, я уже И не пытаюсь ни чего выкладывать, заебло.

Ну и с праздником  ->|
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 02.01.2017 08:31

Думаешь рассосется? С праздником, Саня!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 02.01.2017 09:59

Если бы по ссылке прочитал правила аттачей - в теме аттачей вопрос бы и задал либо все вопросы отпали сразу.
[align=center]Место хранения картинок не безлимитное, поэтому:
Не загружайте на форум одинаковые, мало отличающиеся и пр.
[/align]

Зачем в аттаче 3 одинаковых  фото газовой плитки?
Чужие фото катеров из интернета, которые элементарно встявляются через [img]?
Дважды загруженная красная лодка?
Крючки и застежки не несущие смысловой нагрузки?
Коллажи портретов?

Есть ведь специально созданная кнопка для загрузки всего дополнительного к теме на внешний сервер - туда хоть демотиваторы грузи, хоть что по несколько раз и без каких-либо ограничений.

Так же я удалил обезьяну, демотиватор и еще какую-то херню, за хранение которой я не хочу платить деньги.

Надо отнестись с пониманием того, что я просто физически не могу оплатить хранение всего интернета на хостинге.
Последний раз редактировалось Valery 02.01.2017 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 02.01.2017 07:05

Валера, я совершил несколько ошибок при публикации фото. Да у меня  была фото норвежского спасателя, взятая из интернета, и был повтор фрагментов одной фотографии, касающийся хранения тендеров. Может, что-то еще, но я этого не увидел, может, ты подскажешь. Но по поводу этих удалений у меня и вопросов не было. В отношении остального хотелось бы по пунктам:
Три одинаковых фото газовой плитки отображали следующее:
- капсулы, в которые заливается спирт (Артем оценил отличие)
- процесс горения (наличие рассеивателя)
- установка прокладки, препятствующей испарению спирта.
Фото подтверждают, что и на спиртовке надлежащего качества можно вскипятить воду за 6 мин. Конечно, не обратная сторона Луны, но озвучь тогда уровень значимости, ниже которого не надо опускаться.
Про фото чужих катеров из интернета,кроме норвежского спасателя, хотелось бы ссылки на мой конкретный ответ.
Крючки и застежки, не имеющие смысловой нагрузки. Если ты посмотришь внимательно, то на изнанке застежки увидишь цвета побежалости и поймешь, что именно на ней наварено и затем ювелирно обработано. Уверяю тебя, что на твоем ресурсе не так много продемонстрировано работ такого уровня. Наверно, не по адресу.
Коллажи портретов были мной размещены, чтобы сделать приятно ребятам,участвовавшим в постройке KF-650. Тебя, наверно, это не трогает, но для меня это было важно и, честно, не подумал, что это как- то не в жилу, видя постоянно на форуме компании по интересам, до которых большинству тоже нет дела.
Чем тебе не понравились фотографии отделки проемов и краснодеревых накладок на ящик и рундуки не знаю, потому что и ты, наверно, не придумал.Видимо, до кучи.

То что ты несешь затраты на содержание сайта, в том числе на покрытие возникающих косяков мне и так ясно. Но ясно и то, что без интересных, содержательных работ он превратится в сплошное бла-бла-бла, а эти работы не делаются людьми, которым можно указать на их шесток и цензурировать каждое их слово.
Последний раз редактировалось Саня Большой 02.01.2017 07:25, всего редактировалось 1 раз.