Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 16.06.2017 08:24

Опять не хотел))))) Блин, а ведь Саша Большой прав.....!!!!
Я то ведь не со злого умысла, но кое какие мелочи узрел.....
На самом деле цена/качество это главное......!!!!
Да и с точки зрения отделки (ну ковролин допустим)))) Это ерунда....
Главное, что за ХХХрэ, наш производитель выдаёт 6,5м качественного корпуса.
Глядя на импортные аналоги...... Цена конечно играет не маловажную роль.
Кризис - кризисом, а подумать то можно))))
Ну и сайт??? Ребята наполните его фото!!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 17.06.2017 12:06

Чудес на свете не бывает. В волжанке установлен столик размером около 500х500мм, именно для мисок практически впритык друг к другу.При этом в плане проекция столика смыкается с проекциями кресел, т.е. заползать в кресла приходится уже приняв стойку "сидя". Ну неудобно все это и не для этой каюты. Лодка с такими габаритами рубки, как у KF-650 не предусмотрена для долговременного проживания, поэтому, ИМХО, не надо пытаться впихнуть в нее элементы комфорта, как то обеденный стол или гальюн. Только самое необходимое.Иначе полумеры - вроде все, как полагается, а пользоваться некомфортно. По мне, так лучше на свежем воздухе с хорошим тентом

Serg 82
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.06.2017
Из: Москва

Сообщение Serg 82 » 18.06.2017 07:11

Добрый вечер! Нужен совет! Возможно ли на Кф650 поставить два мотора по 90 л.с. в альтернативу 200 л.с. интересуют ходовые качества и расход топлива.
Интересует данная комбинация и с точки зрения "резерва" на больших переходах..?

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 18.06.2017 08:43

Я в своё время рассчитывал установить 2 мотора. После детального рассмотрения данного вопроса пришёл к выводу, что это не целесообразно по многим причинам.вот основные что приходят по памяти:
- себестоимость 2 моторов выше чем одного с той же мощностью;
- КПД одновинтовой схемы выше по сравнению с одновинтовой;
- расход 2-х моторов значительно выше , по сравнению с одним;
- если будет вода в топливе, то заглохнут оба мотора(хотя по сути стоят фильтр воды)
- подводное препятствие загубит оба мотора сразу;
- эксплуатационные расходы в 2 раза выше;
- на налоге ничего не выиграешь, расчёт от суммарной мощности;
Единственный плюс - тяговая мощь больше, но Вы "буксиром" работать будете?
Может что ещё есть в минусах, сейчас не припомню.
Ах, да; ещё плюс к 2-х моторной схеме - смотрится круто. Вам этого надо?

Второе, я задал вопрос Павлу (производителю KF) : Можно ли установить 2 ПМ на Kingfisher650. Ответ был - нет.
Последний раз редактировалось Tott 18.06.2017 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 18.06.2017 08:50

А у какого производителя есть девяностосильные движки с противовращеием?
По существу: по-моему, в существующий рецесс не влезут, ходовые качества ухудшатся, расход топлива возрастет. С точки зрения "резерва" - плюс, если не снести два винта сразу.

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 18.06.2017 08:56

Александр, я подкорректировал своё предыдущее сообщение. Добавил конкретики в минусах 2-х моторной системы.
И , да, ещё один жирный минус - нет винтов с обратным вращением на таких двигателях.
Хотя в теории установка 2-х моторов с вращением в одну сторону не смертельна, увод с курса можно компенсировать специальными насадками на редукторе, то есть настройкой оных.
Раньше эксплуатировали и Вихри по 2 мотора. Нормально было.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 18.06.2017 09:06

Перед тем,как купить лодку у Павла ( правда тогда он был не так крут)попросил очень авторитетного товарища посмотреть её и сказать на сколько она ГУД, что и было сделано. После чего приехал и пока оформляли документы, долго и нудно выяснял, что можно выкружить за минимальные деньги в максимальной комплектации. Всё, что хотел узнал, после это подтвердилось, как и любой бизьнес " За ваши бабки- любой каприз!" и даже чуть, чуть больше!
Понимаю, что из Питера в Питер ехать гораздо дольше, чем из Москвы, но может надо было попытаться приехать и спросить- поговорить с Павлом, ну если конечно столик был нужен!?

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 18.06.2017 09:20

Вспомнил ещё не один минус 2-х моторной схемы:
- вес 2-х моторов выше, чем 1-го, а это доп нагрузка на транец.

Если реплика про столик ко мне, то я подбирал комплектацию находясь в другом конце земного шара, не то что в Питере или Москве.В дополнительных опциях стола не было (как и сейчас). На тот момент я просто не знал, что на верфи можно внести дополнительные изменения к комплектации и что это стоит не дорого. Например, я бы так же взял сиденья и диваны с вшитой белой полосой, этого не было в опциях, а смотрится значительно эстетичнее. Как выразился Павел - это дополнение стоит "рупь".
С выбором очень помог этот сайт и , в частности, форумчане, которые подробно описывали обустройство и/или строительство KF650. Договор подписывал когда ехал на машине из Калининграда в Мурманск, специально для этого делал крюк в Санкт-Петербург, так как путь пролегал через Финляндию.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 18.06.2017 09:33

Да про столик, это посыл был тебе! Не верю, что ты внимательно читал этот сайт, потому что ещё за долго до начала этой темы, я писАл ( и неоднократно), что производители Кингфишера, под ваши хотелки делают не только САМИ лодки, но и китнаборы, голые корпуса, а всяко- разные доделки- переделки и подавно!
Внимательней надо быть батенька, вдумчивей!

pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Сообщение pharmacevt » 19.06.2017 06:20

Я изначально знал, что мне нужен стол. размер стола 60х80 и сразу попросил не ставить "хлебницу". Однако, ее все же приварили)))) но по моей просьбе убрали.
Стол опускается на уровень кресел и трансформируется в спальное место. с моим ростом 180 помещаюсь и сплю спокойно. Живу в лодке неделю-две. Обычно выезды вдвоем-втроем. "Баскетболистов" нет, " дистрофанов" тоже.
В кокпите под тентом было бы лучше, но е..учая дверь с острым углом не позволяет открывать ее до конца. Если открываешь до упора, то угол двери будет протирать или рвать тент.
Долговременное проживание для двух человек вполне возможно. И камбузом очень удобно пользоваться, но не на уровне чуть выше колена, а как на нормальной плите.
Ковролин впитывает запахи жареной рыбы, курева, и прочих радостей жизни, посему отдаю предпочтение винилу.
напротив стола весьма удубно повесить телек. вечерком за столом, за чашкой чая "Физрука" посмотреть)))
[/spoiler]
Последний раз редактировалось pharmacevt 19.06.2017 12:29, всего редактировалось 3 раза.