Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Ответить
Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 19.06.2017 10:17

Я был на верфи в момент заключения контракта , второй раз когда катер был полностью готов - возник вопрос про стол. Чтобы что то менять, нужно было бы резать-пилить-варить внутри катера с уже полной отделкой со всеми последствиями. Кто бы платил за это? Я конечно, потому что этого не было в договоре изначально. Подумал, что это нецелесообразно и дорого.
Я, вообще, к чему завёл разговор про стол?! Потому что этого нет в опциях, и мне это не понятно. Например, покупатель имеет желание установить стол; видит его в опциях; обговаривает это с Павлом; при обсуждении выясняется, что да, стол возможен, но для этого нужно обрезать пассажирскую стойку и в любом случае за стол садиться "буквой Г" да и все равно стол будет малюсенький; на что покупатель даёт своё согласие на эти условия и по-любому устанавливает стол либо отказывается от оного.
В моей ситуации я нисколько не обвиняю производителя, я просто хочу, чтобы потенциальный покупатель изначально имел представление о том , что можно и что нельзя смонтировать.
Надеюсь, про стол в KF 650 мы все выяснили.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

VLS_Art
Матрос
Матрос
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 21.06.2017 10:31

Ух! Сколько я пропустил!
Полностью подтверждаю слова Леши(рharmaceft) абсолютно спокойно живу на лодке неделю в 2-3 лица. Рост 189, вес 105. Двое спят в носу в каюте, один спит слева в рубке. И камбуз, и гальюн, и стол - абсолютно не лишние.
А я освоил столярное дело и изготовил себе новые крышки на рундуки в рубке, материал лиственница, клеил на "titebond III" покрывал маслом. Посмотрим, сколько простоят.
Еще поставил иллюминаторы в каюту.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 22.06.2017 05:00

Симпатично получилось! А нет фото, как выглядят иллюминаторы снаружи?
Не в порядке критики, а совета для: на дверки чаще ставят ручки-кнопки (они же защелки), выдвигающиеся при нажатии. Изделия на лодке переклеенные из массива можно несколько раз покрыть эпосилом (глубоко проникающая пропитка на эпоксидной основе), затем лаком, лучше будут переносить смену влажности. И, развивая столярные навыки, попробуй в следующий раз скруглить углы дверок и коробок.

VLS_Art
Матрос
Матрос

Сообщение VLS_Art » 22.06.2017 07:03

Александр, приветствую. Ручки-кнопки, изначально и планировались, просто я пока не нашёл их в диаметре 30-35 мм. А терпежу не хватило, поэтому поставил пока с такими ручками. Кстати, за несколько рыбалок ни разу не зацепилсяя за них.
Не понял про скругления, у меня и рамка дверки и сама дверка, все пройдено радиусной фрезой по кругу со всех сторон, что вы имеете ввиду?

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 22.06.2017 07:38

Привет, Артем! Я говорю о скруглении углов в плоскости дверки. Это как бы более принято в отделке лодок, везде стараются избегать острых углов. И с окнами сочетаться будет лучше. При сращивании коробки вклеиваешь дополнительно еще один элемент волокнами наискосок и обкатываешь фрезой по цулаге. Там ничего особо сложного.

VLS_Art
Матрос
Матрос

Сообщение VLS_Art » 22.06.2017 08:26

Понял, спасибо! Да, так бы на самом деле было бы симпатичнее. Что-то не подумал:(( Александр, может вы в курсе, где посмотреть фурнитуру для судовой мебели? На маритиме не нашёл...

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 22.06.2017 08:48

Посмотри
Внешняя ссылка
Думаю, и в Техномарине есть, в Маритиме должны быть, мы их на все Сильвера ставили, а покупали их, скорее всего там.

VLS_Art
Матрос
Матрос

Сообщение VLS_Art » 22.06.2017 11:58

Эти у меня есть! Только они очень большие. Ширина планки всего 40 мм. А замки 45.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 22.06.2017 08:46

Вот еще несколько вариантов, возят под заказ
Внешняя ссылка

VLS_Art
Матрос
Матрос

Сообщение VLS_Art » 22.06.2017 11:23

Супер! Спасибо. Классный магазин. Нашел то, что нужно!

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»