Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Danik50
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.02.2017
Из: Санкт-Петербург

Сообщение Danik50 » 14.04.2017 08:52

в третий раз напишу - КРАСОТА! Артем, спасибо! отдельная благодарность за небольшой сюжет об обитаемости катера, в планах покупка именно КФ650 для вылазок семьей. :cool:
Последний раз редактировалось Danik50 14.04.2017 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Норильчанин
Юнга
Юнга
На борту с: 14.11.2013

Сообщение Норильчанин » 14.04.2017 09:34

Классный фильм!!! Молодцы1

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Сообщение Tott » 14.04.2017 06:05

Артём, хороший добрый фильм получился.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 14.04.2017 08:02

Спасибо мужики!

Serg 82
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.06.2017
Из: Москва

Сообщение Serg 82 » 14.06.2017 10:55

Всем привет! на следующий год подбираю катер... КФ 650 пока на первом месте из претендентов.. Если что посоветуйте, что еще посмотреть в данных цана/классе?

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 14.06.2017 03:46

Serg 82
Ваш вопрос выглядит примерно как в ситуации :
Человек заходит в фан клуб футбольной команды "Зенит" и говорит: " ребята, мне так нравиться ваша команда "Зенит", что я готов болеть за нее , начиная со следующего года. А пока, подскажите пожалуйста, какие ещё есть достойные футбольные клубы вашего уровня? Думаю может записаться к ним в болельщики?!"

1. В данной ценовой категории 1.400.000 руб (это минимальная цена в 1.050.000 + необходимый набор опций) Вы не найдёте ничего.
Цену в 1.4 млн можно уменьшить, если отказаться от каких либо опций. На сайте производителя все описано.
2. Ближайшие конкуренты - это Сильвер катера, модель 690. Но у них цена за АМГ 2.400.000 р . Есть ещё один серьезный минус - Сильвер не Сертифицирован по новым правилам таможенного союза (информация актуальна на март 2017 - может что и изменилось с тех пор).
3. Parker weekend 660 . Но там тоже цена начинается от 35.000 долларов.
4. Я смотрел в сторону продукции от поляков верфи Darek Co. Катера Texas 610, 650. Но они пластиковые и дилер в Калининграде. Да и по длине они меньше
5. в 2017 году на рынке появился катер волжанка-cabin. Смотрится гламурнее , но для меня Волжанка - это катер для "девок покатать и потискать" + не известна надежность, качество и экспуатационные качества.

Категорию катеров выше 40.000 долларов я не рассматривал. Kатера менее 6 м не подпадают под параметры сравнения

Преимущества KF 650:
- адекватная цена;
- на данный момент - надёжность производителя, не исчезнет с рынка. Желаю того же и в будущем.
- сертифицирован
- только положительные отзывы
- корпус из АМГ
- надёжность набора корпуса - весь процес постройки в фотографиях на интернет странице производителя в vk;
- доступность в общении самого производителя, как и возможность следить за процессом постройки - при желании можно посетить верфь
- продуманность конструкции;
- возможность изменения внутренней конструкции под ваши личные интересы и это не стоит огромных денег;
- как пишут пользователи , достойные мореходные качества. Я свой ещё не эксплуатировал, надеюсь не разочароваться.

По мимо вышеперечисленных достоинств, мне нравится сам дизайн - скошенная вперед рубка

Я не фанат продукции Kingfisher. Есть недостатки, конечно. Но из всего, что есть сейчас на рынке - это лучший вариант.
Последний раз редактировалось Tott 14.06.2017 08:40, всего редактировалось 2 раза.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 14.06.2017 07:17

Я, хоть и фанат KF, но для полноты представления посмотри еще Trident 620 CT Evolution. Близкая по характеристикам и духу лодка.

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 14.06.2017 08:32

Александр, слегка удивлен Вашим советом.
Trident 620- Это корпус -мотолодка с приделанной сверху рубкой, то есть никакой пропорции. Подозреваю, что с поперечной остойчивостью большие проблемы.
Kатера Trident у меня изначально выпали из списка вариантов.

Cугубо мое мнение

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 14.06.2017 09:24

Откуда подозрения о проблемах с поперечной остойчивостью? То, что я знаю - это отсутствие обнижения палубы в рубке в отличии от KF-650. Высота в ней 1700мм, и это меня не устраивает, в KF я хожу в рост, даже с запасом, но только в центральном проходе, т.е. здесь рубка, хоть и пристроенная, но не сильно выше. Зато, я тоже подозреваю, что в Trident 200-литровый бак расположен по килю, а не поперек.
Мне лично еще не нравится носовой кокпит, но это кому что. В остальном много похожего. Не хочется в рамках этой темы углубляться в сравнение этих лодок, но, наверно, было бы неправильно ответить человеку: ну нечего поставить рядом с KF. Пусть посмотрит. Я не сильно смотрел, т.к. меня интересовал в первую очередь KIT-набор, а так мне Trident нравится (а KF-650 я люблю).

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 14.06.2017 10:00

Лично для меня Trident просто стоит значительно ниже по всем параметрам.
КF650 имеет полноценную каюту.
По поводу остойчивости. Рубка имеет массу. Чем масса (вес) рубки ,по сравнению, больше веса корпуса, тем хуже поперечная остойчивость. Hа Trident надстройка слишком тяжелая и высокая(диспропорция по сравнению с корпусом) .
Почему бы не посравнивать КФ с другими катерами? Не одни деферамбы же петь про КF.
Топикстартер не на все 100% был уверен в выборе изначально.
B споре рождается истина.