Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Rossa
Пассажир
Пассажир
На борту с: 21.09.2017
Из: ХМАО Нефтеюганск

Сообщение Rossa » 22.09.2017 11:10

Прочитал темку, спасибо за ссылочку.
Меня вот удивляют такие мужики которые могут как на этом примере достичь таких показателей своим трудом, этож надо, самому целый катер собрать. У меня по жизни нет такой деятельности на результат которой можно посмотреть со сторороны, может от этого.
По делу, я думаю спуститься на кринолин и постоять там пожарить мяса думаю вполне можно. Гальюн с душем, наверное сильно замахнулся, хотя бы гальюн.
У меня сейчас, чтобы воспользоваться гальюном, нужно развернуться к нему задом, снять труселя, сдать назад и присесть. Тоже по началу смеялся, потом привык, хоть сам то и пользовался пару раз им, в основном семья.
Вот его полный рост.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 22.09.2017 10:47

Удалил, большую часть своего поста, так как оно не связано с темой.

Артём, честно, обзор классный. Но эпизод с вытаскиванием блоков плавучести - лишний. Это показано всем и кто-то может воспринять это как руководство к действию. Павел KF на своей страничке выставил твоё видео. Все смотрят.
Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением.
Кстати, ты говорил, что на америкосовских катерах не делают блоки плавучести. Я привёл ссылку в одном из постов на сайт канадского производителя катеров из АМГ где говориться о полиуретановой пене под палубой. Ну, не могут выпускаться катера без запаса плавучести.
Последний раз редактировалось Tott 23.09.2017 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 23.09.2017 12:49

Павел, мне кажется, мы уже достаточно далеки от "обновленного King Fisherа". Последний абзац твоего поста - да, по существу,и я с тобой согласен. Все же, что касается жилетов - это для другой темы. Как он меня страхует в KF, я не знаю, как он мне поможет, если KF потонет - тоже. Ловлю рыбу, как правило, на удалении от берега км 7 и более при температуре воды 7 град и менее. Так что думать о жилетах совсем не хочется, поскольку не сильно актуально, хотя, конечно, они должны быть. А по-поводу блоков плавучести спор также не очень принципиальный применительно к KF-650, поскольку в его наборе куча отсеков в бортах и трюме возле бортов, достаточно мелких, чтобы быть перспективными с точки зрения рундуков и в то же время позволяющих набрать необходимый объем блоков плавучести. Подытоживая, выскажусь так: не надо сокращать в данной лодке запас блоков, созданный производителем, перераспределять его гораздо правильнее.
К примеру, устроив три палубных рундука в своем KF, я забрал от блоков плавучести (по памяти) 250л, при этом 180л пенолона уложил над палубой в незадействованные бортовые ниши.

Siro0984
Пассажир
Пассажир
На борту с: 10.10.2016

Сообщение Siro0984 » 04.10.2017 09:39

Артем хороший обзор спасибо за информацию, посмотрел бы раньше можно было бы избежать некоторых ошибок, Саня Большой и вам спасибо за всевозможную информацию!!!
Подскажите два вопроса куда установили EV сенсор ?
И ставили ли вы обогрев вебасто на стекла или только в каюту, образуется ли конденсат и как с ним боретесь? Или хватает тепла только в каюте и стекла не потеют?
Спасибо.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 04.10.2017 01:55

Компас автопилота установил в рундуке спального отсека
подальше от стали и электросетей.
Обдув стекол, конечно, нужен (как в любом авто). Протаскивать воздуховоды от Webasto не стал, слишком все громоздко. подключил два электрофена.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 04.10.2017 06:59

У меня сенсор стоит под пайолом в проходе.
Вывод вебасты на стекло организован, но не сильно он помогает. Лучше фены как у александра, они в маритиме были.
От кого-то слышал информацию, что в спб есть контора, которая делает стекла с подогревом нитями, как на современных авто. Вот это классное решение.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 05.10.2017 07:27

В своё время, на уазике 31514, сам клеил китайский набор нитей для обогрева на заднее стекло, оченно впечатлило!Не думаю, что сейчас это трудно найти, да с вашими ребята руками.......должно получиться бюджетненько, и красивенько!

Siro0984
Пассажир
Пассажир
На борту с: 10.10.2016

Сообщение Siro0984 » 05.10.2017 02:45

Спасибо за помощь, по сенсору понял.
Александр а что за модель электрофена? Как показала себя ?звонил в маретим они не знают что это такое )))
Артем докатку соединяли с основным двигателем или просто жёстко закрепили , и рулили основным?

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 05.10.2017 06:25

Посмотри здесь.
Внешняя ссылка.