Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.01.2018 08:26

Выносной кринолин (транец) правильнее приподнимать над днищем корпуса, я свое мнение не изменил, но интересно будет проверить это на практике. Если днище кринолина и корпуса лежат в одних плоскостях, то оправданием заужения кринолина может являться расчет на подъем корпуса при глиссировании до уровня ближних к скуле реданов, иначе мне такая конструкция тоже не понятна. Поэтому я на своем корпусе и делаю гидролыжу и увеличиваю ширину реданов.
Транец в одном уровне с днищем, предусмотренный в KF-730, будет работать против кормового дифферента, так что сдвигать бак (он расположен между двух шпаций перед перегородкой в рубку) к носу нет смысла. На своем корпусе я лишь увеличиваю его размер на 70л и размещаю аккумы в районе перегородки (приблизительно 60кг), за счет чего надеюсь получить возможность нагружать рундук в транце, в т.ч. топливом в канистрах.
По поводу отопления мне сказать особо нечего, кроме того, что фен мне кажется менее инерционным и энергоемким. По монтажу тоже не более сложным, по крайней мере.
По цене. Виктор, Паша дал достаточно подробную и, ИМХО, не раздутую калькуляцию на KF-730
Внешняя ссылка
Если будешь заниматься самостроем, будут, конечно, коррективы, но, бог знает, в какую сторону.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 04.01.2018 08:54

Александр ! Спасибо за информацию!!! Ценник меня приятно удивил (ну по крайней мере, я внимательно изучил смету по ссылке))) Честно говоря, думал, что цифира будет больше процентов на 20-30))))
Осмелюсь предположить, что производитель сознательно не выкладывает информацию о 730-м размере на своём сайте, так как стоит только её выложить и такие дураки, типа меня)))) замучаем его вопросами про гальюн и камбуз с душем и телевизором))))
Но всё же, если реально смотреть на вещи, то именно 730-й размер претендует на полноценную каютную лодку многоцелевого назначения (не важно рыбак ты, охотник, путешественник либо простой увлечённый пьяница))), но именно в таком размере можно полноценно жить некоторое время и как минимум 2-3 человека.....
Как я понимаю, лодка, что делает Александр, будет одна из первых (от данного бренда чтоли)))
Так что огромное спасибо за детальный отчёт, удачи и получения лучшего результата!!!!
Заниматься "самостроем" у меня нет даже малейшей технической возможности позволить себе такое.... Это слишком сложно и не просто (на мой взгляд и возможности)
Так что мне к сожалению интересна лишь цена готовой лодки.....
Всё проще простого - понять для себя по возможности мне это (по цене) или нет..... и забыть сразу или можно копить)))))

Узбек
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.04.2013

Сообщение Узбек » 04.01.2018 04:59

Хочу поблагодарить всех участников за помощь в выборе! Приехал к Павлу и заказал 650!

ihtiandrey
Пассажир
Пассажир
На борту с: 15.01.2018
Из: Иркутск

Сообщение ihtiandrey » 15.01.2018 01:27

Всем спасибо за отчёты, комментарии, мнения. Заказываю 730.

vladkof
Пассажир
Пассажир
На борту с: 15.10.2014

Сообщение vladkof » 16.01.2018 06:25

Катер интересен! Спасибо за отчеты и мнения!