Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Re: Постройка рыболовного катера KF-650 из KIT-набора.

Сообщение Саня Большой » 27.06.2016 04:10

Спасибо за оценку! Радар оплатил - Raymarine Quantum, получу на днях. Двигатель пока все тот же - Суза 140, а с чего бы ему поменяться, ходовых испытаний то не было. Хотя уже и самому кажется, что он, по крайней мере, маловат. Советы форумчан не прошли даром - сомнения закрались. Не прошли они даром и по поводу других моментов, правда в основном привели к компромиссным изменениям. Так, например, обнижен кормовой рейлинг для облегчения выхода на кринолин, переделан рундук в каюте для размещения в нем автомобильной морозилки и спиртовой двухкомфорочной плитки, отказался от изготовления стационарного аэрируемого садка в пользу подключаемого к водорозетке переносного на базе термоящика, установлен реостат на подсветку приборов. Очень полезны также были советы по поводу навигационного оборудования. Признателен всем, принявшим участие в обсуждении по теме.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 27.06.2016 05:06

Сравнивал со спецами из Микстмарина характеристики 418 HD Color и Quantum  (на тот момент его в РФ вживую никто не видел),  пришли к выводу, что немногочисленные, по сравнению с 418 HD плюсы, как отсутствие магнетрона, меньшее потребление энергии, беспроводный (одна из моделей) больше подходят для парусных яхт, для которых, как написано в релизе, он и был создан.
  По их мнению картинка на нём будет примерно как на non-HD. Поэтому себе я взял 418 HD Color 256 цветов, правда не у них, а на eBay.
  Саш, интересно будет послушать твоё мнение как одного из первых пользователей данного девайса. Если представится возможность сравнить по качеству с 418 HD (вдруг окажешься на лодке с такой антенной), буду признателен за представленный отзыв.
  Кстати, если не секрет, во сколько он тебе обошелся с учетом таможни?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

sergei159
Пассажир
Пассажир
На борту с: 21.04.2016

Сообщение sergei159 » 27.06.2016 06:01

Скажите пожалуйста рубка с носовой палубой краской zolatone покрашены?и какая длина катера получилась с выносным транцем.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 27.06.2016 07:01

Миша, когда появится опыт пользования радаром. безусловно расскажу о нем. Надеюсь, он будет в радость, потому как купил его без всякой уверенности в его необходимости, правда, и не понтов ради. Приобретал в магазине по привлекательной цене, но формирования ее не знаю, да и не интересовался. Сергей, все, кроме наружной поверхности борта, покрашено ZOLATONE. Изначально были сомнения в правильности ее использования из-за фактурной поверхности покрытия, и возможно, повышенной способности поглощать всякую грязь. Однако лодка, простоявшая более двух месяцев в цеху, была с легкостью отмыта тряпкой и шампунем. К достоинствам же краски можно отнести превосходную укрывистость с сокрытием мелких нюансов, прочность на скол и истирание, по крайней мере, практически не появилось механических повреждений во время рабочего процесса. Так что рекомендую. Габаритная длина корпуса лодки составила 7.4 м.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 28.06.2016 11:00

Саня, какими суммами заканчивается бюджет проекта?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 28.06.2016 07:20

Антон, завтра собью цифири и сообщу, сегодня на этом уже не сосредоточиться.                                                                                                          Радар пришел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Саня Большой 29.06.2016 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.06.2016 10:15

Как обещал, о бюджете. К настоящему моменту он составляет примерно 3170 т.р., в т.ч. стоимость материалов - 2620 т.р., стоимость работ - 550 т.р. Окончательная цифра после отделки рубки и доукомплектации метеостанцией, морозильничком и докаткой составит, надеюсь 3600 т.р. Чтобы было понятно, что получаешь за эти деньги, привожу комплектацию:                                                                    1.Корпус, включая блоки плавучести (пенолон), теплоизоляцию (K-Flex 19мм ALU), 13 рундуков.                                                                  2.Остекление в рамках, боковые окна - сдвижные.                                                                                                                                            3.Два бензобака - 180 и 70 л.                                                                                                                                                                              4.Воздушная помпа принудительного проветривания трюма.                                                                                                                            5.Помпы дежурные осушительные импеллерные - 2 шт, помпа аварийная - 1 шт, помпа ручная.                                                                  6.Помпа забора забортной воды, душ.                                                                                                                                                              7.Три дворника с общим пультом управления.                                                                                                                                                                                                8.Отопитель Webasto 2кВт.                                                                                                                                                                                9.Фара-искатель Golight.                                                                                                                                                                                    10.Рабочий свет (Аврора): люстра, 2 противотуманки, 2 бортовых подсветки.                                                                                                11.Туманный горн с громкоговорителем.                                                                                                                                                            12.Два аккумулятора Optima по 75 а/ч.                                                                                                                                                                  13.Подключение к береговому питанию. Зарядное устройство Victron Waterproof 17 А.                                                                                    14.Якорная лебедка Lewmar pro fish 1000.                                                                                                                                                                15.Двигатель Suzuki DF 140, гидролифт PL65.                                                                                                                                                                                16.Гидравлика Seastar.                                                                                                                                                                                          17.Аудиосистема с выносным пультом.                                                                                                                                                                  18.Радиостанция речного диапазона Ермак.                                                                                                                                                        19.Навигационная система Raymarine:                                                                                                                                                                  Многофункциональный дисплей Е97                                                                                                                                                                                Автопилот Evo 200                                                                                                                                                                                                    Радар Quantum 24"                                                                                                                                                                                                Эхолот CP 100                                                                                                                                                                                                                    Пульт ДУ                                                                                                                                                                                                                  20.Даунриггеры электрические Scotty.                                                                                                                                                                21.Катушки планерные электрические Big John.                                                                                                                                                22.Плитка двухконфорочная.                                                                                                                                                                                    В основном все. P.S. Так и не научился набирать текст с новой строки.                                                                                                                                                                                                                                                           
Последний раз редактировалось Саня Большой 01.07.2016 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 30.06.2016 10:21

Заинтересовал пункт №11, что, где почём? И ещё, скромненько так напоминаю про стойки для сидений,а то только их и не хватает для полного счастья на моей лодке! Вру! Ещё № 11 хочу,люблю понимаешь ли матерные частушки в нромкоговоритель поорать, часиков так в 4-е утра!

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.06.2016 10:27

Горн состоит из собственно громкоговорителя, тангенты, блока управления.Покупал в Моремане за 24380р. К нему они еще предлагали одно время блок управления сигналами тыщ за 18, но когда я там появился, слава богу, его уже не было. Обошелся двумя кнопками и двумя сигналами. Орет громко. А что касается сидений - я помню про старенького и хворенького замечательного человека, скоро займусь.
Последний раз редактировалось Саня Большой 30.06.2016 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 30.06.2016 11:01

Саша, это просто отлично, что у тебя такая хорошая память :cool: К стати поменял сидушку на ХХL ( такое название) теперь ездить стало гораздо лучше, жопа с сидушки по бокам не стекает! Горн я себе такой конечно же не куплю, ведь буквально неделю назад, купил себе полный комплект( и что удивительно новый, и ещё более удивительно рабочий) Байстар за 18 т. р., а горн под тридцатку :o :) Лучше к тебе буду в гости приезжать, если не выгонишь,и орать в матюгальник!
Когда Тоха спросил про конечную цену, мелькнула мысль, что эта цифирь, которую ты озвучил, наоборот только начало, а в пункте- Итого:- будет " Ниезьм конца"