Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Re: Обновленный King Fisher 650

Сообщение pharmacevt » 12.07.2016 08:18

Добил камбуз на своем кораблике. Поставил холодильник в тумбу под ...опу судоводителя) объем 30 литров.
После похода в Кижи, который планирую на следущую неделю. (Дай Бог с погодой бы подфартило :-))
планирую замену мотора на 175-ку. 140-ка уже не тянет(

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 12.07.2016 08:34

Когда спускать на воду собираешься? Что-то с камбузами ты уже не первый год укомплектовываешься. С таким подходом тебе скоро и 175 мало будет... >:D
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Сообщение pharmacevt » 12.07.2016 08:53

Я с апреля на воде. На Пасху был на Валааме и уже в этом году не один бак выкатал. Стройка вся на воде идет. Доча рыбу ловит, а я лодкой занимаюсь и охочусь иногда))
Якорная лебедка, холодильник, мойка, плита, газ, унитаз и прочие ништяки утяжелили лодку и 175-ка будет минимально приемлемым вариантом.а лучше 200 )))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось pharmacevt 12.07.2016 09:05, всего редактировалось 1 раз.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 12.07.2016 01:07

Так про это и рассказывай! А то шкафами хочешь удивить...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 01.11.2016 07:30

Всем привет! Для поддержания темы решил поделиться впечатлениями о катере.
За весь сезон накатал 137 часов и 2100км. Много это или мало, не знаю. Но какое-то мнение уже сформировалось.
Задача стояла, чтобы 2-3 взрослых мужика могли провести на лодке неделю не сильно ущемлёнными в комфорте, чтобы в лодке можно было спать, есть, ср... , умыться, согреться, спрятаться от солнца и т.д.
Вторым пунктом было, чтобы лодка была мореходной, неприхотливой, с возможностью комфортной транспортировки по суше и, чтобы я в одно лицо мог спустить и поднять  ее с необорудованного берега.
  В целом лодка полностью оправдала надежды.
Конечно, можно сказать, что троим мужикам находится на лодке такого размера целую неделю будет тесновато. Но!!! Чудес не бывает. Хочешь абсолютного комфорта - плати совсем другие деньги. И на содержание в том числе. Так что для этих размеров и для такой цены лодка очень приличная!

В августе свершился первый для меня поход на катере. По времени он занял 8 дней и за это время мы прошли 1020 км. От города Кириллова (оз. Сиверское) до Кижей и обратно.
Экипаж 3 человека. И, знаете, вполне себе комфортно! Не сказать, чтоб простор, но вполне нормально!
Ни где и ни разу лодка меня не подвела. Я ожидал, что весь первый сезон буду устронять сопли, которые обязаны повылезать, как и с любой отечественной техникой. Но... тьфу тьфу тьфу!!!

Ели же речь идёт о рыбалках с пятницы по воскресенье вдвоём с товарищем, то просто супер.

Конечно есть перечень доработок, которые ещё улучшат нахождение на лодке, но о нем позже.
Из того, что сделал лишнего:
Это искусственный тик в кокпите. На солнце он, сцуко, греется как пипец😀, не возможно наступить босиком. Приходится постоянно поливать его из палубного душа.

Наличие второго поста оказалось не лишено смысла. Очень удобно в шлюзах и во время троллинга в два спиннинга по узкостям.

Резюме.
Лодкой доволен, денег не жалко!!! Если бы был не ограничен в финансах, наверно брал бы иномарку, че-нибудь типа велдкрафта. Но там ценник... умножить на 3,5 раза!!!

Ну и айфононарезка из похода на Онегу.
King Fisher 650HT+yamaha150, yamaha vx700, yamaha viking professional

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 01.11.2016 07:59

Эх Артем, Артем!  :'( Неблагодарный ты человек, забыл меня в фильму вставить (шутка).
  Но согласись, капитанская болезнь нехватки как минимум одного лишнего метра  у тебя,  как и у многих из нас, присутствует.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 01.11.2016 08:33

Мои поздравления, Артем! А насчет Велдкрафта - меня лично не штырит, да и тебе, мне кажется, нужен, скорее больший размер, нежели большая скорость?
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

VLS_Art
Рулевой
Рулевой

Сообщение VLS_Art » 01.11.2016 08:35

5tlzucft5/]
5uvxnrhmx/]
Вот! Все, что есть))
А по поводу лишнего метра - он, блин, денег стоит. И не только во время покупки лодки, но и во время эксплуатации. И вес. Одному лодку тяжелее кантовать. Хотяяя... один фиг основной вопрос финансовый, на данный момент для меня это максимально комфортный по затратам формат судна.
А вот тема выносного транца на этом корпусе очень оправдана. Вот тебе и лишний ( почти ) метр! :cool:

Александр, приветствую. Спасибо. Все лето Вас добрым словом вспоминаю за отличные спиннингодержатели и мангал/коптилку!
  Скорости вполне достаточно. Крейсер у меня 42 км/ч. Автономки мало. Приходится в дальних походах 100 литров в канистрах возить! Ну и места много не бывает.
Тут вопрос в другом. То, что есть конкретно в этой лодке за эти деньги, под мои задачи - одно из лучших предложений на рынке.
Не сочтите за рекламу.
Я по чесноку, сначала протестил лодку!
Последний раз редактировалось VLS_Art 01.11.2016 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 01.11.2016 08:41

Для размещения поклажи при длительных переходах я рекомендую тебе подумать над багажником на крышу. Парусность у рубки в принципе небольшая. Себе точно сделаю какую-нибудь рамку между реллингами. Тебе при наличии люка посложнее, но, думаю, тоже реально.
Где вы с Мишей пересеклись?
Последний раз редактировалось Саня Большой 01.11.2016 09:01, всего редактировалось 1 раз.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

VLS_Art
Рулевой
Рулевой

Сообщение VLS_Art » 01.11.2016 09:45

Михаил летом в Белозерск поход совершил! А я все лето там на воде! Вот и встретились в обводном канале перед Белозерском, я там на ночевке стоял. Мир тесен :cool: